Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Зачисление детей в 1-ый класс


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Зачисление детей в 1-ый класс
АнтиМальвина
В России утверждены новые правила записи в 1 класс
Согласно приказу 107 Минобрнауки РФ, запись в российские школы предлагается проводить в 2 этапа. Для жителей микрорайона, который закреплен за конкретной школой, запись начнется не позднее 1 марта и продлится до 31 июля. Для всех остальных - с 1 августа до 5 сентября.

При этом приоритет при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Однако им учебное заведение может отказать, если там не осталось свободных мест. Тогда решение будет приниматься на уровне исполнительной власти городского округа или муниципалитета.

Новый порядок также разъясняет, что преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники. Это дети из многодетных семей; дети военнослужащих, прокуроров, судей; дети, оставшиеся без попечения родителей.

Исключение сделано лишь для детей из дошкольных отделений при школах. Выпускники официальных дошкольных групп имеют право зачисления в 1 класс этой же школы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩