Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Провинция
Поговорим о женщинах.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

чиффа  
Поговорим о женщинах.
чиффа
Нет, не о красоте, не о непредсказуемости, не о нежности, не о... В общем, не о том, чем они берут нас в плен, а об их месте в этом мире.

Книга Бытие, 1 27: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их.

То есть, созданы мы были одновременно. Мужчина и женщина. С одинаковой божественной сущностью.
Потом Господь взялся за обустройство Эдема и что-то там непонятное произошло.
"Официальный" источник об этом умалчивает, но вот в более подробных писаниях древних иудеев ( а ведь и вся Библия это их творчество ), эта непонятка разъяснена: у первой женщины, Лилит, был слишком самостоятельный характер ( а что ж вы хотели при наличии божественной сущности ) и её турнули из Эдема.

Перепрыгнем несколько веков, хотя там много было интересного, например, размножение древних иудеев: Авраам родил Исака, Исак родил Давида и т. д. Партеногенез, что ли? А что, женщин у них не было вообще? Ну, да это отдельная тема.)))

Вернёмся к обожаемому ныне православному христианству, которое, как бы, зиждется на Евангелиях.
Найдите в них хоть одно упоминание о том, что Сын Божий презирает и третирует женщин.
Он их лечит, одну даже оживил.
И мужичков предостерегает, чтоб не смотрели на женщину с вожделением, то есть, не были кроликами сунул, вынул и убёг.
Да и отношение к Сыну у женщин и мужчин разное. Женщина не пожалела драгоценного масла для Него, а вот ученички тут же заворчали: маслицо и продать можно было б, зачем так неразумно тратить.
И возле гроба Иисуса сидели только женщины, и ангел, возвестивший о Вознесении, явился женщинам, а уж те рассказали об этом Его ученикам.

А теперь вернёмся в наше просвещённое третье тысячелетие.
Думаю, многим известны такие радетели за веру, как пресловутые попы Смирнов и Ткачёв. У меня они вызывают стойкое отвращение и, в первую очередь, своим отношением к Женщине. Такое впечатление, что они тоже продукт партеногенеза, от какого-то Абрама отпочковались. Или импотенты от рождения. Такая ненависть к женщинам, что даже меня, простодырого деревенского мужичка продирает. Смирнов уже договорился до того, что женщинам и учиться ничему не надо.
И ведь их слушают! И есть даже почитатели!!
А что самое страшное, прилежные христианки из всех ( простите за грубость ) дрисён стараются соответствовать навязываемым такими "отцами" мерзким образам. Ходят в чём-то сером, невзрачном, закутавшись с головы до пяток. И ведь не только в церковь, а постоянно. Глазки к земле, голосок потише. Косметика? Да это вообще смертный грех!
Разговоры только благолепные. И крестить всё подряд, даже тучку на небе.
И никто не задаётся вопросом: а почему женщина должна не только прятать своё Божественное подобие, но ещё и стыдиться его?

Перечитайте Евангелие. Нигде, ни разу Иисус не называет людей рабами. Наоборот, старается вернуть им возвышенность: "Кто станет рядом со Мной, тот станет братом Мне." И ведь больше всего на Его пути рядом с Ним было женщин. Без выпячивания, без пустословия.

Я пытался стать православным. Но я люблю и уважаю своих женщин мать и бабушку, - сделавших меня, и в жизни встречал и встречаю много чудесных женщин. Многих из них я ставлю выше себя и уж никак не могу воспринимать их париями, низшим сортом.
Так что, с бизнес попами, отдающими голубизной, мне не по пути.
Стану эллином. Они ценили красоту. И тела и души.
И вам того же желаю.)))
...никто...  
...
...никто...
Каждый год 7 апреля православные отмечают праздник Благовещение Пресвятой Богородицы
Это непереходящий праздник. Его дата связана с днем Рождества. Между Благовещением и Рождеством ровно 9 месяцев.

7 апреля Пресвятой Деве явился архангел Гавриил и сообщил, что ей предстоит родить Сына Божия.

Мария до 14 лет воспитывалась при храме, а после совершеннолетия была обручена с Иосифом. В доме своего нареченного супруга она вела тихую молитвенную жизнь, сохраняя девство. И потому она удивилась, как может родить, если не знает мужа.

Архангел же объяснил: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя". Мария смиренно ответила: "Се, Раба Господня; да будет Мне по слову Твоему". Это событие дает начало Евангельской истории.

Смысл праздника и состоит в этой благой вести для всего человечества. Русское слово Благовещение это перевод греческого слова "Евангелие" (благая весть). Праздник Благовещение соединяет в себе божественную волю и человеческую свободу.

Согласие и готовность Пречистой Богородицы принять все, уготованное Ей, - не только принятие Воли Божьей, но и проявление собственной доброй воли на пути к Господу.
чиффа  
Коммент
чиффа
не совсем в тему.
Но с другой стороны...
Архангел-то не Иосифу явился, чтоб порадовать почтенного мужа, а Марию уважил.))
Амазонка  
А надо было бы
Амазонка
и мужа предупредить. Во избежание эксцессов)
чиффа  
Нее, его нельзя было отвлекать:
чиффа
он же плотничал и в это время Буратину строгал.))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩