Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
О будущем, глобально...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 15 стр. списка тем

Джессика  
О будущем, глобально...
Джессика
Наши разговоры навеяли.

Вы смотрели фильм "Интерстеллар"?

Этот фильм интересен тем, что консультантом к нему был видный учёный, занимающийся проблемой гравитационных волн. Я собственно нашла сначала его лекцию, начала смотреть, а он в этой лекции часто приводит в пример этот фильм.
Ну, я решила для полной картины и фильм посмотреть.
А потом, для ещё более полной картины решила посмотреть анализ фильма с точки зрения русского учёного.

И у меня получилась очень интересная картина рассмотренная с разного уровня понимания.

Вопросы поставленные в фильме с одной стороны упрощены до неприличия, с другой стороны абсолютно реальны. А пояснения специалистов дают неплохие ориентиры в том, что реально, а что не очень.
Джессика  
Лекция Кипа Трона
Джессика
Очень интересно, но длинно.
Я не часто пощу такие длинные ролики, если будет свободный вечер, очень рекомендую)
Джессика  
А вот взгляд русского учёного
Джессика
Тоже стоит посмотреть. Очень хорошие комментарии.
Nika...  
... ... ... ...
Nika...
Что касается течения времени интересен Соловецкий архипелаг. Там на островах есть девять лабиринтов, созданные неизвестно кем и зачем, в одном из них присутствует такой эффект: берешь двое часов. На одних фиксируешь время непосредственно перед тем, как шагнешь в лабиринт, на вторых- сразу как шагнул. При выходе фиксируешь на вторых время непосредственно перед перед выходом, на первых-сразу после выхода. Разница в показаниях будет около 2 часов.
Что касается развития будущего общества, мне, кажется, на сегодняшний день самая убедительная концепция - это пелевинский S. N. U. F. F. Миграционный вариант сложноват не только по технологическим причинам (солнечный ветер, транспортники размером чуть ли не с Луну), но и по социально-этическим (рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" - нам в плей-лист).
Integra  
Ника...
Integra
А откуда, такая информация про время в лабиринтах? Там только два с сильным магнитным полем, остальные как будто с обратным эффектом. Но там где ничего не чувствуется ещё не факт что ничего нет. Там то и собака зарыта, а может что то и поинтереснее. Похожий электромагнитный эффект был на месте где Богородица велела поселиться Елиазару на Анзере. Мне вдруг подумалось, а вдруг это места сопряжения времени между двумя мирами, нашим и верхним. По крайней мере это имело бы смысл. А рисунок мог бы указывать на конкретный эффект, если смотреть сверху. Мда... Вообще Кодола мог бы такую важную информацию и упомянуть. Уточню, расскажу. У него работы в другом направлении изучения, касательно этих мест.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩