Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Х - хуцпа


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 159 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Х - хуцпа
Forrest Gump Z
Пентагон признал ошибочным удар США в Кабуле в конце августа

По итогам расследования оборонное ведомство США признало, что авиаудар беспилотника в Кабуле 29 августа был ошибкой и привел к гибели 10 гражданских лиц, в том числе до семи детей.

По словам главы CENTCOM ВС США генерала Кеннета Маккензи, Пентагон считает маловероятным, что в результате этой операции были ликвидированы лица, связанные с "ИГ в Хорасане" или же "являвшиеся непосредственной угрозой для сил США".

"Наше расследование привело к выводу, что удар был трагической ошибкой", заключил глава CENTCOM.

Маккензи при этом считает, что не следует судить о возможностях США наносить удары по террористам из ИГ в Афганистане на основе одного лишь этого ошибочного удара.

Глава Центрального командования уточнил, что США не принимали во внимание никакие данные, полученные от "Талибана", подчеркнув, что военные сами пришли к выводу о том, что удар следует нанести именно по этой цели.

По словам Маккензи, Пентагон изучает возможность компенсационных выплат родственникам лиц, погибших при ударе, но сделать это будет "очень трудно", тк у США больше нет присутствия в Афганистане.

---

Министра обороны США Ллойд Остин принёс свои извинения за удар американского беспилотника в Кабуле 29 августа и Заявил, что Штаты постараются извлечь уроки из этой "ужасной ошибки".

Одним из убитых стал 43-летний Земари Ахмади, который с 2006 года работал инженером в благотворительной организации Nutrition and Education International, базирующейся в штате Калифорния. Как добавил министр, Пентагон "теперь знает, что не было никакой связи между Ахмади" и "ИГ в Хорасане".

"Его деятельность в тот день была совершенно безвредной и не имела никакого отношения к угрозе, с которой, по нашему мнению, мы столкнулись. Ахмади был такой же невинной жертвой, как и другие трагически погибшие", говорится в заявлении главы Пентагона.


вонючие пиндосы опять обосрались на весь мир...
Нетути_Забанена  
елси мы обидели кого то зря
Нетути_Забанена
календарь закроет этот лист)))
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
вот да! песня как раз в масть! :)
Alba rosea  
124321
Alba rosea
... А дети погибли (((

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩