Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
С Днём Пионерии!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 203 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
С Днём Пионерии!!!
Forrest Gump Z
19 мая 1922 года - день рождения пионерии.

Давно нет большой страны, но очень многие до сих пор с теплотой и улыбкой вспоминают своё пионерское детство.
Forrest Gump Z  
хотят ли россияне вернуть "пионеров"?
Forrest Gump Z
Исследование Новостей!Ссылки Запрещены!:

Недавно президент РФ Владимир Путин предложил подумать над тем, как можно использовать слово "пионеры" применительно к российскому движению детей и молодежи, которое сейчас называется "Движение первых". Респондентам предстояло ответить всего на один вопрос: "Как вы относитесь к идее вернуть использование слова "пионеры" применительно к этой организации".

Большая часть опрошенных - 44, 4% - ответили: "Скорее поддержу возвращение эпохи "пионеров"". Вот что писали сами пользователи в комментариях:

"Отличная идея. Давно нужно было вернуть название "пионер" детскому движению и его суть тоже. Должно быть духовное воспитание, иначе никак".
"Вернуть эпоху пионеров. Хорошее было время".
"Пионеры - это лучшее, что можно вернуть в Россию".
"Следует максимально увеличить количество летних оздоровительный лагерей, чтобы как и раньше, все желающие могли провести в них лето. Жаль, что я так и не стала пионером, всегда мечтала побывать в пионерском лагере".
32, 4% ответили, что менять название не требуется. "Первые" - это синоним "пионеров", а значит смысл не поменяется. Простыми словами, "Пионеры" были, есть и будут!

Каждый десятый респондент (9, 96%) считает, что ни "Пионеры", ни "Движение первых" не подходят и нужно думать над другим названием. 6, 9% опрошенных предложили следующие варианты:

Молодая гвардия
Скауты
Новое поколение
Новые пионеры
Юность
Юниоры
Орлята
Новатор
Следопыты
Дети будущего
6, 3% респондентов ответили, что стоит оставить все, как есть, без изменений. Как написал один из наших пользователей, к слову, бывший пионер: "Нужно думать о молодежи, отдать им инициативу и спросить, чего хотят сами дети".

Исследование проводилось среди читателей проекта Новости!Ссылки Запрещены! 15-17 мая. В опросе приняли участие 18 тысяч человек из 50 регионов России. 56% респондентов составили мужчины, 44% - женщины.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩