Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
А ты Рюсся?!"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 3 стр. списка тем

АнтиМальвина  
А ты Рюсся?!"
АнтиМальвина
Рюсся - именно так называют финны русских, в негативных контекстах. Но им простительно, Зимняя война и все такое. Но самое интересное, что сами русские ( которые как то связаны с Финляндией) все чаще и чаще тоже так себя называют. Что это? Невосприятие языка и непонимание значения слова или же, пренебрежительное отношение к своей национальности?
Мне лично очень обидно за соотечественников, которые говорят : "Что с нас взять, мы ж Рюсся!"

Что думаете по этому поводу? Почему русские себя так принижают, в глазах иностранцев?
Val  
Мальвина
Val
А что вас удивляет? Вы же не думаете, что в России все 100% граждан, являются патриотами своей страны? Я даже больше скажу... 100% нет ни в одной стране мира, даже в США.
А если копнуть тех же финнов, то и у них найдётся часть людей с пренебрежением относящимся к своей стране. Это не от страны зависит, а от качества человеческого материала. Вот они такие и этим всё сказано. :)
АнтиМальвина  
Это как
АнтиМальвина
Самопринижение какое то. Судя по всему, да, они сами так себя ощущают. Типо : " да, я такой " . Это грустно. Почему люди о себе такого мнения. Ведь не обязательно быть ярым патриотом, чтобы себя уважать.
Val  
Мальвина
Val
Себя то они как раз таки очень сильно уважают. Они не уважают страну в которой живут и её жителей. Это просто такие гниловатые люди. Ведь не могут же быть все хорошими, правда ведь? :))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩