Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Лего, это твой шанс!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 57 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Лего, это твой шанс!!!
НеПросто Мария
"Министерство здравоохранения Российской Федерации во вторник выдало разрешение на проведение клинического исследования вакцины "Спутник V", разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в исследовании примут участие 110 человек старше 60 лет.

Цель испытаний - расширить возможности применения вакцины для старших возрастных групп, которые имеют повышенный риск тяжелого течения коронавируса.
(газета. ру Сегодня в 17--56)
НеПросто Мария  
Это был заголовок))) Не скопировался(
НеПросто Мария
Минздрав разрешил исследования вакцины "Спутник V" на добровольцах старше 60 лет
Лего  
Пролетаю я
Лего
Я уже пыталась " записаться в добровольцы" . Не, отказали.
НеПросто Мария  
Ты внимательно читаешь???
НеПросто Мария
Они СЕГОДНЯ разрешили набрать группу 60+...
До этого НЕ разрешали(
Лего  
Ну это не важно,
Лего
Должны были бы когда нибудь набрать. Разрешили, а добровольцы вот они- уже готовы. О том что будут испытывать на пожилых говорили и раньше, ты пропустила...
Осень  
Даже если
Осень
возьмут, это ничего не даст. Потому что какой-то процент при этом получает плацебо вместо вакцины, и никто не знает, прививка у тебя или плацебо. Как повезет.
Нетути_Забанена  
Осень, Вы ничего не путаете?
Нетути_Забанена
очень часто бывают исследования без плацебо.
и это тоже никакого плацебо не предусматривает
Осень  
Может и путаю,
Осень
но про тех, кто сейчас испытывает, писали что там будут с плацебо, вот только не помню, сколько процентов.
Лего  
Мария, увы.
Лего
Мне уже " совсем отказали", по крайней мере тут, в Туле. Сказали даже после испытания, мне " не светит". Странный очень подход к " группе риска", к которой я отношусь. Если только " скрыть все", может и получится.
MR  
Меня смущает. что широкое использование вакцин
MR
уже идет немалое время (с августа, кажется, в сентябре вроде бы уже тысячи получили вакцины), а подробных отчетов, как люди переносят, нет. Неужели все так гладко идет? По заграничным вакцинам уже были какие-то единичные инциденты, но о них сообщали, в этих случаях разбирались, критичны они или нет для вакцинации других людей. А в России 10% все без сучка и задоринки? И вообще быть испытуемым, это, конечно, героично и для общества полезно, но больным людям не рекомендуется. Лего, вроде у вас куча болячек, какой испытание вакцин может быть?
Осень  
Вот, нашла
Осень
Из 40 тысчетверть( 10 тыс) получит плацебо вместо вакцины. Четверть! Большой шанс попасть в это число! И никто до конца испытаний не будет знать, что ему ввели, даже врачи. Вся информация зашифрована и есть только в компьютере.
То есть, даже рискнув, вы не можете быть уверены, что привиты, а значит никаких справок для поездок быть не может, вообще ничего не меняется от факта участия в испытаниях.
MR  
Вроде бы вакцинацию массовую
MR
обещают в следующем году (ну так, чтобы миллионы вакцинировать)? А сколько людей уже переболеют ковидом к этому времени, не большинство ли? И какой смысл тогда будет в вакцине?
Лего  
НН, у меня нет
Лего
" кучи болячек", у меня был порок сердца- исправили, слава богу. Но из- за него - то, исправленного, как раз отказали в прививке категорически. Странный подход, если честно.
MR  
Вы вроде жаловались, насколько я помню,
MR
на хроническую ангину с детства, тромбы и варикоз (проводили операции) и на другие серьезные недуги. А сердце с протезом - это что, сердце здоровое?
Лего  
Американцы вот вообще " притормозили"
Лего
Разработку вакцины, французы, похоже, не будут свою разрабатывать. Непонятно все это, если честно. Мне вообще кажется- сейчас ставка делается на " коллективный иммунитет", спешат, чтоб переболело как можно больше народа.
MR  
В общем. когда не удалось купировать эту эпидемию,
MR
в большинстве стран (за исключением Китая и некоторых азиатских стран). стала ясно. что в мире будет реконструкция облегченного варианта испанки.
Лего  
НН, да, теперь здоровое.
Лего
С ангинами тоже покончено, как взялась за это, все выморозили жидким азотом, больше ангин нет.
Варикоз никогда не было, тромб только был, ито из- за порока сердца. Слава богу- спасли. Сердце теперь здоровое, с новыми запчастями. " тикает как часы". Сейчас медицина и правда творит чудеса. Только надо все это " в форме поддерживать", как любой механизм.
Это да. Болеть мне нельзя. Один недостаток- бактерии могут селится на механическом клапане и нарушать его работу. Тогда по новой менять. Поэтому- то по французскому " протоколу", обязательные прививки, а по российскому я " группа риска" и в них отказывают. Ну понятно- ответственность брать никто не хочет... ничего нового.
НеПросто Мария  
Не нужен Шанс, значит не нужен(
НеПросто Мария
Если бы мне было НАДО я бы хрупким плечом снесла все стены.
Но, поскольку я решаю обратную задачу - как бы НЕ сделать...
То я стены сносить не буду, а за ними спрячусь)))
Лего  
Мария.
Лего
Прививочной компании попросту ещё нет. И прививать нечего. И прививок будет в общем - то три, если о российских. И я пока домой не еду, так что пока есть время.
( когда мне надо- я тоже добиваюсь, чего надо). А пока - так, просто информацию собираю. В Туле вряд ли получится, но в Москве придётся.
Блонди  
ага, так, на заметку)
Блонди
В связи с ростом мировых котировок жёлтого металла растут и акции компании, повышая капитал её хозяина. Похожая ситуация и с Владимиром Евтушенковым (пятое место в Forbes по приросту доходов): было $1, 5 млрд - стало $2, 3 млрд. Евтушенкову прибыль принесла сеть клиник "Медси", которая стала более чем востребованной в коронавирусный период. с)
Артемида  
О!
Артемида
так вот чьи это клиники? Респект ему значит! Просто Медси это одна из трёх клиник во всей стране, где онкобольных по ОМС(бесплатно) лечат по мировым стандартам. Делают химию оригинальными импортными препаратами(а не отечественными аналогами), для этого бесплатно вставляют внутривенный порт(чего не делают нигде у нас), и операция по ОМС. Условия и отношение персонала - супер! Из регионов берут на лечение. Вот вам частная клиника! )))
Блонди  
ну а с другой стороны...
Блонди
когда мне нужно было госпитализировать маму, потому что она уже говорила, в чем ее похоронить, а по скорой ее не брали, я позвонила в Медси.
и мне сказали - везите без проблем за отдельную плату. полмиллиона палата минимум на 14 дней с предоплатой. если понадобится реанимация - оплачивается отдельно.
точно по ОМС и бесплатно?)
Блонди  
гыыы)
Блонди
не могу не поделиться)

[ перейти по ссылке ]

Артемида  
да уж..
Артемида
В отделении Отрадное вообще 1. 5 лимона вроде... Но это все же частная Клиника. Вот когда в гос учреждениях требуют деньги за лечение, вот где жесть.
И да, в моем посте я имела ввиду по квоте конечно, не по ОМС
Любэ  
Блонди
Любэ
Браво. Картинка прям на "новичковую" волну настраивает.
Так и хочется Борманом стать.
Хоть раз в Жизни
Блонди  
кстати
Блонди
на сайте клинической больницы на Иваньковском шоссе, 3 тестируют новый препарат от колита.
на хороших условиях) там даже страховка есть) а это одна из лучших больниц Москвы.
я просто сча реабилитационный центр ищу - зашла к ним и была приятно удивлена)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩