Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
ой вэй!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на список тем

Forrest Gump Z  
ой вэй!
Forrest Gump Z
Украине не хватает ракет-перехватчиков для отражения российских ударов из-за недостаточных поставок со стороны западных союзников. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* в интервью итальянской газете La Stampa, пишет РИА Новости.

"Скажу, что в 2026 году мы получим меньше, чем в 2025 году", - рассказал он.

По словам Буданова*, объем поставок перехватчиков со стороны союзников не позволяет Украине справляться с интенсивностью российских ударов.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался предоставить Зеленскому дополнительные ракеты-перехватчики для комплексов Patriot. Как сообщали СМИ, американский лидер объяснил решение ограниченными запасами вооружений в США и их расходованием в ходе боевых действий на Ближнем Востоке.

Позднее Зеленский заявил, что количество ракет-перехватчиков, находящихся в распоряжении ВСУ, сократилось в 2, 5 раза по сравнению с 2025 годом. Депутат Верховной рады Анна Скороход 12 августа также заявила о критической ситуации с обеспечением украинских сил противовоздушной обороны.

В России считают, что западные поставки вооружений Киеву препятствуют урегулированию конфликта и способствуют прямому вовлечению стран НАТО. Москва неоднократно называла такие действия "игрой с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что любые грузы с вооружением для Украины будут рассматриваться как законные цели для российских сил.

* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩