Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Про вакцину, которая


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 73 стр. списка тем

MR  
Про вакцину, которая
MR
пока "не сертифицирована", а ее уже так разрекламировали..

В Кремле объяснили, почему Путин пока не сделал прививку от коронавируса
Участие главы государства в качестве добровольца, которые сделали себе прививку от коронавирусной инфекции, невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

"Я сказал, что президент сам сообщит, когда посчитает это необходимым", - сказал он.

Ему задали уточняющий вопрос, почему президент Владимир Путин ещё не сделал прививку от коронавируса.

"У нас же не началась ещё широкая вакцинация. И в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие, это невозможно", - пояснил Песков.

Как отметил представитель Кремля, президент не может использовать несертифицированную вакцину.

"Сейчас закончатся уже все процедуры, и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом", - добавил он.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что массовая вакцинация в России от COVID-19 планируется с 2021 года. (с)
MR  
А. вот кстати из истории
MR
Екатерина II одна из первых сделала прививку от оспы в России, не ждала результатов массовой вакцинации, пример так сказать подала подданным. А иначе странно получается.
Блонди  
ну я на эту тему
Блонди
уже вчера похихикала)
красивой данную отмазку не считаю)
НеПросто Мария  
Да ну...
НеПросто Мария
Они могут сказать, что он сделал...
Никто ж не проверит(((
Но я думаю, что он переболел.
Потому что возобновляет активные поездки по России.
Или чем-то таким привился - не для простых смертных.
MR  
А какие активные поездки?
MR
Я что-то проглядел, наверное.
Пушистый  
Ну здесь
Пушистый
вне зависимости от государства вряд ли будут давать вакцину первому лицу на этапе испытаний.)
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Наработанные меры безопасности в условиях пандемии коронавируса позволяют президенту России Владимиру Путину возвращаться в активный график командировок, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков... (c)
Сегодня *по плану* в Сарове (нижний Новгород)
Лего  
Ни один
Лего
Глава государства во всем мире ещё не сделал прививку. Протокол есть протокол. Почему должен делать российский президент?
MR  
Только с августа всем внушают
MR
Наличие эффективной и безопасной вакцины, а реально ситуация другая. А протокол- что никогда не нарушается нигде? Протокол всего лишь формальность, это не конституция.
Обрящий  
ну я на эту тему уже вчера похихикала) (с)
Обрящий
От большого умища "хихикать" президенту, делать то, что его касается только лично.
"Огоньку" нет покоя, от того, что его "просвещённая" Европа в заднице.
Блонди  
Обряша, охолони!
Блонди
с моим мозгом все в порядке) не волнуйся.
хихикать, кстати, тоже мое личное дело. не хуже президента, чай)
MR  
Обрящий без задницы никуда
MR
И чем же там задница хуже?
MR  
Я думаю, что полезно ознакомиться
MR
с мнением академика РАН А. Чучалина по поводу вакцин. Часть интервью

XXI век - это эпоха вакцин. Мировое сообщество активно ищет именно те вакцины, которые бы управляли течением болезни. Вакцины необходимы современному человеку еще и потому, что у него предельно ослаблен иммунитет. Мы это называем приобретенным иммунодефицитом. В свое время академик Петров Рэм Викторович - очень известный наш иммунолог, основоположник института иммунологии - еще в советское время вместе со своей командой стал проводить исследование иммунного статуса жителей бывшего Советского Союза. Они получали печальные данные. Проблема иммунодефицита стала причиной возникновения новых инфекционных заболеваний. За 20 лет к нам пришли такие болезни, как SARS (2002-й), свиной грипп H1N1 (20092010 годы), затем MERS (2012-й), а между ними лихорадка Эбола, вирус Зика и целый ряд других заболеваний. В истории человечества никогда такого не встречалось.

Основная задача, которая сейчас стоит, - найти решение в плане вакцины как средства, которое бы повышало иммунную защиту как врожденного, так и приобретенного и мукозального иммунитета. Сегодня делается несколько вакцин. Та, которую создают в "Векторе", - эрэнковая (РНК). Именно на них делается мировая ставка. Нужно сказать, что мировое сообщество оценивает большую перспективу тех технологий, которые сделаны в данном случае в "Векторе". Классический традиционный путь - живая ослабленная вакцина, то есть берется коронавирус, под воздействием разных факторов ослабляют вирулентность возбудителя, и на основании этого готовится вакцина. Так делают противогриппозную вакцину и многие другие. Из всех вакцин наиболее себя пока не скомпрометировала живая ослабленная. Об этом свидетельствует история по другим респираторным заболеваниям.

К тому, что делает институт имени Гамалеи, есть вопросы по вектору аденовируса пятого серотипа. Это векторная вакцина (вектор аденовируса пятого серотипа) - все вопросы возникают именно к данной части. Почему? 20 лет назад Рональд Кристалл, известный американский генетик, иммунолог, применил эту технологию и подготовил целый ряд лечебных препаратов для больных редкими заболеваниями, такими как семейная холистеринемия, муковисцидоз и другие. Когда он применил данное лекарственное средство, оно оказалось на первых порах эффективным. А при повторном введении они увидели, что уменьшается эффективность этой вакцины. Почему? Тогда подобное связали с тем, что организм человека вырабатывает антитела против этой биологической структуры, поэтому снижается эффективность. Потому исследования в США были приостановлены. Это произошло 20 лет назад. Я сотрудничал с Национальным институтом здоровья США и был свидетелем, как развивалась данная идея, в которую вкладывалось очень много денег. Считалось, что Рональд Кристалл станет лауреатом Нобелевской премии. Действительно, мировое сообщество давало предельно высокую оценку его работе. Но наблюдение за вакциной привело к тому, чтобы свернуть эту программу. Возник целый ряд серьезных этических проблем, которые побудили пересмотреть основополагающие документы, которые называются добровольным информированным согласием. Когда мы говорим о таких биологических лекарственных средствах, на первое место ставим безопасность, на второе - эффективность, а на третье - результативность. Вот три критерия, которые должны быть положены в основу того, чтобы сказать, это добро или зло.

Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место. "Ланцет" (журнал The Lancet, один старейших и самых известных медицинских журналов в мире, основан в 1823 году английским хирургом Томасом Уакли - прим. ред.) совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору. Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека. "Ланцет" опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой. Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу. (с)
MR  
Меня особенно насторожила
MR
вот эта информация

Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место. "Ланцет" (журнал The Lancet, один старейших и самых известных медицинских журналов в мире, основан в 1823 году английским хирургом Томасом Уакли - прим. ред.) совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору. Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека. "Ланцет" опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой. Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу. (с)
Непредсказуемые последствия и синдром спидообразного характера - как вам?
MR  
А вот и про первых лиц и прививки
MR
В разгар свирепой эпидемии оспы, 12 (23) октября 1768 года, императрица Екатерина II первой в России сделала себе, а затем и наследнику престола, 14-летнему Павлу Петровичу, прививку от страшной болезни. Пошла на огромный риск. Одержала победу. И стала для подданных примером не только, как сейчас сказали бы, "ответственного отношения к здоровью (с)
Пушистый  
Ну если говорить
Пушистый
про Екатерину, то это какой-то средневековый пиар ход с огромным риском. Может он и нужен был в те времена, но не стоит идеализировать. )
Она бы лучше крепостное право отменила )
Заррраза)))  
Да хрен с вакциной...
Заррраза)))
Детям на больничном мазки не берут... у меня трое в классе заболели одномоментно... и ни у одного не взяли мазок. Хз чем они болеют.
MR  
Пиар не пиар,
MR
а если первое лицо, имеющее максимум информации, не делает вакцинацию, а хочет посмотреть, чем испытания закончатся на подопытных, то это наводит на размышления. И совершенно не внушает доверия к вакцине.
Лего  
Ну дочь
Лего
То первого лица сделала? Этого мало?
MR  
Дочь - молодая, очевидно,
MR
и вероятно. без проблем со здоровьем. А вакцинация должна рассматриваться для всех - пожилых, больных и т. д.
MR  
Лего.
MR
вы кстати были горячей поклонницей вроде бы вакцины на основе аденовируса. Выдержка из интервью не поколебала ваши взгляды?
Лего  
Пока ведь
Лего
Вакцина " для работающих" с 18 до 60. На возрастных ещё не было подтверждённого испытания. Не все сразу.
Обрящий  
Дочь - молодая, очевидно (с)
Обрящий
Кто там ещё из президентов, в Европе или США, своими вакцинами своих детей от ковида привил?

Уж мля... на сковородке )
MR  
Уж на сковордке
MR
это Обрящий. Ему про Россию, а он сразу про Америку или Европу. Если у соседа корова сдохла, то остальное все равно.
MR  
Кстати, вакцина Пфайзер
MR
уже закуплена Евросоюзом, и вызывает больше доверия.
Обрящий  
ждем-с
Обрящий
Хих от Блонди...)
Обрящий  
да пусть там
Обрящий
вакцинируются чем хотят... России на сие Хих)
Там это в тему, население подсократят.
MR  
Пока убывает население
MR
только в России. И мигранты не спасают дело. да и побежали они отседова уже.
Пушистый  
С сокращением
Пушистый
населения есть такой интересный момент. По нашему телеку сказали как-то, что, дескать, у нас живут хорошо и не хотят много рожать. Дескать, как в Западной Европе. А по факту процессы совсем разные. Там не хотят действительно из-за смены жизненных приоритетов, а у нас банально по финансовым соображениям. Наш уровень жизни от западноевропейского сильно отличается. )
Но почему-то наши элиты этот момент старательно в таком ключе не обсуждают. )
MR  
Российский академик Чучалин
MR
всех предупредил. И даже ушел в отставку с поста председателя комиссии по этике. Но бабло рулит.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩