Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
Исаакиевский Собор - Народу!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 4 стр. списка тем

+СтЭфани+  
Исаакиевский Собор - Народу!
+СтЭфани+
- 5 февраля 2017г. в 13. 00ч. в Петербурге пройдет ежегодная акция "Антиклерикализм".

Мероприятие будет приурочено к очередной годовщине принятия советским правительством Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви.. Что сейчас особенно актуально!

Самоотверженная борьба жителей города на Неве против передачи в загребущие лапы РПЦ Исаакиевского собора снискала уважение всей России.
Но эта борьба не закончена.
Организаторы считают:" Она должна быть продолжена! Более того.., нельзя ограничиваться только одним объектом, сколь важен бы он не был для горожан. Нужно смотреть глубже. Нужно поставить во весь рост проблему мракобесия, проблему клерикализации российского общества."
+СтЭфани+  
Любопытная статья в тему...
+СтЭфани+
Исаакиевский Собор - допотопный Храм Солнца

(February 23rd, 2016 -Оригинал взят у starmidgard "Исаакиевский Собор - оскверненный Храм Солнца." )

... Христианская церковь, которой в настоящее время принадлежат все церкви и храмы, давно и упорно распространяет версию о том, что все это построено самими христианами для христиан.
Что касается современных - безусловно, это так.
А как насчет древних храмов? Так ли это на самом деле?
Имеет ли отношение к ним христианство вообще - или же просто прихватизировало и адаптировало под свои нужды, присвоив себе и саму "постройку"?
Давайте разберемся.
Итак, вопросы, которые вам следует тщательно обдумать при просмотре:

- ПОЧЕМУ храмы и церкви построены именно так, как построены?
- КАК были построены некоторые здания, если их технологии невоспроизводимы до сих пор?
- ОТКУДА взялся сам принцип и архитектура, коих несколько? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
- ПОЧЕМУ в якобы ХРИСТИАНСКИХ храмах сплошь нехристианская символика?
Я возьму ТОЛЬКО ОДИН ХРАМ. Таких - десятки по всему миру. Об этом надо фильм снимать, а не статьи писать.

Исаакиевский Собор (причем тут Исаакий Далматский?)

Официальная "история" уверяет нас, что ЭТО - христианский собор, построенный Монферраном. А где в нем Христианство-то? Ни христа, ни христианских крестов, ни библейских сюжетов. Зато НЕ-библейских - хоть вагонами грузи.

Технология одна и та же: берем фреску и натягиваем сову на глобус, то есть пытаемся совместить изображенное с библейским сюжетом.

А тут? Какое ЭТО к библейским сюжетам имеет отношение?

КТО БУДЕТ СЮЖЕТЫ ИЗ ТОРЫ ВОПЛОЩАТЬ В СОБОРАХ ПЕТЕРБУРГА, ЕСЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ВВЕДЕН В ХРИСТИАНСТВО ТОЛЬКО В КОНЦЕ 19 ВЕКА?

А ЧТО ЭТО ТОГДА? В НОВОМ ЗАВЕТЕ СЮЖЕТОВ НЕТ ТАКИХ! А НАМ ТО ПРО ПРОРОКА ИЛИЮ ЧЕШУТ, ТО ЕЩЕ КАКИХ-ТО ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ВПАРИВАЮТ.

НУ РАЗУЙТЕ ГЛАЗА-ТО!
Или что, я должен поверить каким-то толкователям, а не глазам своим? Гигантский ХРАМ построен ХРИСТИАНАМИ, но при этом "в римском стиле" и со свастичными узорами на полу? При полном отсутствии христианских крестов? При ангелах в Римских доспехах? С ТАКОЙ архитектурой?

Это что - библейский народ, библейские люди? Библейские одежды, библейские черты лиц?
Какое там, к лешему, "Монферран построил"! ))

Монферран сделал вот что: ВПИХНУЛ КРИВОЙ И КОСОЙ КРЕСТ В РУКУ СТАТУЕ С ИДЕАЛЬНЫМИ ПРОПОРЦИЯМИ И КАЧЕСТВОМ.

По сути, Монферран занимался мелким ремонтом и АДАПТАЦИЕЙ собора под христианство. Подменяя отдельные детали, "утрачивая" и перерисовывая неудобные фрески. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО С ТАКИМ КРЕСТОМ, вернитесь к ангелам и увидите, какие были тогда кресты. Чтобы не переделывать - впихнули что смогли куда смогли. Потому что изготовить ТАК не сумели бы... архитекторы хреновы.

Так велась "стройка" почти всего Петербурга - вместо стройки шла переделка и подмена истории. И В#1123; ры - в том числе.

Делали подписи - и вуаля, доказательство.
Вот это якобы Святая Анастасия, которую погубили "злые римляне"... хотите знать, почему?
"Согласно житию (?), Анастасия была жительницей Рима и приняла христианство в ходе проповеди апостолов Петра и Павла. Во время гонений христиан, проводившихся при императоре Нероне, Анастасия вместе со своей подругой Василиссой погребала тела убитых за веру во Христа христиан, за что обе были заключены в тюрьму. Претерпев побои и истязание огнём, Анастасия и Василисса были обезглавлены мечом около 68 года.

Мощи святых Анастасии и Василиссы хранятся в Риме в храме Божией Матери Умиротворительницы."

Какое такое "Житие"? Кто его писал? Кто те мощи вывез прямо после обезглавливания? И как они попали в Храм Божией Матери Умироворительницы - церковь, построенную по уверениям Википедии в 1480 году - через 1400 лет!!! после событий...

Вот вам ПОЛ в Исаакиевском Соборе. Гаммадион на мозаичном полу (1818-1858 г. г.) (фото ниже)..
и рядом, не видно на фото- солнечный круг в виде мозаики.

Ну и? ... Перед вами, дамы и господа, ХРАМ СОЛНЦЕПОКЛОННИКОВ.

СОЛНЦЕ - тот самый БОГ, которому этот храм посвящен. И все остальные храмы - все до единого! - тоже.

"Се дом Отца Моего" - сказал Иисус, выгоняя из храма торговцев. Ииии? Ныне торговцы в лице РПЦ просят передать этот Храм - им.

Х-РА-М - Гармония СветаБожественой Мысли (Мудрости). Это даже слово НЕ христианское.

Трудно осознать, потому что слишком крепко сидит - еще со школьной скамьи - впаренное вранье на тему "Солнце - это гигантский газовый шар с термоядерными реакциями внутри".

Всего одна подмена понятий - и все ваше миропонимание летит в трубу, потому что - ну кто может газовому шару поклоняться, только неграмотные дикие люди. Ну так в результате неграмотные дикие люди - это вы, а не они.

Вся наука "астрономия" существует для того, чтобы скрывать от вас реальность, рассматривая небесные тела как "мертвые шары из вещества".

Вы в это ПОВЕРИЛИ СЛЕПО. Просто - поверили. И миллиарды других оболваненных. Но сколько лет астрономии и сколько древним храмам, о которых вы до сих пор не знаете ничего - никем они построены, ни как, ни почему битком набиты солнечной символикой.

Имеющий очи - да узрит, имеющий очки - да оденет, имеющий шоры, как лошадь - да взопит "вывсеврети!!!"

Видно как божий день, что город НЕ СТРОИЛСЯ, а ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ. Рекомендую прочитать всю подборку автора по данной теме. Для просветления, так сказать.

Если вы способны поверить в построенный в 19-м веке христианский храм со свастиками и "римской архитектурой", причем построенный "христианами для христиан" с применением неконвенционных технологий и использованием нехристианских символов - да еще с учетом, что христиане от "римлян" всю жизнь только и делали, что огребали по самые помидоры - то медицина тут безсильна.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩