Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Башня на скале.
Яшин


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 99 стр. списка тем

ВОБЛА в БАНе  
Яшин
ВОБЛА в БАНе
Есть ли будущее у России?

Обратил внимание, что радикальные сторонники нынешней власти и самые радикальные её оппоненты удивительным образом сходятся в общей формуле, озвученной спикером думы Володиным: "Нет Путина нет России". Понятно, что сторонники Кремля используют этот тезис как страшилку: без Путина, мол, всё развалится. А противники отвечают: да как раз из-за него всё и разваливается. Но суть одна будущего нет.

А почему, собственно, нет? Не спорю, проблем накопилось столько, что хватит ещё на пару поколений. Есть и бомбы замедленного действия, заложенные в фундамент государственности, и коррозия институтов, и демографическая яма, всё это есть... Однако я не могу согласиться с тем, что Россия обречена.

Во-первых, она больше, чем какой-то Путин. И не таких злодеев переживала. А во-вторых, есть примеры стран, которые выбирались и возрождались после более суровых кризисов. Скажем, Германия. В прошлом веке она породила абсолютное зло, которое уничтожало людей промышленными масштабами и в итоге привело страну к руинам, унижению и расколу. Однако немцы смогли отрефлексировать свои ошибки и на обломках нацизма создали свободное и справедливое общество, которым сегодня по праву гордятся. А Японская империя? Это было предельно милитаризованное, фанатичное государство, где люди становились камикадзе и добровольно отдавали свою жизнь ради абстрактной идеи. Теперь же Япония процветающая и прогрессивная страна, на которую равняются другие. Разве мало таких страниц в мировой истории? И чем мы хуже? Почему мы не сможем, если смогли те же немцы и японцы?

Да, Россию ждёт сложное и смутное время. Я бы сравнил это состояние с жутким похмельем. Общество проснётся с тяжёлой головой и начнёт осознавать, что натворило. Вспомнит, как сели выпивать с каким-то мутным отставником КГБ, и тот разлил по рюмкам подозрительной бормотухи. Вроде сначала всё нормально было: "ты меня уважаешь, я тебя уважаю..." Потом орали что-то про величие вроде... Прохожих цепляли... Наконец пошли к соседям и, мало что соображая, разгромили их дом.

Процесс отрезвления окажется болезненным и унизительным. Станет очень стыдно. Придётся просить прощения и компенсировать ущерб. Придётся завязать раз и навсегда как с имперским пойлом, так и с собутыльниками из КГБ.

Легко не будет. Но мы справимся.(c)
Макар Бездомный  
Яшин
Макар  Бездомный
Наверное забыл, что финансовая помощь Западной Германии по плану Маршалла осуществлялась и план Маршалла был применён также к Японии и некоторым другим странам Восточной Азии
А для нас будет план по разрушению России, в перспективе лишить нас ядерного оружия и из России сделают 10 и больше государств.
И вот такие как Яшин помогут Западу в этом если прийдут к власти.
Годяй в БАНе  
Синьор Арчибальдо Труссолини
Годяй в БАНе
опять дуркует. План Маршалла был предложен и СССР. Причём суммы пришли бы несравнимые с Германией. Но, Сталин категорически отказался и запретил странам восточного блока получать помощь от США. В результате страны западного блока резко вырвались вперёд на экономическом, общественном и научном поприще. Но, трусливый врунишка об это ни-ни. А ССР в пику США создал свой план и породил Северную Корею, Румынию, Болгарию и т. д. где сидели несменяемые диктаторы.

Керню Яшин несёт. СССР уничтожал своих и чужих в несравнимо больших масштабах. Но, историю пишут победители. Надеется что общество очнётся? Пьяный проспится, совок - никогда. Оставь надежды всяк сюда входящий. В РФ. И ноги можно не вытирать.
Макар Бездомный  
Годяй
Макар  Бездомный
Ты такой тупой, что даже не понимаешь что написано.
Не Германия сама смогла, а за нее смогли и так же Япония.
А СССР сам все смог в отличие от них.
Лишь бы этому дятлу прийти и насрать, начитался википедий дебил))
Годяй в БАНе  
Труссолини, а кто за неё смог?
Годяй в БАНе
США смогли. И Японию, и Германию, и Италию. Бельгия и Голландия получили огромную помощь и в Европе случилось т. н. экономическое чудо. Живут так, как РФ и через сто лет жить не будет.

А СССР организовал свой клуб нищих и покорных. Теперь нищие сбежали, остались одни покорные. Северная Корея да Белоруссия. А РФ отстала от Эстонии навсегда. Большая, грязная, нищая, заставленная деревянными будками в огородах. И отстаёт всё быстрей. С отсталыми труссолинями ничего другого не может быть. Им именно такая страна по душе.
Joda Z O V  
... ... ... ... ...
Joda Z O V
План Маршалла - программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году (значит, разработка начата ранее) американским государственным секретарём Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.
План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран, вытеснение коммунистов из властных структур и развитие Европы в целом.
План Маршалла предполагал также и помощь в послевоенном восстановлении экономики СССР, но руководство Советского Союза отказалось от любых форм помощи в рамках Плана. (с)

Позволю себе некий исторический экскурс...
22 мая 1945 года принятие плана Unthinkable
Декабрь 1945 план Totality
5 марта 1946 года речь сэра Уинстона Спенсера Черчилля в Фултоне...
21 июня 1948 года начало блокады советской зоны ответственности в Берлине
Ну и?
Slice of ...  
В принципе,
Slice of ...
Вот по тому как пишут люди, даже у нас тут, одержимых только двое..
Причём по одному с каждой стороны.. Так что может и правда все получится..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩