Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Про зависть( продолжение).


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 57 стр. списка тем

Лего  
Про зависть( продолжение).
Лего
Вот говорят, не рассказываю о своей жизни, надо меньше говорить... то есть жить надо скрытно, как можно больше скрывая от окружающих? А все возможно скрыть? Ну хорошо, можно не говорить, где отдыхал и в каком ресторане обедал. Но дорогие вещи, украшения же носят? Или не покупают их? Или покупают и в сейфе хранят?
Мне кажется, сейчас наоборот- многие общаются в соцсетях, фот выставляют. В средем тебя может видеть, а значить и знать о тебе большее количество людей, чем, допустим лет 20 назад ещё. Откуда тенденция- меньше говорить и рассказывать о себе? Что к этому подвигло?
Блонди  
я, например, за все время
Блонди
максимум пять селфи сделала)
не мое это..
и дело не в том, что кто-то там что-то выкладывает.
или даже не в зависти.
скорее в том, как люди способны воспринять и перевернуть любую информацию. и преподать ее дальше. в качестве совершенно не соответствующей действительности.
понятно, что почти всем любопытна чужая жизнь. и часто - гораздо больше, чем своя. а если жизнь еще не совсем удалась - то нет лучшей радости, чем сделать людям гадости)
к тому же, когда знают твои слабые места, многие не преминут по ним ударить) натура у людей такая) не у всех, конечно)
MR  
Вообще всегда есть, кто богаче, красивее и пр.
MR
И это ко всем людям относится. И что все должны завидовать всем, всеобщая зависть? Абсурд, надо просто жить своей жизнью. И кстати многим не лучше, а хуже, чем вам, вот о чем можно вспомнить.
MR  
А фотографии сейчас выкладывать
MR
Неразумно. Очень много злых людей.
Лего  
Блондинка,
Лего
Это да, это практически всегда происходит. Особенно в виртуале. Но разве это повод вести жизнь " улитки в раковине"? Не гордится и не говорить о своих достижениях, например ( пусть это просто урожай на даче), не говорить об успехах своих детей и внуков? По мне, каждый, пусть маленький успех- повод для гордости, для поднятия самооценки. А что толку " гордится на кухне " втихаря". Я вот вижу- люди ведут ЖЖ, блоги, в Инстраграм выходят. Мне все это очень интересно, честно. Сама, нет, не вежу, в Инстраграм меня нет, но может и " созрею". ( лень всему причина). Но благодарна людям, которые пишут, показывают, читаю и рассматриваю с удовольствием. Без зависти и негатива. Удивляюсь, честно, зачастую резким замечаниям. Но нев этом дело- для меня - открытая жизнь- более привлекательна закрытой. И честно, я вижу " закрытость" в одном- человеку его жизнь неинтересна, он считает, что " ничего особенного" не происходит в его жизни, все " готовится к будущему".
Артемида  
Так откуда кто
Артемида
в сети может знать, какие украшения ты носишь в реале и какие бренды? Только из твоих фото и из твоих рассказов. Вот абсолютно согласна с Блондинкой. Совсем не понимаю, когда в сети выставляют всю свою жизнь... Люди разные бывают, зачем махать красной тряпкой?))
MR  
Мне вообще кажется, у кого насыщенная
MR
Жизнь и кому не гужна реклама и имидж, в интернете вообще редкие гости.
Артемида  
Ну когда
Артемида
привлекает чья то "открытая" жизнь... это по меньшей мере странно. Значит заняться больше нечем, чем наблюдать за чужой интересной жизнью))
А уж считать, что у тех, кто не склонен к демонстративности, жизнь неинтересная...
Да плевать, кто там что думает. Склонность к жизни "за стеклом" это патология какая-то
Лего  
Аква. Открытая жизнь
Лего
Не подразумевает " личную жизнь напоказ" ъдля меня. Но мнения, события в жизни публичных людей - почему нет. Мне вот мникресен и очень, из" публичных", и Николай цискаридзе и доктор Мясников ( с последним просто очень многого общего нахожу, и в биографии, и в " подходе к жизни. С удовольствием слежу за их инстаграмом.
НН, то есть вы. " подсознательно " боитесь " злых людей", хоть и посторонних. Почему??? Что вам до этих людей? Чего вы боитесь?
Лего  
Нет, можно не отвечать,
Лего
Мне. Ответьте сами себе. Со страхами жить же невозможно?
MR  
Я признаю, что не все вещи можно
MR
Пощупать. Есть всякие негативные энергетические вещи. Не то, чтобы я этого панически боюсь, но лучше не подставляться.
АнтиМальвина  
По поводу фото
АнтиМальвина
У меня их в соц сетях никогда не было. Хотя, люди даже высказывали как то, мол по работе, могла бы и показать себя. А я не считаю нужным. Кому надо, тот и так меня увидит. То же самое, относится к личной информации. На мейби правда косякнула. Душевный порыв был. Но исправилась. Теперь только балалайка )))

А на счёт того чтобы носить украшения. Спорно. Не все имея хорошие украшения их одевают. Кто то только по особым событиям. А кто то просто радуется разглядывая. Ведь они для тебя самого, а не для кого то.
MR  
Вы же тоже свои личные фото
MR
Постоянно не светите.
Лего  
То есть,
Лего
Вы заведомо считаете себя " незащищенным"? Я без подколов, честно. Мне все это " не близко". Я с детства " живу без оглядки", и никогда ничего " не прячу". Благодарна тому, ч то в жизни не было в этом нужды. Поэтому мне. Многое- то и не понятно. Когда вижу, что человек " неправильно" трактует" мои поступки или поведение, пытаюсь объяснить. Если в Реале и если это возможно. Нет- ну на нет и суда нет, но своё поведение точно не меняю.
Про виртуал- " мне все равно".
MR  
А я, может быть, сталкивался
MR
С такими людьми и с черной магией. Да, у нас есть защищающие силы, но помнитн как сказано "Не искушай".
Сокровище  
Позволю себе вставить свои5 копеек.
Сокровище
Чем плохо гордиться "втихаря"? Если мое собственное ( плюс близких, семьи) мнение мне важнее всех остальных ( а чужих - и вовсе не важно), то одобрения из сети сто лет не сдалось. И самооценка от отзывов или комментов никак не зависит. Совсем.
Публичные личности, ведя инстаграм или другие сетевые проекты, на этом зарабатывают - прямо или косвенно. Это их работа, а вовсе не личная потребность.
И отсутствие человека в сети может быть не следствием наличия страхов, а следствием отсутствия потребности.
Блонди  
кстати да)
Блонди
в соцсетях у меня тоже левые анкеты и только по работе были.
потом в контакте аккаунт остался под музыку, немного под работу и что-то сохраняла на стене для старого Плюша)
только в мордоленте есть несколько фото, да и то - так же в группах по резюме и вакансиям. причем там ровно так и написано "общаюсь только по работе")
здесь даже не помню, что написано в анкете) не говоря уже о фотках)
и дело даже не в страхе, как предполагает всезнающая Лего)
дело в сплетнях) прежде всего. в том, что за тебя придумывают твою же биографию, причем ты о ней сам не в курсе))но при этом еще прям лезут в твою жизнь всеми четырьмя конечностями, включая оппу)
кому надо, пусть пишут мемуары) лично я не против)
Артемида  
Ой, Лего,
Артемида
"ответьте сами себе"...
со своими "психотренингами" в сад!))) Ты даже здесь себя ставишь выше других, типа другие ничего не понимают, живут неправильно, а ты сейчас научишь как надо))) С чего ты вообще взяла, что можешь поучать взрослых людей?
Блонди  
Сокровищу
Блонди
аплодирую стоя)

прочтя про кумиров Лего, поняла, что таки да, у них много общего)
особенно с доктором нашим, не к ночи упомянут будет, Мясниковым)
АнтиМальвина  
Блондинка
АнтиМальвина
Придумывать все мастера.
Потом байки про себя узнаешь. Было такое.
Как то я какую то цитату у себя ВК разместила, сейчас даже и не помню про что. Просто фраза. Просто понравилась. И как давай мне все звонить и писать, что там у меня случилось. Да ничего не случилась! Глупость случилась, что разместила у себя. Удалила... И больше не повторяла..
Лего  
Аква.
Лего
Ну точно " мимо", я никогда не считаю себя выше кого- то, я вполне так себе на своём месте, и учить никого никогда не собираюсь, зная по себе, что это бесполезно. Но чему меня можно научить помимо моего желания? А если кто- то проецирует мои посты на себя, это точно не моя проблема. Я просто спрашиваю и надеюсь на ответ.
Блондинка- в Реале " лезут"? Мне проще, я давно не связана никаким обязательствами, работой там или " сложноподчиненными " отношениями. Я просто прекращаю общение без особого ущерба.
НН, вы считаете, ваша " праведная жизнь" не защищает вас от " чёрной магии"? Я как- то просто чувствую себя защищённой, вроде как " ко мне не пристанет". Но это чувство пришло на чужбине, в России в 90 тые была этому подвержена, это да. А сейчас, приезжая и живя здесь- уже нет.
Потеряла Берега  
Я как-то написала
Потеряла Берега
Что мой зять заразился ковидом, и Лего стала рассказывать как мы с ним пьем водку из одного грязного стакана, такая у нее версия была.))

Так вот, Лего, именно поэтому большинство людей и не делятся своей жизнью в соцсетях- чтоб не прибежал очередной неадекват и не стал топтаться своими лаптями по чужой жизни)
Кнопк@  
Татка,
Кнопк@
Пить водку с одного стакана это ж доверие!!! :))) вашим отношениям позавидовали...
Потеряла Берега  
Да, но по ее версии
Потеряла Берега
Он был грязным!!!))
А это обидно!
Блонди  
не, ну вы странные какие-то!
Блонди
а как еще ковидом можно заразиться?)))
надо, кстати, глянуть, что на эту тему доктор Мясников говорит) и Малышева заодно)
Лего  
Тат, понимаешь,
Лего
Когда что- то читаешь, не стоить додумывать. Версия была одна- у вас накануне была " семейная гулянка", а потом сразу зять заболел. Ни про какие грязные стаканы я не писала.
АнтиМальвина  
Комаровского
АнтиМальвина
Не забудьте. Он как то по-веселее будет ))) Прикольный дядька.

Тат
Может не в прямом смысле имелось в виду, что прям грязный - грязный. Типо не мыли его до этого неделями. А, в смысле, что один попил, а потом другой. Но, в одной семье, это ведь нормально и обычно. Действительно, доверие.
Потеряла Берега  
Да бог с ним, со стаканом))
Потеряла Берега
Это просто пример того, что всегда найдется человек, который не зная тебя, обстоятельств, не пытаясь даже вникнуть в смысл твоих текстов, делает какие-то выводы, считает себя в праве оплевать, вот просто так, потому что захотелось.
На любом сайте, в любой соцсети всегда есть подобные персонажи.
Поэтому собственно люди и стараются поменьше о себе говорить.
АнтиМальвина  
Персонажи
АнтиМальвина
Ключевое слово. Если бы родные или близкие, тогда да. А персонажи...
Может быть я конечно и не права, но зачем на них обращать внимание.
Лего  
Всегда найдётся
Лего
Человек, который про тебя насочиняет, про твоих родных, да мало ли про кого. Просто привык. От собственной скучной жизни. Ну и? Обращать внимание на него? Обсуждать его враньё? Это же у него, не у тебя жизнь " серее валенка".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩