Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
вторая Пасха


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 150 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
вторая Пасха
Forrest Gump Z
День Победы наша вторая Пасха

"В этот день мы должны каяться и просить прощения. А не праздновать" - призывает Витя Ш.

Ок. Давайте уточним. Каяться за что?

За "пакт четырёх", подписанный Гитлером с Великобританией, Францией и Италией в 1933-м? За пакт Гитлера-Пилсудского, подписанный в 34-м? За всю остальную Европу, которая, как горячие пирожки, до 39-го года, выдавала и подписывала пакты с Германией? За "Мюнхенский сговор"? За позорно бежавшее правительство Польши и предавших своих "союзников" французов и англичан? За Бабий Яр и Хатынь? За Дахау, Бухенвальд, Освенцим? За Ржев и Сталинград? За освобожденную Европу? За поднятое над Рейхстагом Красное знамя? За 27 миллионов погибших? За сотни миллионов спасённых?

За что мы должны просить прощения и каяться? За "союзников", открывших второй фронт только тогда, когда наша победа стала неизбежна? За их подковерные интриги и надежды на то, что Германия вместо них сделает все, чтобы СССР перестал существовать?

Не знаю, на что там рассчитывает Витя, делая подобные заявления, а я собираюсь праздновать. Как это делала всегда. Потому что это наша вторая Пасха. И наши солдаты, смертью смерть поправ, сделали все для торжества жизни над этой самой смертью.

И об этом нужно помнить всегда.

А тем, кто смеет что-то вякать про покаяние - не стесняться затыкать рот. Вот прям горстью нашей земли, которая напитана кровью наших предков, сделавших все для того, чтобы, в том числе, и такое дерьмо, как Витя, получило шанс появиться на свет.

(с) Юлия Витязева, специально для News Front

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩