Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
ЕГЭ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 1 стр. списка тем

Пuанuст  
ЕГЭ
Пuанuст
Наши дни. Маленькая сельская школа. Экзамен. Сочинение. Все, понятно, волнуются. Бегают. В кабинете директора вскрывают конверт с темами. Учительница бежит, переписывает на доску. Смотрит в листочек, чтобы ничего не перепутать. Образ "лишнего человека" в произведении М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" - ага. "Дубина народной войны" в романе Л. Н. Толстого "Война и мир" - понятно. Третье свободная тема. Что-то не так... впрочем, из краевого управления спустили, раз решили дать такую тему, пусть так и будет.
Заходят ученики. Рассаживаются. Волнуются. Открывается доска. Лермонтов. Толстой. И свободная тема - "Человек по натуре - бобр".
Ну, понятно, машинистка торопилась, в спешке не ту клавишу тюкнула. Получилось "бобр" вместо "добр". Но кто же даст менять тему сочинения? И все тридцать человек, тяжело вздохнув, круто задумываются. Как описать, что человек по натуре бобр! Да недостаточно найти просто какие-то сходства, там же написано - "по натуре". Примеры, аргументы, аналогии... Какая тяжёлая тема...
И все тридцать человек пишут про человека, который по натуре, оказывается, бобр. Выискивают в памяти всё, что помнят про сходство людей и бобров. Строят хатки? Любят плескаться в воде? Охраняют родную природу? Или как там живут в гармонии с природой? "Морозной пылью серебрится его бобровый воротник" - это годится? Кошмар, короче. Но пишут. Стонут, но пишут. Четыре часа или сколько там полагается. Сдают сочинения. Их пакуют и везут на проверку в район. Оттуда в город. Потом в край. Сочинения про людей, которые по натуре бобры, становятся гвоздем программы. Их читают во всех кабинетах. Ржут и падают на столы, зажёвывая лежащие на них бумажки. Вытирают слезы и читают дальше.
Говорят, это были самые психоделические тексты, которые когда-либо писались на выпускных экзаменах.
Аврора  
супер!
Аврора
из серии Ленин - гриб))
АнтиМальвина  
Все ЕГЭ
АнтиМальвина
построено хрен знает как.. Одна формулировка "лучше" другой. И это не прикол, это - реальность. И от этого скорее грустно, чем смешно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩