Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Башня на скале.
"Не нацики "


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 103 стр. списка тем

Slice of ...  
"Не нацики "
Slice of ...
Такие люди может и могли бы кого то судить, но им совесть не позволяет.
Просто. Вдруг кому то интересно, не знаете и захочется помочь.
РУБИКУС
"Мы редко рассказываем о наших российских партнерах, без которых вывоз людей из оккупации был бы невозможен. Большинство из них помогает анонимно, опасаясь преследований со стороны властей. Но есть команда, которая работает публично и очень помогает нам с вывозом тяжелейших медицинских кейсов. Особенно в тех случаях, когда нашим подопечным приходится надолго задержаться в России для стабилизации их состояния перед непростой дорогой по Европе. Сегодня наш пост о них!

В марте 2022 года на российских границах появились первые беженцы из Украины, которые пытались выбраться в Европу. Тогда же начало спонтанно создаваться сообщество волонтеров, которые хотели помочь всем этим людям - накормить, одеть, отвезти. Одним из первых к помощи украинским беженцам подключился глава Свято-Троицкой общины в Санкт-Петербурге отец Григорий Михнов-Вайтенко, известный своей антивоенной позицией еще с 2014 года. Вместе с другими волонтерами он создал целую систему оказания медицинской помощи беженцам, выезжающим в ЕС через финскую и эстонскую границы. Средства на помощь украинцам ему присылали и присылают неравнодушные люди.

Почти сразу отец Григорий и его соратники начали сотрудничать с Рубикусом и совместно решать вопросы по медицинской эвакуации самых пострадавших людей в страны ЕС. Совместно мы провернули десятки сложнейших медицинских кейсов, выстраивая логистику через несколько стран.

Организовать медицинскую эвакуацию, срочную операцию для мариупольца, потерявшего в бомбежках ногу, прием у стоматолога, срочно раздобыть необходимые лекарства, найти ночлег для беженцев в долгой дороге, накормить, найти ветеринара для захворавшего кота и даже раздобыть 10 тонн сена для умирающего Мариупольского зоопарка - подобными делами отец Григорий и другие волонтеры занимаются ежедневно уже больше года. Бывают и очень тяжелые задачи. Например, провести похороны и отпевание для тех беженцев, кто так и не дождался мирного неба над головой.

Вся помощь беженцам осуществляется исключительно на частные пожертвования. Каждый случай, в котором требуется медицинская помощь, обходится волонтерам очень дорого во всех смыслах. Так, медицинская эвакуация из Ростова в Санкт-Петербург стоит 155 тысяч рублей. От Питера на границу Финляндии или Эстонии - до 80 тысяч. Поскольку у беженцев нет медицинского полиса, за их операции также надо платить, иногда счета из больниц достигают миллиона рублей. Плюс масса других расходов: лекарства, средства ухода, питание.

Сборы постепенно уменьшаются, и с каждым разом все труднее собрать необходимую сумму на помощь беженцам, а также на аренду гуманитарного склада.
Сегодня мы, Рубикус, просим вас помочь отцу Григорию и его команде продолжать помогать. Это можно сделать несколькими способами:

На карту Тинькофф Свято-Троицкой общины:
5534200054957907

На расчетный счет Сбербанка:

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРАВОСЛАВНАЯ
ОБЩИНА АПОСТОЛЬСКОЙ ТРАДИЦИИ ВО ИМЯ СВЯТОЙ
ТРОИЦЫ"
ИНН 7804676257
КПП 780401001
ОГРН 1207800129877
Р/Счет 40703810655000004096
БИК 044030653
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
К/С 30101810500000000653

Также можно оформить подписку на ежемесячные пожертвования на сумму в 200, 500 и 1 000 рублей через бот в телеграме:
https://t. me/Charity_paybot

Если у вас остались вопросы о работе этой невероятной волонтерской команды, пишите в телеграме @snorkin координатору Центра помощи беженцам Ekaterina Evchenko.
Годяй в БАНе  
Я поселил у себя семью украинцев.
Годяй в БАНе
Мать, дочь, внук. Прожили несколько месяцев на полном обеспечении. Как только появилась возможность, они уехали в Европу, сейчас живут в Германии. Денег на дорогу получили достаточно, чтобы добраться до цели путешествия.
Slice of ...  
Все, беру обратно
Slice of ...
Все что написала и подумала. Извините.
Макар Бездомный  
Кусочек
Макар  Бездомный
Что же вы такая наивная
Годяй врет как дышит, миллионы он зарабатывал, на Болотной был, миндаль у него у дома цветет, машины у него две, беженцев он поселял))
Slice of ...  
Арчи, меня дед
Slice of ...
Учил, что лучше тысячу раз быть обманутой, чем один раз не поверить правде. Врет - так это уже его проблемы, не мои).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩