Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
О мародерстве в ВСУ и о проекциях


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 186 стр. списка тем

Alba rosea  
О мародерстве в ВСУ и о проекциях
Alba rosea
Хороший текст российской журналистки Натальи Радуловой. Одесситки, к слову.

Называется "Лови мародеров! Солдаты тащут стиралку. И микроволновку. И ворота. И кур. Эксклюзив. Много фото".

Прим мое: поскольку в тексте действительно много фото и видео, выложу я его не статьей, а постом, и даже при этом размещу не все фото и видео. А вот чтобы увидеть и все фото и видео, и пройти по активным ссылкам в тексте Радуловой на исследования украинских изданий о мародерстве в ВСУ, потом размещу и в формате статьи ))

Итак. Текст Натальи Радуловой пошел.

Украинцы весь мир убедили в том, что русские солдаты не воюют, а попугаев едят да таскают на себе заляпанные жиром микроволновки и бэушные стиралки. Кто просил фотодоказательств? Вот, пожалуйста, под шум канонады военные выносят из разбомблённого магазина стиральную машину... Ой, это украинские военные.

Ладно, эту стиралку спасают. Но в 2014 году украинское издание "Корреспондент" (прим. мое: здесь активная ссылка, я размещу вслед за постом в разделе статей ссылку на изначальный текст, там можно будет по ней перейти) признало и на фактах доказало (включите VPN), что за время войны на Донбассе в мародерстве обвинялись практически все добровольческие батальоны, а также бойцы Национальной гвардии Украины.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Вот жительница Авдеевки тайком снимает момент ограбления очередной квартиры, на подконтрольной украинским военным территории. На записи видно, как военнослужащие выносят из подъезда и загружают в грузовик бытовую технику, даже шкафы.

А вакханалию грабежей, которую устроили "ляшкуны" из батальона "Шахтерск" в Волновахе, заметили даже в ОБСЕ. Авакову пришлось заявить о расформировании батальона и признать факты мародерства.

Мародерство признал и руководитель Службы внешней разведки Украины Микола Маломуж: "Мы получили оперативную информацию прямо с места событий о том, что случаются подобные случаи. Этими фактами должна заниматься СБУ, так как мародерство приводит к системному недовольству населения и соответствующему противостоянию. Это не создает условий для стабилизации и диалога с населением... Эти факты грабежи, издевательства, изъятие техники, но есть и более тяжелые последствия. Потому принято вынужденное решение о расформировании".
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Герои, укрепив борта дверями, волокут домой тумбочки.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Военнослужащие 46-й бригады ВСУ провели рейдерский визит на свиноферму компании "Аленка" в селе Мусиевка. Угрожая руководителю Алене Литвиновой, мародеры вывезли с территории животноводства 15 свиней.

Прим. мое: с крестиками, смотрю ))) Честняги )))
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Вот им почта как раз очень помогала. "Нова пошта", заручившись за счет волонтерских взносов поддержкой командования и руководства МВД и СБУ, принялась обслуживать мародеров.

Военные слали домой всё: мотоциклы, телевизоры, дизельные генераторы, волонтерскую помощь, палатки и даже оружие. Вот об этом репортаж украинского телеканала ViknaSTB. Смех да и только.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Надо понимать менталитет этой официально самой бедной страны Европы: для среднестатистического украинца ковры и химическая Нутелла - действительно символы хорошей жизни. Поэтому свои принципы они проецируют и на врагов: если я так думаю и так готов поступить, то "русня" - тем более.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Мародерство украинских военных приняло такие масштабы, появилось столько жалоб местного населения на грабежи, что в 2014 году даже "Радио Свобода" была вынуждена снять об этом отдельную программу. Обратите внимание на жалобы местных жителей: украинские военные украли у них всё, у кое-кого даже кованые ворота сняли.

К сожалению, мародерство продолжалось годами.

Так что хватит недоумевать, когда украинцы заявляют, что российские солдаты готовы рискнуть ради старой микроволновки - они всерьез считают ее классной добычей, ради которой можно нарушить устав и даже дезертировать, убежав в сторону белорусского пункта СДЭК.

А когда украинцы фантазируют, что наши солдаты хватают из их комодов и отправляют на Родину ношеные женские трусы - они просто хотят убедить себя, что наши еще хуже, чем их воины света, которые восемь лет воровали кур. Психологическая защита такая. Бывает.

Прим. мое: психологическая защита, упомянутая Натальей, называется проекция. Проекция - механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр..
Master of puppets  
***
Master of puppets
А тупая Уасилдза будет талдычить только одно - это фальшивка, их там нет, вы всё врёти.
Вот реально завидую такой упёртости!
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
>А тупая Уасилдза будет талдычить только одно - это фальшивка, их там нет, вы всё врёти.

Потому что Василиса сама - точно такая же: махровая многолетняя врунья, плавающая по уши в проекциях.

>Вот реально завидую такой упёртости!

Не завидуйте. У нее судьба не ах.
Нетути_Забанена  
Абсолютно согласна
Нетути_Забанена
Насчет проекции. Врагу каковым считает нас основная хохлоупоротая масса, приписывается то, на что способна сама эта хохлоупоротая масса в своих худших проявлениях. Отсюда все эти мифы об изнасилованиях младенцев, стариков, свиней... потому что нацики обдолбанные на это способны сами.
Что уж говорить про мародерство..
А вы же помните, как маролерили пиндосы собственные магазины, во время беспорядков, когда полиция черного застрелила??
Поэтомы пиндостан и недалеко ушедший евростан, всему этому и верят, потому что сами такие...

Начиная с 2014го года, вна уркаине на их аналоге авито продавалось немыслимое количество новой и бу быовой техники с рук по дешевке... и уже тогда было понятно, что это с донбаса... так что никакого удивления...
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
>Отсюда все эти мифы об изнасилованиях младенцев, стариков, свиней... потому что нацики обдолбанные на это способны сами.

А я и это напомню - из-за чего их "Торнадо" расформировали.

>Начиная с 2014го года, вна уркаине на их аналоге авито продавалось немыслимое количество новой и бу быовой техники с рук по дешевке... и уже тогда было понятно, что это с донбаса... так что никакого удивления...

Конечно! Какие идиоты потащат стиралки с Украины в Россию, если на Авито их можно подержанные от трех т. р. купить, а зарплата у военнослужащих, участвующих в СВО свыше 200 т. р.?.. А золото стоит вообще копейки.
Люцик  
Ну неспроста же
Люцик
Созданы ведомства против всех этих баек!
Эту стиралку уде до дыр диванные воска затерли #128514;
Неужели ещё кто то верит?)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩