Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Клуб путешественников
нужна информация


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Tanushka_SPb  
нужна информация
Tanushka_SPb
Всем, доброе время суток! Самолет летит транзитом через Лондон. Прилетаю в местный аэропорт, а вылетаю из международного. Английской визы нет. Кто попадал в такую же ситуацию, расскажите, как добирались до другого аэропорта? Есть ли внутренний (между аэропортами) трансфер? Или надо самой добираться? Как пройти паспортный контроль? На чем добраться до другого аэропорта? Большое спасибо за подробную информацию:-):-):-):-)
Tanushka_SPb  
Спасибо
Tanushka_SPb
добрые люди!:)
Михаил  
Подобной ситуации не было, но
Михаил
поскольку на НГ будет транзит в Лондоне, собирал инфу. До 24 часов пребывание транзитом в Англии для россиян возможно без транзитной визы. Если визовый офицер на выходе из аэропорта не посчитает Вас подозрительной личностью. Ибо окончательное решение остаётся именно за конкретным пограничником. Он может не выпустить в город, если Ваш рейс будет из того же аэропорта. В случае вылета из другого аэропорта и времени между рейсами меньше 24 часов вероятность отказа в транзите по территории Англии практически нулевая. И всё же полную гарантию может дать только транзитная виза.
Лично я такую визу брать не стану. По моему паспорту и паспорту моей спутницы трудно заподозрить нас в желании остаться в Англии.
Tanushka_SPb  
Я то же транзитную
Tanushka_SPb
визу не брала. Визу на 24 часа дали, правда сначала просили билет до Москвы. А у меня был только до Хельсинки. Пришлось объяснить, что у меня машина оставлена на парковке в аэропорту. И вообще мне из Хельсинки до Питера гораздо удобней добираться, чем из Москвы:))) А так, конечно пороблем не было:)))
Lika  
Загран паспорт
Lika
Кто делал загран паспорт, скажите, к анкете сильно придираются? До сих пор не могу его сделать из-за анкеты.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩