Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Ночная кукушка, всегда перекукует дневную


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 10 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Ночная кукушка, всегда перекукует дневную
АнтиМальвина
Есть такое выражение. Или как то так. Не уверена, что именно так звучит. Но смысл такой.

Согласны? И почему так происходит... Неужели ночь, важнее борщей..
Лего  
Конечно важнее
Лего
Иначе бы жён не бросали. Но опять таки- для кого. Для некоторых ночь уже только чтоб поспать... я даже не про импотентов. Просто про мужиках, которым особо и ночью " трудится" не хочется.
Кошко  
А я всегда понимала пословицу
Кошко
вот с этой стороны-Семейные "треугольники", в которых главными участниками является мужчина, его мать и жена, существовали испокон веков. И они встречаются по сей день. Чрезмерно заботливая матушка, видя в уже взрослом мужчине своего ребёнка, всегда, даже когда это не нужно, старается ему "сделать как лучше", дать совет и научить жизни. Причем зачастую она не принимает его благоверную. Что ж, вот именно эту ситуацию и описывает фраза "ночная кукушка дневную перекукует". Что значит она?
А то, что мужчина в любом случае прислушается к жене, что бы его матушка ни говорила ему на протяжении дня, любимая в порыве ночной страсти всё равно окажется на первом месте. А отсылали авторы поговорки к тому, что мужчиной движет желание утех и удовольствий.(с)
Лего  
Да, и в этом плане
Лего
Поговорка имеет " право на жизнь". Но вот, к сожалению, или удивлению, наблюдаю как раз другое, когда матери все же успешно рушат и браки и отношения. Тогда в чем дело? Неумелая кукушечка? Не важна "сексуальная составляющая " в семейной жизни для мужчины? Или он очень ответственный и любящий сын? Или гипертрофированное чувство долга?
Блонди  
с)
Блонди
Но вот, к сожалению, или удивлению, наблюдаю как раз другое, когда матери все же успешно рушат и браки и отношения. Тогда в чем дело? Неумелая кукушечка? Не важна "сексуальная составляющая " в семейной жизни для мужчины? Или он очень ответственный и любящий сын? Или гипертрофированное чувство долга?

Может, мужчины просто не так примитивно устроены, как о них думают?)
Юлия  
Дяди,
Юлия
которые по мнению жен, слушаются маму, просто прозрели и увидели, что у них жена.. как бы помягче... не очень соответствует тому, о чем грезилось в начале отношений. А тетя думает, что это мать-разлучница напела.
Карамазова  
Очень удобная позиция.
Карамазова
У меня подруга, если сама не хотела куда-то идти, говорила, что ее папа не пускает.)) Взрослый человек, если что-то хочет, то делает, никто ему не запретит. Если муж делает, как хочет мама, а не жена, значит так ему хочется самому. Как минимум, ему хочется слушаться мамочку).
А если говорить о любовных треугольниках, то жена скорее ночная кукушка.
....  
Вот борща прошу не касаться!))
....
Борщ важен в жизни мужчины, особенно когда наступает пора подумать о здоровье) а кукушки, на то и кукушки что б куковать, голову свою иметь надо)
АнтиМальвина  
Я тоже
АнтиМальвина
Воспринимала как взаимоотношения невестки и свекрови. То есть мужчина между мамой и женой. Но мне кажется, если свекровь и невестка ладят, то и выбирать не придется. Будет гармония.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩