Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
любопытно...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 7

вернуться на 155 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
любопытно...
Forrest Gump Z
Предприниматель и владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кьюбан учится на протяжении всей жизни и часто говорит, что именно обучение стало его ключом к успеху. По словам Кьюбана, время и деньги, потраченные на учёбу, - лучшая инвестиция в его жизни.

"Мы должны научить наших детей учиться, потому что это важнейший навык будущего, - сказал Марк Кьюбан на интервью в Центре Джорджа Бушамладшего. - Мой отец всегда говорил, что вы живете не в том мире, в котором родились, и это не изменится. Скорость перемен будет только увеличиваться".

Вместо чтения книг дети Кьюбана учатся новому в соцсетях и на YouTube. "Они учатся иначе, чем мы. Попытка заставить моего 10-летнего сына и мою 14-летнюю дочь читать книги - настоящая битва", - признался предприниматель. Он добавил, что удивился, когда сын рассказал ему, что такое роялти и какова валовая прибыль, посмотрев шоу Shark Tank на YouTube.


Сам Кьюбан тратит 4-5 часов в день на чтение. "Я осознал, что обучение - это действительно навык и что, продолжая учиться, я могу конкурировать и опережать многих людей, - сказал Кьюбан. - Реальность такова, что большинство людей не вкладывают время в то, чтобы не отставать и учиться. Это всегда давало мне конкурентное преимущество".

В будущем "мы не только должны учить детей тому, как учиться, но мы, их родители и учителя, должны признать, что они будут учиться по-другому", - добавил миллиардер. По мнению Кьюбана, финансовой грамотности и программированию нужно обучать детей в раннем возрасте - в начальной школе, а не в 17 лет.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩