Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Что бы вы сделали


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Что бы вы сделали
АнтиМальвина
если бы узнали, что вам осталось жить год, месяц, день? Варианты:

1. Вообще ничего не менять, жить как прежде, в обычном режиме.

2. Сделать то, что давно собирался или о чём мечтал... Извиниться перед тем, кого обидел. Встретиться со старым другом, которого не видел много лет. Перечитать любимую книжку. Навести порядок в делах на работе, чтобы тот, кто займёт ваше место, припомнил вас добрым словом :)

3. См. "Достучаться до небес" :) Уйти в отрыв... Ну хотя бы сказать начальнице, что она редкостная с#к@, и ноги у неё кривые :)

Не знаю почему, но стал об этом часто задумываться. Видимо, я что-то делаю не так :) Но ведь постоянно жить так, как будто этот день последний, тоже невозможно, правда?
Дон Румата  
Мальвинка,
Дон Румата
сотри тему!
А то сейчас пойдут убийства и депресняк
Лего  
Ну у меня
Лего
Было нечто подобное перед операцией. Как говорится- все могло быть.( Могла и остаться жить, но в кресле ) . ( две недели как назначили операцию, до того- как легла). Да ничего не делала, жила, как жила, готовила только поизысканнее, и вина муж открывал те, что " к празднику". Сын прилетал почаще, катал меня на самолёте, тоже почаше, ( мен " колбасило" ещё так, лишний адреналин был не лишний) , на аэродроме в клубе с мужем и дочкой много времени проводила, легче было, чем дома. с псом гуляла подольше, в последний выходной съездили на свадьбу, дочь друзей замуж выходила, нас пригласила, замечательная свадьба была. В понедельник " доедали" все с этой замечательной свадьбы, с псом гуляли целый день А во вторник отправилась в клинику. Но, обошлось, слава богу.
Ах, да, в понедельник все перестирала, все белье, чтоб ничего моего " грязного" дома не осталось. это единственно, что " специально " приготовила.:
Лего  
Дон, почему депресняк?
Лего
Это жизнь и пока живёшь об этом и думаешь, и : возможно, готовишься. Мне вот довелось.
Знаю, что это не страшно особо и возможно.
Мальвина- читать совсем не хочется- кино смотреть не хочется, ничего нового не интересует- хочется ежедневной стабильности," как всегда".
dreamer  
Исхожу из того, что мы не Боги, чтобы знать, когда
dreamer
уйдём в мир иной, поэтому, если кому-то благодарна, люблю или просто что-то нужно сказать, говорю сразу, не откладывая на потом, потому что жизнь-такая штука, что потом может и не наступить.
Так что менять мне в жизни нечего.
Дон Румата  
хотел сказать,
Дон Румата
что я бы парочку персонажей грохнул...
потом подумал : А зачем? если завтра все сдохним (если это Конец Света)
и банк грабить нет смысла

наверное постарался провести последние часы с дорогими мне людьми
Блонди  
да ничего особого не делала бы)
Блонди
может, стала бы больше помогать близким и потратила бы на них все деньги, либо завещала бы с инструкциями)
о себе лично как-то не думаю)
Блонди  
ну и продумала бы стратегию
Блонди
как из обезопасить по максимуму без меня.
АнтиМальвина  
Дон Румата
АнтиМальвина
И не подумаю стирать ))) я наоборот за оптимизм! Чтобы уложиться и все сделать и спокойно, с чистой совестью того... Ну ты понял.
Я б наверно в отрыв ушла...
Кошко  
У меня есть пример из окружения-
Кошко
однокласснице поставили диагноз- рак крови. Давали жизни год с учетом полноценного лечения. Человек уже пошел на трети год жизни, причем, активной. путешест- вует, общается с приятелями. Не легла и стонет-я скоро умру. И есть пример сестры, светлая ей память, которая просто за полгода свела себя в могилу негативом и разрушительными мыслями. Мы все когда-то умрем, это неизбежно. Для меня главное-не стать обузой племяше, а уйти одномоментно.) ну и продумала бы стратегию как родных обезопасить по максимуму без меня.(ц) Блондинка в кубе.
Лего  
Да, продумать, обезопасить и привести все бумаги
Лего
В порядок- это очень важно. Но я давно это сделала.
АнтиМальвина  
Тогда можно начинать готовиться)))
АнтиМальвина
Нынче хорошие места не дешевые... Но что б родственников потом не напрягать))) я то себе уже забронировала ))) (при чем на полном серьезе) По случаю, так сказать...
....  
Ну для начала
....
Стер бы порнуху с компа)
Златовласка  
Если бы...
Златовласка
пустилась бы в разнос, не глядя на то, что скажут другие, попробовала бы то, чего боялась раньше, это не про секс если что, в общем полный отрыв на последок, чтобы было о чем вспомнить в последние минуты...
Лего  
Так это
Лего
Надо всю жизнь делать. Чтоб было, что вспомнить.
АнтиМальвина  
Ага...
АнтиМальвина
собираем 12 друзей Оушена (как то так вроде) и погнали, за лучшей жизнью)))
Златовласка  
Лего, это то понятно,
Златовласка
но не всегда можно сделать то чего хочется, есть определенные обязательства, которые просто так без причины порвать нельзя...
Иальвина точно, обожаю этот фильм!!)
Nаmaste  
Правильная и
Nаmaste
нужная тема.
Я думаю об этом. Последнее время часто.
Мне нравится и близок подход Лего к ситуации.
И о приобретении места тоже думаю, чтоб мне нравилось и детям потом не метаться. Дорого правда это... Но детям еще дороже выйдет. Им жить. Хочу так распределить наследство, чтоб не было обид у них. Хочу, чтобы дети дружили и поддерживали друг друга. ... Но как это сделать ( наследство без обид) ума не приложу, ломаю голову.
Для себя бы ничего особого не делала, какие тут отрывы в нашем возрасте- смех один. Раньше нужно было отрываться и путешествовать.
Хотела бы быть почаще со своими детьми. Больше любимых нет.
Жизнь она конечна и об этом нормально думать и готовиться.
АнтиМальвина  
Золотые ручки
АнтиМальвина
С наследством да. Сложно. С одной стороны можно написать завещание. Но можно любить кого то из наследников. Многие просто оставляют все в равных долях. С одной стороны вроде и правильно, что всем одинаково. А с другой, наследники начинают делить по ли. Кто какую свою часть хочет продавать, а кто не хочет. Это хорошо если сразу договорятся, а если переругаются. Знаю ситуации ( но это прям единичные ) , когда при жизни все общее распределяли. А квартиру уже потом в долях.
Лего  
Да не то чтоб
Лего
Даже проблемы с " делить". Очень дорого и сложно вступать в наследство. Я вот в прошлом году " хлебала " это все полной ложкой. " у папы были гараж, ну был и был. Кабы завещал- стал бы мой по завещанию, а так пришлось все оформлять, " перемеривать, платить за это все, а потом только нотариус " ввела меня". А так бы я стала владелицей, а все оформление уже бы при продаже, на покупателя легло. ... и так очень много, по мелочам. Так что надо сделать все мо максимуму, чтоб вхождение в наследство детям и облегчить и затраты минимизировать.
Это я для себя, конечно, решила ).
АнтиМальвина  
Дарственную
АнтиМальвина
При жизни оформить можно. Чтобы избежать этой всей канетели.
Просто люди зачастую уверены что они бессмертны. Поэтому не занимаются этим вопросом. Пока, как говорится петух не клюнет. А то и клюнуть не успеет.
У меня когда родственники узнали что я местечко приобрела, в ужОс пришли. Мол, что с тобой, что то не так!? Вот она логика. А почему сразу не так? Просто имела опыт печальный, когда и так фигово а ещё организационные вопросы давят. Поэтому, по случаю и обзавелась своим 2*2. А так то, в ближайшие -тцать лет помирать не собираюсь )))
Лего  
Не, своими
Лего
Не обзаводилась пока, ибо вряд ли все это будет в России. Но все имеющиеся с сестрой двоюродной уже распределили, кого к кому. Ей всем этим заниматься... а во Франции, знаю, у многих все куплено = оплачено, даже памятники. Нормальная практика. Ничего страшного в этом нет. ( я не занимаюсь этим, ибо страховка все должна оплатить, естественно " после".
АнтиМальвина  
Это во Франции
АнтиМальвина
А у нас надо все самому и заблаговременно. Желательно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩