Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Английский язык для малышей. Основные моменты.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 2 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Английский язык для малышей. Основные моменты.
АнтиМальвина
Многие родители, когда их ребенок достигает возраста 2 или 3 лет начинают задавать себе вопрос, не пора ли уже начинать учить своего малыша английскому языку. Некоторые родители испытывают сомнения, можно ли и нужно ли дошкольникам вообще начинать учить английский, и зачем, когда в школе все равно придется проходить курс в обязательном порядке?
Учитывая современные тенденции к изучению иностранных языков, можно с полной уверенностью сказать, что любой иностранный язык будет способствовать развитию памяти, это как минимум. Занятия в группах, помогут ребенку лучше находить контакт со сверстниками.
Само по себе обучение ребенка на данном этапе и в данном возрасте, заключается в устном изучении иностранного языка. Малышам еще рано обучаться письму и учить буквы. Изучение письменности, начинается только после того, как ребенок овладел письмом в родном языке. В противном случае, может возникнуть путаница в голове и два языка просто напросто смешаются.
Нельзя забывать и о том, что у маленьких детей очень хорошо развита память. Конечно же, этот факт необходимо использовать. Наиболее значимый результат можно достигнуть, повторяя с ребенком элементарные слова. Например: возьми an apple, подай green яблоко, please и т. п. В этом случае, получается, что вы повторяете слова, а ребенок не воспринимает это все как занятие, то есть не испытывает напряжения, все происходит само по себе. Как будто так и надо.

Основные моменты:
1. Главное заинтересовать малыша. И именно поэтому занятия должны проходить в игровой форме.
2. Обратите внимание на человека который будет учить Вашего ребенка. Дети очень хорошо чувствуют людей, поэтому, если ребенок сразу не пошел на контакт, лучше не настаивать. Толку от этого не будет.
3. Занятия должны проходить только в игровой форме и только устно! Если Вашего малыша пытаются сразу начать учить буквам или еще того хлеще письму - бегите с этих занятий, и как можно быстрее!!!
4. Обязательно необходимо с малышом повторять все то, что было пройдено на уроке.
АнтиМальвина  
Личные наблюдения
АнтиМальвина
Сидит ребенок на занятии, такой весь скромненький, и кажется, что в своих мыслях. Проходит время, мама приходит и говорит следующее. Готовлю на кухне, слышу, из комнаты странную речь, тихонько подхожу. Оказывается, дочка с куклами на английском разговаривает! Кто бы мог подумать!! У мамы шок!!!

ИЛИ

Покупают игрушки, а ребенок так увлекся всем иностранным, что имена игрушкам дает только английские.
И случаев очень много! Главное ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребенка!!!
Онико  
...
Онико
Заинтересовать не знаю, не пытался, однако добавлю, что это действительно работает: у меня друг с двух лет сынишку обучает трем языкам, так этот киндеренок на сегодняшний день шпрехает на инглише и буджирате, что даже я со словарем в руках стольких слов не знаю!!! Правда бабушку жалко...
АнтиМальвина  
да уж
АнтиМальвина
схватывают малыши моментально! Я считаю, что так и должно быть!!! Чтобы потом не мучились!!!
Онико  
...
Онико
А если довести до абсурда и еще сильнее нагрузить? Каковы все же на самом деле детские силенки?
АнтиМальвина  
ООО
АнтиМальвина
я думаю что границ нет. Они впитывают все!!! Единственное, надо более или менее грамотно это все подать. Тогда вообще результат будет отличным!!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩