Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
о спорт, ты...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 155 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
о спорт, ты...
Forrest Gump Z
Падение интереса зрителей к Олимпиаде в первую очередь связано с деградацией самого олимпийского движения. Напомню, что возрождение олимпиад изначально связывалось с античным принципом, согласно которому на время спортивных состязаний прекращались все войны и распри. Поэтому политизация спортивных состязаний лишает их ореола праздника и чистой зрелищности. Попытки возложить вину на лишение российской сборной права на гимн и флаг на нас самих игнорируют факт двойных стандартов, восторжествовавших в МОК, когда норвежским лыжникам разрешается применять противоастматические препараты с запрещенными ингредиентами, а российских спортсменов наказывают всех скопом, вместо того, чтобы запретить участие нескольким атлетам, уличенным в применении допинга. Сам факт таких скандалов и запретов вызывает у зрителей всего мира сомнение в непредвзятости МОК и побуждает их переключать внимание на те международные чемпионаты, где политика по-прежнему под запретом - розыгрыши футбольных и хоккейных кубков, либо новые виды спорта вроде маунтинбайка.

Помимо политических причин, падение интереса к Олимпиаде вызвано целым рядом других факторов. Это отсутствие возможности присутствовать на стадионах из-за коронавирусных ограничений, сосредоточенность людей на повседневных проблемах, обострившихся из-за экономического кризиса, вызванного пандемией, падение интереса к малозрелищным видам спорта в связи с переходом от массовости спортивных секций к акценту на отбор только выдающихся и перспективных спортсменов.


Кремлёвская прачка, [29. 07. 21 10:15]
Forrest Gump Z  
туда же
Forrest Gump Z
В МОК считают, что рост заболеваемости COVID-19 в Японии никак не связан с Олимпиадой.


Сомневаюсь...
Минус Ингрид  
Когда я
Минус Ингрид
была юной блондинкой с голубыми глазами последняя зрелищная олимпиада, привлекшая массовый интерес, была то ли в Лейк-Плесиде, то ли еще где-то.
Временной промежуток между железным занавесом и политическими разборками.
А еще мы были голодные и до хлеба и до зрелищ.
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
Олимпиада в Лейк-Плейсиде была в 1980 году...
Минус Ингрид  
Форрест,
Минус Ингрид
Ни разу не спортивный фанат.
И спорт, ты нефига не мир.
Проигравших много, победитель один.
Тошно.
Поэтому для поддержания общего кругозора пару раз что-то из соревнований смотрела, но явки, пароли и персонажей не запомнила
Alba rosea  
Вот-вот-вот!
Alba rosea
>Попытки возложить вину на лишение российской сборной права на гимн и флаг на нас самих игнорируют факт двойных стандартов, восторжествовавших в МОК, когда норвежским лыжникам разрешается применять противоастматические препараты с запрещенными ингредиентами, а российских спортсменов наказывают всех скопом, вместо того, чтобы запретить участие нескольким атлетам, уличенным в применении допинга.

После взлома хакерами Фэнси Бэр базы Всемирной антидопинговой организации и обнародования сертификатов на терапевтическое применение допинга - Симона Байлз с ее метилфенидатом, сестры Уильямс (гидроморфин, метилппреднизолон, оксикодон, преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол, и все с терапевтическим разрешением на употребление запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ, норвежцы-астматики (Йохауг, Сундбю, Бьорген - клостебол, вентолин, анаболические стероиды) - чистый спорт для меня закончился и вера в любые утверждения просвещенной европейской и вмериканской, а также местной светлоликой общественности - закончилась навсегда.

Хотя уже после "грязного забега" в 1988 на Олимпиаде в Сеуле должны были закончиться.
Forrest Gump Z  
Alba rosea
Forrest Gump Z
Пьер Де Кубертен в гробу крутится, как пропеллер...

от его принципов не осталось ничего: трансгендеры, новый девиз, сплошная политика, допинг...
Forrest Gump Z  
Alba rosea
Forrest Gump Z
"Hol die Kameltreiber! Hol die Kameltreiber! Komm!": Директор сборной Германии по велоспорту Патрик Мостер кричит немецкому велогонщику Никиасу Арндту "догони этих погонщиков верблюдов! Давай!"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩