Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Башня на скале.
Административное.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 12

вернуться на 3 стр. списка тем

Anima contra est.  
Административное.
Anima contra est.
Мне очень не хочется стать модератором Башни, отслеживать каждое сообщение, удалять ругательные, напоминать про правила и все такое.
Поэтому, было бы хорошо, чтобы здесь было самообслуживание.
Включайте внутреннего цензора не только когда говорите о политике.
Не переходите на личности!
Не оскорбляйте друг друга.
Это на Римском вас удалят и на премодерацию переведут, да и пишите себе дальше. А здесь лучше включать внутренний контроль.
Нельзя говорить, что Вася, Маня или Иван Иванович дурак или прощелыга.
Можно говорить, что такие-то и такие-то мысли, слова и действия по большей части свойственны дуракам или прощелыгам.
Проще. "Ты дурак" - нельзя. "Как дурак"- можно.
И хотя мы все знаем, что если кто-то плавает как утка, крякает как утка, то он и есть... Но! Мало ли что? Могут быть случаи хорошей маскировки, ну или ваш собеседник вообще не представляет, как ведут себя утки, зная о них только по мультфильмам, например. И когда он обзывает уткой именно вас, то опирается на ложную информацию. Возможно, для него утка, это такой мультяшный герой, который смешно разговаривает и думает совсем как человек. Или для него утка - это резиновый утенок, который есть у него в ванной. Тогда ему следует объяснить, что утка - это такая настоящая птица, представительница семейства утиных, со всеми им присущими чертами.
Возможно, ваш оппонент думает, что утки - это что-то из газет.
Впрочем, с теми, кто знает, что такое газетная утка и умеет их видеть, разговаривать значительно легче.
Итак, хотите ругаться - ругайтесь, но элегантно и без похабщины.
Если ваша цель написать свое мнение, услышать чье-то другое, обсудить или поспорить, вы найдете способы как сделать это без грязи.
Никакой Вороньей слободки!
Anima contra est.  
И еще. Дорогие мои доносчики
Anima contra est.
Если вам кажется, а вам это кажется. Что кто-то тут не любит Россию, так вы ошибаетесь. Россию тут любят. Это мое субъективное мнение, но я считаю, что любят ее как раз те, кто критикуют. Потому что критикуют из желания чтобы стало лучше. Те, кто не критикуют, те потакают. А если у вас есть хоть мало-мальский жизненный опыт, то вы знаете, что ничего хорошего от потакания не получается. Даже если вы вздумаете потакать хорошему, то и из этого получится как всегда. Так вот, партия и правительство - не синоним России. Более того, мы тут далеки от того, чтобы считать коррупцию, например, национальным качеством русских. Нет! Тоже самое и с остальными негативными чертами или поступками. Если кто-то хочет резать глотку ближнему своему, это не значит, что весь народ такой.

Но если вы увидели, что здесь кто-то друг в друга какашками кидается или страшные обвинения в русофобии предъявляет, или еще какое зло, подлежащее искоренению, наблюдает, сообщите пожалуйста мне или Ра. Зло выкорчуем!

А если вы сами вдруг захотите исполнить песню про 8 лет и считаете ее очень важной и непременно нужной, тогда будьте так любезны, приводите надежные источники и правильные цифры. Без лозунгов, пожалуйста.
Anima contra est.  
Об удалении тем.
Anima contra est.
Периодически я чищу форум. Чтобы лучше видны были темы актуальные или сами по себе интересные.
К сожалению, нет тут такого, как на Римском, чтобы при появлении нового сообщения тема поднималась вверх. Поэтому убираю или пустые темы, или объявления, или что-то, что уже не актуально.
Anima contra est.  
А что тут происходит?
Anima contra est.
Залогинилась и тут же получила кучу ругательных ссс от админа Юрия. И угрозу забанить домик, между прочим. Оно вам надо?
иеху  
единство и борьба
иеху
исход забаненных "либерастов" с римского
и периодическое нашествие
скучающих по ним "патриотов", оттуда же

диалектика, итить )
Еноторусофоб в БАНе  
как показал опыт,
Еноторусофоб в БАНе
исход либерастов (с) оказался не самым страшным явлением.
есть гораздо хужее )
Anima contra est.  
Да что ж такое, сограждане?
Anima contra est.
Не нужно флудить, просила же! И счеты публично сводить не нужно. Одну тему сегодня удалила, будет время - буду чистить форум, а пока соблюдайте правила пожалуйста.
Anima contra est.  
О срачах
Anima contra est.
Право слово, дорогие квартиросъемщики, ну невозможно же читать!
Каждый день базарные свары. Базарные, самые низкопробные. Вы не можете жить без модерации? Вы не можете сами себя контролировать, вам нужно око сверху? Я глубоко опечалена. Мне не нравится атмосфера в Башне.
Anima contra est.  
Твою мать
Anima contra est.
Пришлось удалить. Считайте удаленную мной тему наглядным примером.
Anima contra est.  
Правила поведения в Башне.
Anima contra est.
Дамы и господа, добро пожаловать в Башню!
Это очень устойчивая башня, ее не снесет ни от стеба, ни от войнушки. Воевать можно, можно интриговать, можно спорить и даже скандалить, но! Нельзя устраивать грызню по принципу:"Сам дурак" или "А еще в шляпе". Здесь разговаривают цензурно, но к месту сказанное крепкое слово не возбраняется, особенно если иначе никак. Это все же замок, кроме грубоватых рыцарей, увлеченных охотой и походами, здесь есть нежные дамы, пощадите их уши. Здесь приветствуются самостоятельные мысли, отсутствие расхожих штампов, остроумие, эрудиция, легкость слога и общения. Любые темы, если они интересны и грамотно сформулированы. Можно о вечном, можно о повседневном. Можно быть любыми:эстетами, снобами, простаками, разгильдяями, философами, мудрецами, болтунами и сплетниками.
Нельзя быть ханжами, ксенофобами, нельзя обливаться розовыми соплями и падать в обморок от несовершенств этого мира и обитателей башни. Здесь дружат, помогают друг другу, развивают свой ум и оттачивают стиль.

И еще: в Башне не дружат против кого-то. На ХТ, кстати, тоже против кого-то не дружат.
В Башне нет группировок и тайных течений. В Башне запрещены лозунги националистического, фашистского и прокоммунистического толка.
03. 10. 2022г. В связи с изменившейся ситуацией в стране и мире, добавляю: Никаких призывов к уничтожению другой страны! Никаких разговоров о том, что какая-то одна национальность хуже или лучше другой. Никаких безосновательных обвинений в нацизме, фашизме, национализме. Никаких фейков о зверствах.
Сказочник ml  
Никаких фейков о зверствах.
Сказочник  ml
Фейки про Бучу можно? ))
Deleted  
Привычка - вторая натура))
Deleted
Слушай, Аним, а что мешает отваленто на другой ресурс? Не, надо дожевать этот кактус, превозмогая себя? Я правда не понимаю. Не говоря уже о рисках. Хрен с ней, с психогигиеной.
Anima contra est.  
А нет ли у вас другого глобуса? (с)
Anima contra est.
Да я, вроде, не знаю других ресурсов. FB? Чота не прижилась я там.
Насчет рисков вот да, думаю. В каких мы годах? В конце 20-х или уже к 37 подбираемся?
Anima contra est.  
Ну да, хорошо:))
Anima contra est.
Есть такое, приходи!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩