Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
стало совестливо...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 124 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
стало совестливо...
Forrest Gump Z
Андрей Макаревич снялся в ролике про ГУЛАГ, подготовленный, как мы видим, "Музеем истории ГУЛАГа", "Фондом памяти" и "Фондом гражданских инициатив". Оставим в стороне патетику музыканта, обратим внимание на надпись в конце ролика: "20 000 000 человек прошли через ГУЛАГ". Что, простите? Откуда эта гигантская цифра? Какие-то новые данные?

Да нет. Сейчас я расскажу, откуда она взялась. Следите за руками. В 1934 году в лагерях сидели 500 тыс. чел. А в 1935 - 725 тыс. чел. Годом позже уже 840 тыс. чел. И так далее. Если все эти цифры сложить - получится как раз 20 млн. чел. То есть, по логике этих трех НКО, каждый год из учреждений ГУЛАГа выпускали всех заключенных и помещали туда новых, строго следя, чтобы отсидевшие не попали туда повторно. Мыслимо ли, чтобы "Музей истории ГУЛАГа" так обделался, продемонстрировав дичайшую некомпетентность? Думаю, они увеличили количество репрессированных в разы сознательно. Дураки число проверять не будут. А на других они и не рассчитывали.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩