Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Продолжим?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 75 стр. списка тем

Лего  
Продолжим?
Лего
Про Голивуд очень познавательно. Но я тему открывала- очень интересно о личных контактах и отношениях. ( кто- то Тут в Голивуде работал? ). Давайте поговорим именно о личных впечатлениях.
Блонди  
ну о личных, так о личных)
Блонди
я про Питер когда рассказывала, что мы купаться пошли в ноябре, так с нами был мигрант русско-германский)
так эта зануда запретил своей девушке купаться) потому что это неприлично) чтобы кто-то на нее смотрел)
насчет американцев, кстати, мой знакомый коста-риканец высказался сам:у меня много друзей по всему миру, но среди них нет. потому что люди.. не очень хорошие...
с египтянином и афроамериканцем мы вполне прекрасно пили и курили косячки)
индусы сворачивают косячки на грязных коленках и грязными руками - ужас ужасный!
итальянцы не понравились тем, что делили все расходы пополам, но это не мешало потом тащить девушек, с которыми они делили эти самые расходы, в постель) жлобы, короче! а еще они не понимают, как мы так хорошо и вкусно питаемся) и часто)
в общем, у всех свои тараканы.
Блонди  
и кстати
Блонди
в той же Италии только наша мигрантка-БОМЖ пропустила нас четверых по своей карточке в метро)
от широкой русской души)
такого не понять больше ни одной нации в мире, я в этом уверена!)
Блонди  
вспомнила!)
Блонди
австрийцы классные!
причем всех возрастов)
но я в целом Австрию люблю безумно.
ДД  
здеся половина
ДД
бывшие голливудские звёзды
Аня  
дд
Аня
почему бывшие сразу?)) бывших звезд как и алкашей не бывает, звезда она и в африке звезда, не говоря ужо про россии с голливудами
опять же про только половину обидна)
Лего  
Спасибо,
Лего
Понятно. А почему в Италии надо было по чужой карточке кататься? От широкой рурской души? Про итальянцев- хм, если бы они все оплатили- просто считалось бы, что девочек " купили", это как проституция. А так- " тащили" " потому что понравились, ь бескорыстно, по любви". Как- то так. Вот в этом и есть разница менталитетов, приводящая к непоняткам. Если " все оплачено" , девочкам уже не отказаться, а так- у них был выбор.
Блонди  
ну так про разницу менталитетов и говорю
Блонди
поэтому теперь мне больше близка фраза:где родился-там и пригодился.
у меня все должно быть четко и понятно. а копаться в хитросплетениях менталитетов - уже нет желания)

на метро так просто получилось. на самом деле заблудились. а тетенька нам подсказала правильный путь (услышала наш диалог и подошла сама) и просто предложила проводить и не возвращаться за покупкой билетов - потому и провела.
Лего  
А, ну понятно, про билеты.
Лего
В парижском метро сами полицейские, когда теряешься. Это дело обычное. Не поняла, почему ни одна нация такого не сделает?
А не скучно, как думаете, прожить всю жизнь на одном месте? ( я бы от одной мысли с ума сошла ). Я не про путешествия в отпуск, а именно про пожить везде и повсюду. Я вот за два года в Туле " ошалела", окончательно. Как представлю, что всю жизнь бы тут провела в этой квартире... а соседка вот живет и счастлива, не представляет, как уехать куда- то. Может жить ещё только летом в деревне. Хотя куда только в отпуск не моталась, когда работала. а мы с детства дружим, В одной школе учились, но какие же мы все разные...
Блонди  
так ты же с молодости к этому привычна
Блонди
я раньше тоже могла бы.
а сейчас- нет скорее. молодость для того и существует, чтобы совершать безумства без страха и упрека. но все, как я люблю говорить, должно быть вовремя.
да и дом, мне кажется, очень много для человека значит. где уютно, тепло, создано своими руками и под себя. каждый раз сначала?
а на одном месте можно и не сидеть. путешествия никто не отменял.
я вон планирую все же лет через 10-15 в кругосветку рвануть)
тогда и изучим особенности наций через призму собственного восприятия)
Лего  
Ну я смогла " привязаться к дому"
Лего
Только в 50. Аккурат в этот год, 50 купили свой домик. Но выходит- место искала и выбиралА именно 50 лет. Там где родилась категорически ничего не устраивало, в первую очередь климат, конечно, во вторую- " пейзаж за окном". А к остальному всему я легко приспосабливаюсь. Хорошо, когда люди сразу находят для себя подходящее место на земле.
MR  
Заблудиться в метро -
MR
это нужен особый талант. Я еще понимаю в римских старинных тесных улочках без карты ночью, там таблички домов с названиями улиц без освещения и не на каждом доме, а только обычно в начале улицы и в конце, а чтобы в метро - впервые слышу)))
Блонди  
NN
Блонди
про культуру почитал?)
вижу, что не внимательно)

а касательно остального: такой вот групповой топографический кретинизм и отсутствие занудства во главе с позитивом стоил нам знакомства с классным человеком)
НеПросто Мария  
НН))
НеПросто Мария
Я не была в Римском метро...
Но в Московском, учитывая еще всякие МЦК и МЦД люди плутают только в путь!!!
Сама пару лет назад заблудилась в выходах Китай-города. Но мне полегче, я хоть на улице ориентируюсь. Вышла *на воздух*, поняла - куда мне надо.
Лего  
НН, в парижском-
Лего
Легко. Особенно когда люди путают поезда метро и ере. Запросто.
MR  
Что значит заблудиться
MR
В метро? Не понимаешь, где находишься и как переместиться в нужную точку? Не понимаешь схемы движения, где пересадки и пр.? Я пару раз в парижском метро с движением в нужном направлении по рассеянности ошибался, но это не заблудиться.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Да так же как в лесу...
Стоишь как дурак, куда идти - не понятно.
Понастроили капканов(
Лего  
Да, попадаешь не
Лего
На то направление. А сами знаете, без билета уже не поменяешь. Надо выйти и снова зайти. Или попадаешь на ветку ере, вместо метро ( там остановок меньше. Тоже уже не всегда можно назад вернутся ( это самая частая ошибка). В таком случае надо подходить к людям в форме и объяснять им. Они пропускают с уже пробитым билетом.
....  
Не уловил нить, но чо то должен ляпнуть)
....
Раз уж про макаронников.. В Риме вечером потерялись и автобус туристический ушел, кроме карточки отеля ни чего нет, так итальянский гид какой то группы возле базилики отобрал платную карту города у торгаша, нарисовал маркером путь движения ( километра три) и по пути следования, видя наш блуждающий взгляд, прохожие нас останавливали и свергли наш путь по карте.. Рубяты, это был культурный шок! А когда в каком то отеле нам еще дали позвонить гиду, что нас потерял... Рухнул образ буржуазной Европы)
Артемида  
Мы однажды
Артемида
заблудились в маленьком городке, не могли на карте определить своё местоположение, у всех прохожих спрашивали. Пока очередной прохожий не сказал, что карта наша совсем от другого города)))
Лего  
Как туристы
Лего
Спрашивают дорогу- это отдельная тема. Ща открою.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩