Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Стадия "принятие"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 180 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Стадия "принятие"
Forrest Gump Z
Еврокомиссия разработала план покупки российского газа, который позволит импортерам платить за топливо, не нарушая санкционные ограничения ЕС. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Изначально власти ЕС посчитали, что предложенный российской стороной механизм оплаты газа в рублях приведет к нарушению контрактных обязательств и санкций. Однако на закрытой встрече в пятницу Еврокомиссия сообщила членам ЕС, что импортеры смогут открывать счета в евро или долларах в Газпромбанке, как того требовал Кремль, рассказали собеседники агентства.

Предложенный Россией механизм также предполагает открытие рублевого счета в Газпромбанке, однако Еврокомиссия не уточнила, соответствует ли наличие такого счета правилам ЕС, отметил Bloomberg. Она указала, что компании должны будут заявить, что считают обязательства выполненными после оплаты газа долларами или евро.

Рублевые счета для оплаты российского газа открыли уже 20 европейских компаний, рассказывал Bloomberg ранее источник, близкий к "Газпрому". Еще 14 клиентов, по его словам, запросили необходимые для открытия счета документы.

Премьер-министр Италии Марио Драги ранее заявил, что компании могут платить за газ в рублях, не нарушая при этом санкций, а "большинство импортеров" уже открыли счета в рублях. В апреле источники Financial Times рассказали, что крупнейшие энергетические компании Германии, Австрии, Венгрии и Словакии готовятся открыть рублевые счета в Газпромбанке в Швейцарии, чтобы оплачивать газ в рублях.

Условия России отказались принять Польша и Болгария, после чего "Газпром" приостановил поставки газа в эти страны.
==

В общем, будут делать так, как приказал им в указе Владимир Владимирович, но при этом визжать о перемоге, бгг
Нетути_Забанена  
товарищ Жуков,
Нетути_Забанена
все идет по плану!:))
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
так и есть! :)

Для Гааги.

Германия, несмотря на беспрецедентное число антироссийских санкций и сокращение объёма торговли с Москвой, стала на 77, 7% больше платить за импорт российских товаров.

Покупать стали меньше, но дороже. Такие данные привело Федеральное статистическое ведомство, пишет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Получи, Путин! (с)

@RadioStydoba
Forrest Gump Z  
прекрасно!
Forrest Gump Z
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Германия, несмотря на беспрецедентное число санкций и сокращение объема торговли, стала больше платить за российский импорт. Соответствующую информацию со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства распространило Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Общие расходы на поставки выросли на 77, 7 процента, достигнув отметки 4, 4 миллиарда евро. Причиной тому послужил рост цен на сырье, в частности нефть и природный газ, и это несмотря на то, что импортный объем сократился на 27, 8 процента. Немецкий же экспорт в Россию в марте сократился на 58, 7 процента до 1 миллиарда евро.
В целом торговый дефицит - то есть разница между объемами экспорта и импорта - с Россией достиг рекордной отметки: 3, 4 миллиарда евро.

З. Ы. Камент с Людвигом Аристарховичем воровать не буду;)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩