Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Лучшее прошлых лет


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 161 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Лучшее прошлых лет
Forrest Gump Z
Иногда в интернете обнаруживаешь просто замечательные истории. Вот одна из них. Хорошо объясняет профессионалам, почему надо внимательно читать договоры, хорошо думать, а уже потом - суетиться.

В 1571 году, в одной венецианской церкви, сгорела картина Тициана "Тайная вечеря". Хозяева идут к известному тогда художнику Паоло Веронезе, и просят нарисовать новую. В 1573 году он выполняет заказ, все вроде нормально... через три месяца, повестка от Святой Инквизиции. Он приходит, и его, пока вполне культурно, спрашивают "Что вы тут нарисовали? Шуты кругом, поварята, солдаты... вы бы еще пр@ституток намалевали. " Паоло отвечает "На полотне оставалось свободное место, я решил его заполнить так, как мне казалось правильным". Инквизиторы в ответ заявляют, что им подобное заполнение правильным не кажется, и велят за три месяца исправить картину, иначе допрос продолжится на менее культурных тонах.

Через три месяца приходят проверять... А на картине все то же самое. Инквизиторы начинают напоминать условия, в ответ Веронезе указывает... на название картины. Они смотрят, а там вместо "Тайной вечери" написано "Пир в доме Левия". Открывают Евангелие, а там ясно написано, что да, был Иисус на таком пиру, и обедал там с учениками, и прямо говорится, что были среди присутствующих не самые подобающие лица (что Иисус объяснил тем, что кому-кому, а уж грешникам Бог необходим больше всего). Все по картине. Почесали в затылке инквизиторы, но придраться не к чему.
Мизантропефюрер  
- Читайте..
Мизантропефюрер
.. внимательно договор! Одесское морское пароходство с одной стороны и Рабинович с другой... Договорились покрасить пароход...
Forrest Gump Z  
Мизантропефюрер
Forrest Gump Z
т. е. пароходство красит свою сторону, а Рабинович - свою! ;)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩