Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Господь, жги!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 200 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Господь, жги!
Forrest Gump Z
Главные храмы Киево-Печерской Лавры официально больше не принадлежат канонической УПЦ - глава Минкультуры Украины Ткаченко.


Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что в Верховную раду внесли закон для борьбы с улицами Пушкина в стране.

"Правительство одобрило закон, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады, по преодолению последствий русификации. Он позволит продолжить законным способом процесс борьбы с сотнями названий улиц Пушкина, который уже происходил в прошлом году", - сказал Ткаченко.


Ну наконец-то на Украине нашли виноватого во всех бедах - теперь-то заживут. Прямо как в старом принципе игры "Что? Где? Когда?": не знаешь что ответить - отвечай Пушкин
Forrest Gump Z  
да уж...
Forrest Gump Z
Путин поручил Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине (с) Кремль


[Было три попытки написать комментарий, но поскольку все они грозили несколькими статьями УК РФ, комментария не будет]
Forrest Gump Z  
частое мнение
Forrest Gump Z
Что порадовало: подавляющее большинство наших граждан чувства гуманизма в отношении врага не разделяет.
Даже при условии, что этот самый гуманизм позволит кому-то там в церковь сходить.

Глядишь, с такой тенденцией и от иллюзии про братские народы избавимся.
А потом и в чем-то с американцев пример брать начнём. Тем более, что в нашем случае это будет не блажь, а вопрос нашего выживания.

Разумеется, нашему президенту уподобляться западникам не положено. Поэтому мы объявляем перемирие, а не шлем на их головы снаряды с надписью "счастливого рождества".
Но мы, обычные граждане, вполне себе можем позволить демонстрацию определённой степени негуманности. Тем более, что для этого есть все основания.
Forrest Gump Z  
и ещё:
Forrest Gump Z
Министерство культуры Украины направит в Верховную Раду (ВР) законопроект, которые узаконит и упростит процесс "борьбы с сотнями названий улиц Пушкина". Об этом 5 января сообщает "РБК", ссылаясь на главу украинского ведомства Александра Ткаченко.

"Правительство одобрило закон, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады, по преодолению последствий русификации. Он позволит продолжить законным способом процесс борьбы с сотнями названий улиц Пушкина, который уже происходил в прошлом году", - приводит агентство слова министра.

Все топонимы, связанные с Россией и СССР, должны быть ликвидированы на Украине, отметил он. Поданный документ поможет нормировать этот начатый в 2022 году процесс.
На Украине воюют с поэтом Александром Пушкиным, потому что следом за заявленной "декоммунизацией" неминуемо следует дерусификация и деколонизация, объяснил шеф-редактор Telegram-канала Украина. ру Константин Кеворкян.

После памятников русским писателям, националисты начнут сносить памятники людям, которым нынешняя Украина напрямую обязана своей украинизацией, считает он. В качестве примера Кеворкян привел памятник народному комиссару образования УССР Николаю Скрипнику в Харькове, который курировал развитие украинского языка и культуры в целом.


Солнце русской поэзии заходит на Украине... Запад, что вы хотите?
Forrest Gump Z  
вот и ладушки!
Forrest Gump Z
Шайка Зеленского отвергла "рождественское перемирие". Прекращения огня не будет.
Вот и хорошо.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩