Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
Отдых-отпуск, куда и как поехать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

+СтЭфани+  
Отдых-отпуск, куда и как поехать
+СтЭфани+
Друзья, для вас, кроме особенных (подчас- сакральных), научнх и социальных тем,
я как всегда, стараюсь найти нужные, интересные всем новости..
Надеюсь, информацию уже знают и ценят-используют..
А кто не знал или слышал поверхностно, тому может быть полезно.

Тема поездок сейчас, летом, особенно актуальна.
Что можно успеть...
(конечно, кроме ближайшего нашего Клубного предложения совместно с Союзом Архитекторов -
Таруса-Колосово 16-17июля,
куда все одноклубники-любители архитектуры приглашены).

Что кроме и для всех.. Итак, первое самое новое, разумное(выгодное, кому как привычнее называть)), да к тому же -патриотичное!-
- Отпуск? На Камчатку?... Тогда - вам компенсация!:)

Да, за семейный отдых на Камчатке Российским (родным)) туристам будут возвращать деньги.)
С 1 января 2016 года в России начал действовать закон о компенсации средств, затраченных на семейный отдых. Его действие распространяется на тех, кто выбрал местом семейного отдыха Крым, Карелию и Камчатку

".. Для того, чтобы получить компенсацию, нужно приобрести в турагентстве путевку, стоимость которой не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека. Возвращать деньги предлагается двумя способами: через работодателя или налоговую инспекцию.

-- Способ 1 - через работодателя.
Согласно закону, работодатель получит право включить траты своих сотрудников на отдых в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, по которым эти расходы будут отнесены к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль, сообщает Камчатский туристический портал.
Компенсация может распространяться не только на работников предприятия, их супругов и несовершеннолетних детей, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме, и нетрудоспособных родителей. Камчатка.

Допустим семья - муж, жена, двое ребятишек решает отдохнуть на Камчатке. Они покупают у туроператора или турагента путевку, в которой должен учитываться проезд к месту отдыха, проживание, возможно, экскурсионное обслуживание. Если семья укладывается по расходам в сумму до 50 тысяч рублей на человека, то после поездки надо принести работодателю документы, подтверждающие, что они находились в оформленном организованном туре. Работодатель, в свою очередь, имеет право через свою бухгалтерию включить это все в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль.

То есть средства, которые работодатель заплатил бы в виде налогов, будут возвращены работнику. А работник, получив компенсацию, должен будет заплатить с нее налог на доход физических лиц в размере 13%.

Условно семья из четырех человек, потратившая на отпуск в России 200 тысяч рублей, с учетом налога в 26 тысяч рублей может рассчитывать на компенсацию в размере 174 тысяч рублей.

При этом, если поездка на одного человека стоила дороже 50 тысяч, все равно будет возвращено только 50 тысяч, а если дешевле, то по факту расходов.


-- Способ 2 - через налоговую инспекцию.
Взрослым гражданам России, их детям и нетрудоспособным родителям, отдохнувшим в Крыму, Карелии и на Камчатке по линии организованного туризма, предоставлена возможность получения компенсации через налоговые органы. Вычет можно будет получить по той же схеме, что сейчас действует при покупке недвижимости или в компенсацию расходов на лечение. Для этого нужно сдать в налоговый орган декларацию с указанием расходов на отдых, подтвержденных документами от туроператора или турагента.
После этого гражданину будет выплачена компенсация в виде налогового вычета в налоговом периоде на календарный год в размере фактических расходов на отпуск, но не более 50 тысяч рублей на человека.
Предупреждая возникновение спорных ситуаций, закон содержит условие о том, что налогоплательщик может получить вычет за тот период, в котором оканчивается действие договора о реализации турпродукта. "
(eastrussia)


На фото- красоты Кутхины-Баты, Камчатка.
+СтЭфани+  
Никто тут не рискнёт, так неблизко?
+СтЭфани+
Ну, что думаете?
+СтЭфани+  
БЮДЖЕТНЫЕ СОВЕТЫ..)
+СтЭфани+
А я вот вам ещё посоветую.. ближе чем Камчатка, но не Россия,..
бюджетные СТРАНЫ-города..:


1. Ереван..
Столица Армении один из самых старинных и атмосферных городов Кавказа. Руины крепости Эребуни расскажут об истории древнего государства Урарту, а величественный ансамбль на площади Революции о недавнем советском прошлом. Ереван будущего лучше всего воплощён в Большом каскаде, комплексе из цветов, фонтанов и скульптур на склоне холма. В окрестностях города нельзя пропустить горный монастырь Гегард, языческий храм в Гарни и крепость Хор Вирап с видом на легендарную гору Арарат.

Интересное событие 3 июля 2016. Вардавар один из самых весёлых праздников Армении, известный своим обычаем взаимного поливания водой. В этот день все жители Еревана от мала до велика превращаются в детей и устраивают весёлые "обливашки" прямо на улицах города!

Визы безвизово (до 180 дней)

Лучшее время для поездки с мая по сентябрь

Самые дешевые авиабилеты на октябрь.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 33. 46
+СтЭфани+  
2.
+СтЭфани+
Тиват
ещё один демократичный курорт, на более тёплом Адриатическом море. Его главные красоты созданы не человеком, а самой природой живописный Бока-Которский залив со множеством уютных островков в окружении зелёных лесистых гор. Из рукотворных шедевров стоит отметить средневековый дворец Буча в самом Тивате, Которскую крепость и массу монастырей и церквушек, разбросанных по островам и холмам в окрестностях города.

Интересное событие 6 августа 2016. Увидеть настоящий черногорский праздник с национальными костюмами, песнями и плясками можно в местечке Ластово близ Тивата. Программа Ластовске феште включает концерты, хороводы и, конечно, гастрономические изыски.

Визы безвизово (до 30 дней)

Лучшее время для поездки с июня по август

Самые дешевые авиабилеты на февраль.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 37. 45
+СтЭфани+  
3.
+СтЭфани+
Дели
одна из самых шумных, контрастных и многогранных мировых столиц. Этот город квинтэссенция Индии во всём её великолепии и разнообразии. Жемчужина Дели гигантский Красный Форт с богатым дворцовым комплексом, где сейчас находятся музеи. Нельзя пропустить и многочисленные храмы: индуистские Акшардхам и Лакшминараян и мусульманские Кутб-Минар и Джама-Масджид. Отдельно стоит упомянуть поражающую своими размерами гробницу-дворец падишаха Хумаюна и старейший в городе рынок Чандни-Човк.

Интересное событие 23 марта 2016. Фестиваль красок Холи самый яркий праздник и без того пёстрой Индии. Гуляния в Дели длятся несколько дней, начинаясь кострами с демоницей Холикой и заканчиваясь всеобщими осыпаниями разноцветной пудрой и обливаниями крашенной водой.

Визы электронная виза оформляется через интернет

Лучшее время для поездки февраль-апрель и сентябрь-ноябрь

Самые дешевые авиабилеты на май.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 27. 01
+СтЭфани+  
4.
+СтЭфани+
В общем всё лучше, чем Турция.)

Европа-
Ларнака..
Столица Северной Греции это сплав разных эпох, культур и религий, отполированный яркой современной жизнью города. В Салониках сохранились следы античного, византийского и османского периодов истории. Начать прогулку стоит с романтичной набережной, дойдя до символа города, Белой башни. Обязательно посетите старинные церковь Св. Софии и базилику Св. Дмитрия. А вечером не забудьте проверить утверждение Lonely Planet о том, что Салоники входят в пятёрку лучших пати-городов мира!

Интересное событие 25-27 август 2016. Салоники это микс истории и современности, поэтому большой городской пикник Urban Festival проходит не где-нибудь, а прямо на территории Римской агоры. В программе фестиваля концерты греческих музыкантов и вечерние киносеансы под открытым небом.

Визы необходимо оформление шенгенской визы

Лучшее время для поездки с мая по сентябрь

Самые дешевые авиабилеты на ноябрь.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 43. 84
+СтЭфани+  
5.
+СтЭфани+
Будапешт
это настоящий Париж Восточной Европы, только бюджетный и менее туристический. История разделила город надвое широким Дунаем. По холмистому берегу взбирается вверх уютный район Буда с королевским дворцом и крепостью, откуда открываются прекрасные виды на город. На пологом берегу расположился аристократичный Пешт с базиликой Св. Иштвана и самым красивым в мире Парламентом. А отдохнуть после активной прогулки по Будапешту советуем в элегантных купальнях Сечени прямо под открытым небом!

Интересное событие 10-17 августа 2016. Музыкальный фестиваль Сигет считается одним из лучших в Европе. Небольшой остров посреди Дуная на неделю превращается в филиал рая для меломанов всех жанров. Кроме музыки гостей ждут кино-показы, театральные и спортивные мероприятия.

Визы необходимо оформление шенгенской визы

Лучшее время для поездки с мая по сентябрь

Самые дешевые авиабилеты на сентябрь.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 35. 25
+СтЭфани+  
6.
+СтЭфани+
Бургас
Болгария - это бюджетный курортный рай, а Бургас один из лучших его представителей. Здесь встречают с распростёртыми объятьями и дорого за это не берут! Помимо традиционных моря, солнца и пляжа, город привлекает интересной культурной программой. В самом Бургасе посетите романтичный Морской парк, что тянется вдоль побережья, и любопытные Этнографический и Природонаучный музеи. Недалеко от города расположены живописные озёра-лагуны, грязевой курорт Поморие и архитектурная жемчужина Созополь.

Интересное событие июль-сентябрь. Самое заметное событие лета в Бургасе Фестиваль песчаных скульптур, куда съезжаются мастера из разных стран мира. Тематика выставки меняется каждый год, неизменным остаётся лишь одно талант исполнителей и великолепная вечерняя подсветка шедевров!

Визы необходимо оформление болгарской визы, также возможен въезд по многократной шенгенской визе

Лучшее время для поездки с июня по август

Самые дешевые авиабилеты на ноябрь.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 33. 71
+СтЭфани+  
7.
+СтЭфани+
Нячанг
один из старейших курортов Вьетнама, славящийся ещё с императорских времён.
И действительно, городу всегда было чем привлечь туристов. Прекрасные протяженные пляжи, ласковое море и широкий спектр СПА-услуг (целебные воды и грязевые ванны). Со временем Нячанг обзавёлся дайвинг-центром, наладил яркую ночную жизнь и протянул канатную дорогу на остров Хон Че, где находится парк развлечений. Добавим сюда живописные храмы и старинные Башни Чамов и получится просто идеальный курорт!

Интересное событие 24 сентября-3 октября 2016. В этом году главным событием на курорте станут Пятые Пляжные азиатские игры. В Нячанг съедутся спортсмены из 45 стран, а соревнования пройдут по 21 дисциплине, в числе которых вьетнамские боевые искусства и тюркская борьба.

Визы безвизово (до 15 дней)

Лучшее время для поездки с февраля по сентябрь

Самые дешевые авиабилеты на сентябрь.
Минимальные расходы на питание, проживание и транспорт в день 26. 54
+СтЭфани+  
)
+СтЭфани+
Да, значок валюты тут программа удаляет..)
Минимальные расходы по загранице указаны везде выше - в Евро.
+СтЭфани+  
*
+СтЭфани+
Кстати,
Известный российский актер Гоша Куценко объявил личный бойкот отдыху в Турции. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Нет отдыху в Турции!!! Это опасно!!! И для тела и для Души!!!", - написал он
и добавил к посту фото Олега Пешкова - российского пилота, погибшего из-за сбития самолета турецкой стороной.

И недавно некоторые СМИ всё таки написали, что семья Пешковых отказалась от денежной компенсации
и обещанного Эрдоганом им "в подарок" дома в Турции.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩