Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гильотина Иллюзий
ВСЕ СОВЕТЫ ВОКРУГ ОДИНАКОВЫЕ - И ЧТО ТЕПЕРЬ?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Гефест  
ВСЕ СОВЕТЫ ВОКРУГ ОДИНАКОВЫЕ - И ЧТО ТЕПЕРЬ?
Гефест
Думаю, все постоянные обитатели интернета замечали, что вокруг полно советов - практически, обо всём.

Что надо делать, чтобы стать счастливым(ой)... чтобы были прекрасные взаимоотношения... чтобы всё получалось и удавалось...
Если хотите - дополните список, там много всего...

Если вы это хоть немного анализировали - хотя бы на бегу, тут больше и не требуется - то могли заметить: все эти советы сводятся к довольно общим рекомендациям из банальной группы:
- радуйтесь жизни
- окружайте себя позитивными людьми, и прочими позитивными яйцами Фаберже
- цените общение с близкими

Ну, и т. д. - список большой, но в жанре "копи-пастщина".

Но вот простая вещь: если бы всё это работало, то почти вокруг давно бы всё это реализовали, и были бы счастливы.
Но что мы видим в реальности?

1. Эти "абсолютно верные" приёмы не дают нужного результата. Да, иногда они могут что-то немного изменить - на короткое время. Но потом всё возвращается. Ну, или почти всё. То есть, в этой методике изначально заложена некая ошибка.

2. Как правило (читай - почти всегда) сами советчики не могут реализовать свои советы в собственной жизни. Что-то из серии "Дейл Карнеги всю жизнь учил людей налаживать позитивные коммуникации - и умер в одиночестве, забытый всеми".

Или (ещё одна реальная история), я знаю нескольких женщин - которые обучают девушек правильным взаимоотношениям с мужем.
Но вот какая странность - от них мужья ушли. Ну, или они ушли от мужей - итог тот же.

Это не критика в адрес конкретных людей - это напоминание о том, что если бы все эти системы реально работали, то процент удачных применений был хотя бы близок к 50%. Или к 90.

В реальности же он не поднимается выше 1-2%. Да и то, эти проценты обычно делаются не за счёт самих таких советов - а потому, что люди, применяющие их, были настолько упорны и талантливы, что начав с этих советов, потом нашли нечто реально работающее - и стали этим пользоваться себе во благо.

Ну, или другой пример - Тайцзи. Тем, кто не знает меня - я профессиональный инструктор по Тайцзи, стаж более 30 лет.

Стандартная формулировка в Тайцзи для новичка - "Ты сначала позанимайся лет 20 - потом начнёшь что-то понимать в практике!"
У меня, например, занимались люди со стажем в 10-15 лет - они, увы, за это время не освоили даже элементарных базовых вещей.

И это не потому, что они бесталанные, или глупые, или ленивые - это потому, что методика, по которой их обучали, была практически не рабочая - по ней можно было только слегка имитировать Тайцзи, а не реально осваивать.

Аналогично и с музыкой, и со многими другими видами деятельности.

Особенно здесь отличились практики работы с сознанием.

Там тоже: либо какие-то упрощённые советы типа "Ты просто осознавай - и всё получится!", либо туман туманом погоняет, размахивая невнятной терминологией и обобщённой речью.

На деле, ПРАВИЛЬНАЯ технология (или правильные советы) должна давать положительный результат очень быстро, почти сразу. Это и отличает её от имитации.

И тут сразу выясняется: и Тайцзи освоить можно за пару лет... и стать профи в музыке можно за 3-4 года... и сознание можно активировать за считанные дни - а потом ясно видеть реальность как внутри себя, так и снаружи. И не только видеть - но и осознанно ею управлять.

Так что, вы сами решайте - но я, в свои 59 лет, и стаж практик в 36, абсолютно технологично считаю, что если ты занимаешься чем-то даже очень сложным, и не начинаешь с первых же шагов осознавать, как это устроено, и что надо делать - то ты занимаешься чем-то странным.

Ещё раз: нормальная технология должна давать результат очень быстро! Пусть не мастерский - но явный и осознаваемый!

Но каждый, конечно же, выбирает по себе - все абсолютно свободны в своём праве выбора варианта несвободы!
Magus  
эти проценты
Magus
обычно делаются не за счёт самих таких советов - а потому, что люди, применяющие их, были настолько упорны и талантливы, что начав с этих советов, потом нашли нечто реально работающее - и стали этим пользоваться себе во благо.

100% в точку!

Со всем остальным так же согласен, лишь справедливости ради - сказану,
что "с кем поведёшься - от того и наберёшься" - работает, как автомат калашникова.
Вряд ли низшие сознания смогут сильно заразить сильно высшие,
но горизонтально и сверху вниз это точно работает.

Уверен, что многие прожив последние пару лет вместе с Джессикой - тоже бы щас
кричали "Слава Украине"!
((;

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩