Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Звездные Врата
12 апреля 1961 г.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 4 стр. списка тем

+СтЭфани+  
12 апреля 1961 г.
+СтЭфани+
Помним?) Сегодня Всемирный день авиации и космонавтики!)
... 12 апреля 1961 г. гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин (позывной первого космонавта Земли - "Кедр") на космическом корабле "Восток"(конструктор Королёв ) впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. Праздник получил статус Всемирного дня авиации и космонавтики в 1968 г.

... Что пишут СМИ..:
"День космонавтики отмечают поистине в глобальном масштабе по инициативе Консультативного совета космического поколения во многих городах проходит так называемая "Юрьева ночь", объединившая всех фанатов космоса. В эту ночь организуются тематические выставки, "круглые столы", научные и практические конференции, телемосты, кинопоказы и лекции.
Самые масштабные мероприятия на "Юрьеву ночь", как это ни странно, проходят в Соединенных штатах. Все желающие могут принять участие в конкурсах, фестивалях и дискуссиях. Специально для этого праздника готовятся поражающие своими масштабами арт-инсталляции, погружающие участников празднования в события 1961 года. Ночные клубы открывают свои двери для тех, кто любит тематические вечеринки, а кинотеатры всю ночь демонстрируют фильмы, связанные с тематикой космоса и освоения просторов Вселенной. Памятной дате посвящены тематические вечера в разных странах мира
В России наиболее масштабные мероприятия проходят в столице. Московский планетарий организует лекции, на которых рассказывается об истории освоения космоса и демонстрируется устройство Международной космической станции. Большая обсерватория устраивает экскурсии по астрономической площадке и позволяет желающим заглянуть в телескоп, чтобы полюбоваться на Луну и звезды. На территории ВВЦ проходят запуски мини-ракет, организуются флешмобы, кинопоказы и выставки космической техники. "
+СтЭфани+  
.
+СтЭфани+
... А мы с соратниками, в прошлые годы, делали космическое шествие 12 апреля
и большой летний музыкальный фестиваль.., с мыслями и взором к звёздам..

Возрождение возможно только со взглядом выше обыденности и праздности, с высоко поднятой головой.
Андрей  
УРА!
Андрей
С праздником, дорогие товарищи! )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩