Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Иностранцы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 67 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Иностранцы
АнтиМальвина
А чего это, многие женщины так сильно хотят замуж за иностранца выйти? Намазано там что ли?
Или что, наши мужики хуже?
По мне так, очень сложно обустраивать совместную жизнь и быт, с человеком другой ментальности. Так то, где родился, там и пригодился.
Лего  
Наверное
Лего
Видят в этом самый простой путь уехать? Мало кто остаётся жить с " иностранцами" ( кстати, кто именно под ними подразумевается? ) в России. Хотя вот многие живут, с украинцами, таджиками, китайцами... А в чем уж такая " чужая ментальность"? При желани понять друг- друга всегда можно.
Пушистый  
сейчас
Пушистый
уже меньше хотят. Тем более, иностранцы могут оказаться маньяками, психопатами и т. д.
))
Пушистый  
Ну имеется в виду
Пушистый
которые едут за невестами в более бедные страны. Надеются, что такая жена будет терпеть его выходки
АнтиМальвина  
Наверно
АнтиМальвина
В понимании обычной женщины, это типо немцы, французы, англичане... Не украинцы, это точно. )))


Пушистик
Насчёт терпеть, это навряд ли. Русские, ещё те... НЕ терпилы )))
Поэтому потом и не могут вместе жить. Лего права.
Так то понятно, что из за переезда. Но, по большому счету, какая бы не представлялась красивая картинка, их там никто не ждёт.
Лего  
Маньяками
Лего
И психопатами все могут оказаться, даже сосед. Почему вдруг иностранец? Странный подход к выбору жены- " чтоб терпела выходки", если честно. Всегда считала- жён выбирают как потенциальных матерей своим детям.
Пушистый  
Это да,
Пушистый
маньяки и у нас есть. Но здесь женщина выросла, она примерно понимает, кто может быть потенциальным проблемным человеком.
А там как бы другая культура немного, другие привычки у людей слегка. Она сразу может не понять. А такие женихи как раз ищут жен в более бедных странах. Как некий вариант прислуги.
Маргарита Че  
Почему
Маргарита Че
не украинцы? Чем они плохи?
АнтиМальвина  
Не угадать
АнтиМальвина
Пушистик
Да что она понимает!?
Понимали бы, не было бы насилия в семьях и различных трагедий.

Леся
Речь не о том, что украинцы плохи. Они не воспринимаются как иностранцы. Они типо наши, свои.
Лего  
Почему никто не ждёт???
Лего
Во Франции, например, катастрофически не " хватает жён", многие охотно женятся на иностранках. Про остальную Европу я не очень отслеживала. Не особо владею вопросом.
Лего  
Пушистик, на основании чего ты
Лего
Такие выводы - то делаешь? Просто во всякие сми и " интернет", попадают всякие " негативные" истории, мало кто делится своей вполне нормальной семейной жизнью. Для полноты картины попробуйте просто почитать форумы живущих за границей, или же их ЖЖ. Я вот знаю одно о французах, и как ни странно о китайцах. Многим женщинам замужество с ними позволяет реализовать мечту о больших семьях, родить и вырастить 4 и больше детей, например.
АнтиМальвина  
Лего..
АнтиМальвина
СтОящая информация. Вдруг кому надо.
У меня знакомая девочка скоро замуж за француза выходит. Но, надо отметить, по Любви, а не по расчету.
Лего  
Есть неплохой
Лего
Форум, русскоговорящих, живущих во Франции. Там много подчерпнуть можно, " большая часть", там как раз " жены французов" посоветуй ей, пусть почитает. " инфранс" су можно забить в поисковике- найдёт.
Кстати- французские мужчины как раз приучены очень к " равноправию", с детства. И готовят прекрасно и порядок в домах умеют поддерживать. Готовят и правда прекрасно. ( я вот из всех только одного знаю, который не умеет и не любит готовить, и, соответственно, не готовит.
АнтиМальвина  
Она там два года
АнтиМальвина
Уже живёт. Думаю, в курсе. Но, подкину ей. Вдруг не знает, и приходится.
Пушистый  
Это можно предположить, а зачастую и увидеть
Пушистый
из объективного анализа жизни вообще. На западе женщины очень требовательные. И на обычного мужчину из среднего класса идет довольно сильное психологическое давление, несмотря на равноправие полов.
Все равно перед мужчиной стоит вопрос заработка, карьеры и прочего. В случае развода, он может остаться вообще нищим. И вот принимая во внимание все это, не всем там удается выглядеть в глазах такой требовательной женщины подходящим кандидатом. А жена с Филиппин гораздо более покладистая, например. А россиянки там тоже идут в разряде филиппинок, но более образованных и более красивых.)

До нас такая ситуация тоже доходит понемногу. )
Лего  
Пушистик,
Лего
Ну откуда вы все это взяли? В чем требовательность женщин на западе? Наоборот- в России вижу- какие " придирки", например, к работе потенциального мужа в России. В Европе проще- " хорошо, когда работа просто есть". .
Вопрос карьеры и заработка- он, конечно, перед всеми стоит. В случае развода сложно остаётся нищим с женой " местной". Как правило у неё есть свой доход, Работа. это все учитывается. Огромные выплаты как раз жёнам " филипинкам", в случае чего, Языка нет, работы нет, надо выплачивать алименты. Но и они как- то все же быстрее адаптируются и становится самостоятельными.
А уж русские тетки в этом ещё как преуспели... они в отличае от " филипинок", почему- то считают, что мужья им больше должны. Красота русских женщин как- то сильно преувеличена, дамы довольно полноваты " на средний европейский взгляд", образованность- поверте, мало кого волнует из тех, кто ищет жён " по интернету", а в умение " везти хозяйство", и " быть матерью" как раз азиатки впереди. Короче- болььше " в чести" чем русские да украинки, как мне кажется.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Продолжайте) Продолжайте)
Ничего более смешного давно не читала!
Вы забыли про *дележку детей*
Тут начинается самое *романтичное*...
Лего  
А что странного
Лего
" в " дележке детей"? У детей оба родителя, а не только мама. Логично, что ребёнок, рождённый в стране, является гражданином этой стране, и мать иностранка не может по своему желанию " уехать домой" лишить его родины. Почему никто не смотрит в таком аспекте?
НеПросто Мария  
Вот чем больше читаю Лего!
НеПросто Мария
Тем больше ценю Россию!!!
Лего  
Мария, я
Лего
За вас искренне рада. Хоть что- то подвигнет ценить Россию.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Что там про вежливость было в соседней теме?
Нас тут что? Много?
Или с клавиатурой воспитание заканчивается?
Deleted - E=mc2  
Бабы..
Deleted - E=mc2
.. ценят не иностранцев или соотечественников.. Бабы ценят себя любимых, полагая, что "за иностранцем" будет сытнее и стабильнее..
АнтиМальвина  
Да ладно
АнтиМальвина
С точки зрения, пристраивания, и у нас можно в шоколаде быть. И там, без штанов остаться.
Deleted - E=mc2  
Можно..
Deleted - E=mc2
Но бабы в основе своей создания примитивные и недалёкие.. Раз за границей сортов колбасы больше, значит там и сытнее.. Вот и вся логика.. Тут в Москве во время ЧМ по футболу разве что в подворотнях не отдавались.. И-нос-тра-нец... Ва-а-а-а-а-у...
Лего  
Вот интересно
Лего
Почему " сытнее"? В Европе давно считают, что богатые и сорящие деньгами как раз русские.
Deleted - E=mc2  
В..
Deleted - E=mc2
.. России существует устойчивый стереотип, что в Европе уровень жизни выше и люди живут богаче. Скорее всего, так оно и есть, если речь идёт о среднестатистическом человеке. Но, если не идиотничать, поднять жопу и работать, постоянно повышая и свой уровень профессионализма и проч. проч. проч., то жить в России очень даже хорошо.

К тому же, соотечественники не всегда берут в расчёт такие богатства нашей страны, как вполне себе приемлемый доступ к пресной воде, доступной всем природе, низкие тарифы на коммуналку... Русские с точки зрения европейцев "сорят" деньгами, тогда как для среднего русского европейская экономия есть не что иное, как скупердяство и мелочность.
Deleted - E=mc2  
Подозреваю..
Deleted - E=mc2
.. что средний немец придёт в ужас, если я, посрав, спущу в толчке воду 4 раза подряд.. А для меня это норма.. С его точки зрения я сорю деньгами, а с моей - нормально живу, не скатываясь в болезненную для психики мелочность. Я русский! У меня в стране -30 не мороз, 100 км. не расстояние и 100 г. - не водка. А у них свои "тараканы".. Мы для них дикари, ибо там принято бородатых баб в задницу трахать и восхитительно ахать..
Лего  
E=Mc2
Лего
Может именно поэтому, какой- то процент населения в России вообще какают в туалет без воды. ( да, даже в городах, а уж на дачах и подавно), что в Германии вряд ли возможно.
Может немцы просто " честно делят" возможность спускать воду в туалете между всеми, а не давать возможность одному четыре раза подряд, а кому- то за всю жизнь ни разу?
Deleted - E=mc2  
По..
Deleted - E=mc2
.. меткому выражению Н. С. Михалкова, русский - это тот, у которого если чего-то нет, то и фиг с ним. И не надо. Плюнет наш человек и разотрет. Срать в толчок оно, конечно, комфортнее, чем в дырку в полу, но нашим, видимо, лениться и балбесничать комфортнее.
MR  
Где родился - там и сгодился
MR
По жизни очень много примеров, опровергпющих эту поговорку. Даже по России - мтллионы меняют место жительства.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩