Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Комната смеха


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 180 стр. списка тем

Нетути_Забанена  
Комната смеха
Нетути_Забанена
Копипастну, ибо лучше и не сказать

Помните такой аттракцион в детстве? Небольшое, как правило, помещение в любом городском парке аттракционов, где вдоль стен расставлены всевозможные зеркала, растягивающие и искажающие отражение. И хорошо, когда зашедший в комнату человек относится к себе критически и с юмором он ухмыльнётся пару раз, при виде раздутой до нелепости головы, или вытянутых до безобразия ног, выйдет и забудет о мимолётном развлечении.

Плохо, когда в "комнату смеха" заходит человек с кучей комплексов и обид и начинает радоваться, видя как в кривых зеркалах втягивается его огромное пузо, или злится и бесится, при виде своей растянутой по отражающей поверхности и без того широкой жирной рожи.

Глупо злиться и радоваться искажённым зеркалам.

Это то, что происходит сейчас во всём мире. Фальшивое искажённое Евровиденье, которому, тем не менее, радуются те украинцы, которых (пока) не коснулась жизнь в подвалах без воды и электричества.

Лицемерная Европа, на протяжении месяца самыми грязными дипломатическими словами поливавшая концепцию платежей за газ в рублях, и всё равно втихаря, легендированно открывающая счета в Газпромбанке.

Наостохеревший до дёргающегося глаза "Азов" в Мариуполе, о котором несколько недель со слюной у рта Зеленский доказывал, что он не сдастся и обязательно прорвётся...

Донецк, Буча, вокзал в Краматорске...

Россия разбивает искажённые зеркала, в которые отчаянно кривляются наши "западные партнёры", одно за другим, размеренно, хладнокровно, без лишних эмоций. Иногда мы режемся об острые осколки, иногда поскальзываемся на скользких стёклах и падаем, но итог неминуем мы бьём, бьём, бьём эти уродливые иллюзии, что стали для многих единственной правдой.

Не ради мести или из тщеславия, но просто жить в выдуманном мире это не приводит ни к чему хорошему. Катится под откос рейтинг американского президента, пошли первые тихие разговоры об отставке тяжело больного наркомана Зеленского. Не смолкают новости о явных признаках приближающегося мирового голода и энергетического кризиса... Мы уже добираемся и до этих зеркал, утирая кровь с изрезанных рук и пот с нахмуренного лба. Нам сложно, но нестрашно ведь нам не впервой выбивать эту дурь из мировых голов, мы знаем, что у нас всё получится.

Потому что мы всегда сами не прочь поржать над своим собственным дурацким отражением. Мы просто не любим, когда из нас делают дураков, рассказывая что оно и есть истина.

@doblog
Forrest Gump Z  
Нетути
Forrest Gump Z
хорошо сказано... и метко!


жить в придуманном мире легко, но выйти из него трудно...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩