Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
а вы знали?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 109 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
а вы знали?
Forrest Gump Z
В Иерусалиме закрывают храм Гроба Господня.

Последний раз такое происходило в 1349 году, во время эпидемии "черной смерти" - бубонной чумы...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Так, в полиции рассказали, что более недели назад ультраправославная свадьба в Бет-Шемеш под Иерусалимом, в нарушение всех предписаний, собрала толпу в 150 человек. Один из присутствовавших должен был вообще находиться на карантине и был арестован за угрозу общественному здравоохранению.

"Что касается ультрарелигиозных общин, мы определенно подчеркиваем, что полицейские подразделения находятся внутри и разгоняют людей. Мы наблюдаем собрания более десяти человек, что противоречит закону", - рассказал в беседе с корреспондентом CNN, представитель полиции Микки Розенфельд, добавив, что были случаи, когда религиозные школы оставались открытыми, несмотря на приказы о закрытии.

В продолжающейся борьбе с коронавирусом, ультраортодоксальные общины стали настоящей передовой для местной полиции. Сотрудники полиции и спецназа отправляются в эти районы, предупреждая людей о новых ограничениях, но местное население воспринимает это, как вторжение в их консервативный, строго религиозный образ жизни.

Даже медицинская группа из израильской службы экстренного реагирования Magen David Adom (MDA), пытаясь провести тест на коронавирус, была забросана камнями в одном из таких районов.

При этом, уровень заболеваемости в ультраортодоксальных общинах заметно выше, чем в остальной части страны. Ультраправославные общины в Бней-Браке, Меа-Шеариме и Кирьят-Йеариме, расположенные между Иерусалимом и Тель-Авивом, имеют одни из самых высоких уровней заболеваемости в Израиле.
Forrest Gump Z  
Master of puppets
Forrest Gump Z
ой вэй!

скоро там будет очень интересно!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩