Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Прививка от "Этодругина"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 230 стр. списка тем

Master of puppets  
Прививка от "Этодругина"
Master of puppets
21 год назад - 16 марта 2003 г. - оборвалась жизнь 23-летней американки Рейчел Корри
Свои последние дни Рейчел провела в Рафахе (сектор Газа). Шла Вторая интифада, и израильские военные сносили дома палестинцев. Корри и её товарищи из Международного движения солидарности (ISM) протестовали против сноса. Всё закончилось тем, что девушку раздавил армейский бульдозер.
Активисты, ставшие свидетелями этого, утверждали, что бульдозер переехал Рейчел специально. Однако по заявлению ЦАХАЛ, водитель не видел Корри - хотя она была в оранжевой куртке и кричала в мегафон. Израильские военные провели собственное расследование, по итогам которого было вынесено постановление, где говорилось, что смерть девушки наступила в результате несчастного случая из-за предполагаемой ограниченной видимости кабины. Данный документ раскритиковали как международные (Amnesty International, Human Rights Watch), так и израильские (BTselem, Yesh Din) правозащитные организации. Human Rights Watch назвала постановление образцом безнаказанности ЦАХАЛ.
В 2005 г. чета Корри подала иск, обвинив Государство Израиль в том, что оно не провело полного и заслуживающего доверия расследования. Супруги утверждали, что их дочь либо была преднамеренно убита - либо израильские солдаты на месте происшествия действовали с безрассудной небрежностью. Сумма иска составляла символический $ 1 в качестве компенсации ущерба - родителям были важны не деньги, а факт признания вины в гибели их ребёнка. Но израильский суд отклонил иск в августе 2012 г. и оставил в силе результаты военного расследования, отметив, что Израиль не несёт ответственности за смерть девушки.
Родители обжаловали это решение в БАГАЦ - Верховный Суд Израиля, который называют "судом справедливости". 14 февраля 2015 г. он отклонил апелляцию.

Израильтяне запомнили Рейчел Корри. В частности, военнослужащие самой моральной армии мира устраивали вечеринки, на которых пекли блины с изображением лица девушки во время её мучительной смерти. В Израиле ежегодно всплывают то новые видео таких блинов, то мемы с Рейчел, то ещё что-то подобное.
Forrest Gump Z  
Master of puppets
Forrest Gump Z
местные жыдлзащитники об этом не расскажут...

они предпочитают об этом не помнить...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩