Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

И в Хвост и в Гриву и без Перерыву!!!
вечная тема, но под другим "соусом"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Линия грёз  
вечная тема, но под другим "соусом"
Линия грёз
Что такое измена? Риторичекий вопрос, но задают его все. Себе, друг другу... Ведь настолько относительное понятие, которому нет четкого определения.
Если смотреть на измену с точки зрения и отношения к ней мужчин (только в том варианте когда они изменяю, а не им) - определение термина "измена" вообще настолько растяжимо, что загнать ее в рамки и границы не может никто.
Почему изменяют мужчины? Думаю четко даже они сами себе в темноте не признаются) Не потому что стыдно, а потому что... просто не знают. Оправданий причин может быть много и в этом они не отличаются от нас женщин. Какждый ищет оправдание в первую очередь для себя... Но все-таки причины и поводы различаются как день и ночь))
Итак мужчины изменяют:
1. просто так нравится (ну не могут быть рядом только с одной)
2. стало скучно в существующих отношениях, захотелось нового тела
3. ради разнообразия
4. просто она была такой чертовски соблазнительной в этой юбочке и так маняще улыбалась... ну как тут устоять?
Все поверхностно и достаточно примитивно. Просто физическое желание порой выше морали и головы... Что ж осуждения достойно, но смысла осуждать нет ибо причин не искоренить, а запретить все равно невозможно)

У женщин все по-другому... И причины глубже и эмоциональнее, и повод серьездный быть должен.
Итак женщины изменяют:
1. от неустроенности в семье (нет стабильности, достатка, тепла, понимания, поддержки - нужное подчеркнуть)
2. .... собственно и первого достаточно)
Никогда женщина не пойдет на лево только от того, что увидела на горизонте сексуальную мужскую попку или захотелось разнообразия. Хотя из любых правил есть исключения. И эти исключени те самые "гулящие" (как называли их наши бабушки). Но такие, как правило, семьями редко обзаводяться. Они свободны и ищут свободы в отношениях, поэтому и изменять им партнеру, в классическом понимании, сложнее.

Мораль сей басни такова.
Если хочешь быть с мужчиной так чтоб - без него жизнь не в радость и ничего не нужно, то будь готова прощать измену. Кому-то раз, кому-то всю жизнь. А лучще ничего не знать... проще и легче.
Хочешь чтоб твоя девушка всегда была верна? Создай ей ту атмосферу, в которой у нее не появится желания изменять... читай - искать того, чего не достает с тобой, на стороне. Счастливая и удовлетворенная (во всех смыслах) женщина изменять не будет. Зачем? Ведь у нее и так все есть.

Кстати, мужчины вполне спокойно относятся к своим изменам, в то время как его женщина изменять не может НИКОГДА. У женщин, особенно умудренных, такой категоричности нет. Либо никто, либо оба... Существует вот такое чисто мужское утверждение, что когда изменяет он, то это он кого-то тр... ет, а когда женщина изменяет ему, то это тра.. ют его самого. И потом, после своей измены, какими они (эти слабые и падкие на женский пол мужчины) себя чувствуют виноватыми.. и становятся шелковыми)))
А вообще мужские измены легче и незаментнее проходят для него и его семьи или устоявшихся отношений (скандалы в случае открытия правды в расчет не берем). Ведь в 99% случаев неверный супруг или МЧ не уйдет от стабильных отношений. Ведь именно мужчины придумали, что "хороший левак укрепляет брак". А вот женщина в 8 случаев из 10 уйдет туда где ей лучше, где есть то чего не достает. А если вернулась - будьте уверены, что в сравнении вы выиграли. Слабое утешение? Ну так работайте на опережение, что б не было мучительно больно)))
Murmur  
)))
Murmur
... нет, надо еще раз пять перечитать, а то, что-то опять чувствую себя с другой планеты)))
mjek  
ну где-то есть так
mjek
правда у каждого свое понимание измены.
мну например разграничивает просто секс и любоф.
если моя захочет не со мной - я за, даже посодействую, а вот если "все мысли о нем", даже без сексу - это жопа.
Jollyman  
Во, ёлки! ))
Jollyman
Всегда догадывался, что в моём брутальном мужском теле прячется настоящая женская душа со всеми вытекающими... =)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩