Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
"На Бога надейся, а


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 97 стр. списка тем

Коша  
"На Бога надейся, а
Коша
.. сам не плошай". По следам темы о вере. У каждого свой Бог. И даже если человек не "воцерквлен" ни в одной религии, то всё равно это или Вселенная, или Карма или иноприлетяне например). Люди религиозные как правило утешают себя в формате " на всё воля Божья". И редко имеют развитие, оставаясь в уютном для них "коконе", в иллюзорности защиты "высших сил". Хорошо, если с малых лет родители например объясняют детям, что есть много дорог, по какой идти- выбор исключительно за человеком. Что надо иметь развитие, если тяжело с "интеллектуальным"- то развиваться физически, чтобы максимально не зависеть ни от кого в плане обеспечения материальной стороны жизни. Плохо с физическим развитием( инвалид например)- развивай интеллект, чтобы иметь возможность оплатить "услуги" тех, кто физически может то, что не можешь ты. Всё внутри человека, все возможности- надо учиться ими пользоваться, реально смотря на вещи.
Лего  
Вот это
Лего
Точно. Все в своих руках.
Пушистый  
Меня всегда
Пушистый
поражают такие люди. Они все время пропагандируют "море возможностей", но сами почему-то ими не воспользуются никак. Одна в коммуналке живет и почему-то не купит отдельную квартиру.
Другая какой-то хилый домик во Франции 30 лет выплачивала. Но это не важно.
Возможностей же море )
Я еще могу понять, когда какие-то звезды шоубиза или какие-то люди типа Илона Маска, которые пролезли наверх (еще не известно как), говорят о том, что, дескать, все дороги открыты) Но в вашем исполнении это звучит слегка комично)
Коша  
Пушистик
Коша
... у тебя какие-то проблемы с восприятием? Ты где-то увидел авторитарное мнение и рекомендации? Ты тут не высказываешь свои мысли и наблюдения? А, нет, ты же занят запоминанием деталей жизни других, тебе же интереснее перейти на личности. Я думала, что это чисто женская "фишка" , ну не все у кого член - мужчины, так что- продолжай запоминать, у кого что)))
Пушистый  
У меня нет никаких
Пушистый
проблем. )
Ну просто я высказал свое мнение, что вот эти "разговоры в пользу бедных" немного странны. Или в этой теме надо только соглашаться?)

Если возможностей море, то ожидаю, что через полгода Коша купит отдельную хату, а Лего обзаведется виллой на каком-то престижном европейском курорте - не важно морском или альпийском) Докажите на практике)
Лего  
Почему 30 лет.
Лего
Уже почти выплатили, 15 лет всего кредит был. Да есть на что деньги тратить- у нас семья занимается довольно дорогим видом спорта. Вот уже на днях за новым самолетом муж с сыном летят. А следующие уже сами собирать будем. ( ну да во Францию мы перехали уже в 55 суженных и 45 моих, раньше не успели ничего приобрести, по другим странам мотались. ( разве это не открытые возможности- менять жизнь по желанию? ). В России, когда жили - все было. И квартира большая по тем меркам, и машина и дача с гаражом. И уезжали мы после 40 лет.
Пушистый  
Квартира
Пушистый
в России, наверное, в советские времена была еще получена)
Коша  
Пушистик
Коша
.. ожидаешь?))) Ну, собственно не могу запретить). Только скажи- твоя жизнь так неинтересна, что ты готов наблюдать за чужой? Лично для меня ты- абсолютно неинтересный персонаж даже на уровне сетевого общения, оттого мне абсолютно пофиг на то, кто ты, где и чем живёшь и собственно твои высказывания в том числе. Как и уровень твоего восприятия информации и твои "вычлененые" выводы из информации.
Лего  
А зачем
Лего
Мне вилла на море??? Ценности то у всех разные, ткём более в виде на берегу океана я уже пожила, больше никогда, ( сыро очень). Да и в жарком климате мне нельзя).
Коша  
Лего, рассказывай
Коша
.. побольше))) я уже давно обратила внимание на то, что многих " корежит" от того, что ты вполне себе хорошо живёшь))) но- это их проблемы, правда? И лучше жить во Франции и полной жизнью, чем в сети и завидовать Лего. Да, Пушистик?)))
Лего  
А слетать
Лего
На море на выходные- это близко. Вирт такие там " отели" со стоянками для своих самолетиков. Зачем там жить.
Лего  
Тем более,
Лего
Мне к Парижу близко, а внучка сейчас там учится будет в Сорбонне. Ну как мне к ней ездить, с берега океана, сводить пивка попить?
Спасибо, коша, просто у людей какие- то представления о " нормальной жизни странные. Ну да понятно- виллы на берегах океана- только по телевизору, плохо представляют, как в них зимой... я то уже таким" наелась".
Лего  
Пушистик, а чем советские времена
Лего
Не устраивают? В те времена четврехкомнатные квартиры на обычные семьи не давали, мы имели - мужу кабинет был положен. Ну а гаражи и дачи, как и машины, покупались, как и все прочее.
Пушистый  
Лего, я не говорю о том,
Пушистый
хорошо было или плохо в советские времена. Я говорю о том, что вы эту квартиру российскую получили еще в советское время наверняка. Или вы за нее ипотеку платили?)

То что вы якобы хорошо живете, это не такой однозначный вопрос. В живете средне по французским меркам. Извините, люди, которые 15 лет выплачивают домик в не самом шикарном месте, вряд ли могут называться богачами. Вы просто живете нормальной жизнью французов из среднего класса. Я не отрицаю, что у вас есть свои таланты, но вы же почему-то уехали. Почему-то не живете в России. Если дороги "везде открыты", то почему?) Вы просто поняли, что в другом месте дороги конкретно для вас будут шире)
Пушистый  
Коша, а что
Пушистый
в вашей жизни есть интересного? Там что-то можно интересное увидеть?)
Чему-то позавидовать?) Зачем-то жадно следить?)
Что-то меня сомнения берут) А подробности про себя вы сами рассказываете с большим упоением) И по этим подробностям понятно, что вы как-то не так чтобы очень круто устроились в этой жизни)

Почему у вас не работает ваш же лозунг?
Всё внутри человека, все возможности- надо учиться ими пользоваться, реально смотря на вещи.(с)
Коша  
Слушай
Коша
.. может быть ты и правда совсем не мужчина? Я вполне доступно написала, что мне неинтересно общение с тобой, Пушистик - а ты всё "лезешь". Как правило этим "страдают " женщины, как и оценочными суждениями ( это насчёт "упоения"). Хотя я лично вижу твой неуклюжий слив с отвлекающим пустословием. Давай ещё раз- мне неинтересно общение с тобой, Пушистик. Меня не интересуют твои рассуждизмы на мои "мотивы". И совет ( хотя врядли ты им воспользуешься)): проверь желчный пузырь. Ну мало ли.
Лего  
Пушистик,
Лего
Я не раз писала, почему мы уехали. Чтоб дать детям образование и увезти сына от войны в Чечне. Прости- но " богатство", никогда не было целью в нашей семье ни у кого. Жить надо " здесь и сейчас", мы все и проживаем. На удовольствия. Ну да - " средний класс", и в России и во Франции были, дети уже " повыше", слава богу, что могли дать им образование соответствующее для этого. Это и было нашей целью жизни. В меня моя жизнь вполне устраивает, все есть, большего не надо. ( ну вот машину " без прав" ещё возьму на днях в лизинг и больше уж точно ничего не надо. ) ах, забыла, с 35 лет не работаю " за зарплату", на работу не хожу, чем плохая жизнь"? О чего ещё хотеть?
Осень  
Хотеть-то
Осень
можно что угодно. Но счастлив тот, кто хочет ровно столько, сколько может. )
В этой теме много неправильного на мой взгляд. "У каждого свой бог" "верующий человек редко имеет развитие" - нет, не так. Если человек верит в бога, он старается узнать о нем как можно больше, и таким образом развивается. Он ещё старается понять, в чем его предназначение, чего хочет от него Бог, и это тоже способствует развитию. Материальная сторона вопроса не стоит в центре жизни и не является прямым показателем успешности, но верующий человек так или иначе трудится ( на работе или в семье) и имеет необходимое для жизни, а иногда и гораздо больше чем просто необходимое, но не это является показателем его "успешности" и его счастья.
Человек, да, многое может добиться, но главное тут -не только чего он сам хочет, а и что ему на самом деле полезно. А это, с точки зрения верующего, знает Бог, и поэтому "на всё воля божья".
Aшyня  
Люблю эту поговорку, частенько её говорю
Aшyня
Бог просто так помогать не станет, ленивой попе, надо как то шевелиться, само ничего не произойдёт. Ну и помнить, что всё происходит так, как лучше для нас, иначе можно свихнуться.
Пушистый  
Коша, вы бредите.
Пушистый
Я ваши темы вообще редко комментирую. С вами не знаком и никак не контактировал.
Если началась аргументация "ты не мужик", то это как раз и говорит о том, что нечего сказать по сути вопроса. )
Лего  
Больше всего
Лего
Понравилось " вот это" " То что вы якобы хорошо живете, это не такой однозначный вопрос. В живете средне по французским меркам. ". (С) то есть среднестатистический француз живет " не хорошо"??? И про " шикарное место" тоже. Французы при мало- мальском достатке стремятся уехать в деревню, подальше от города и прочих туристических мест. Увы, не все могут себе это позволить. ( работа держит, невозможность пользоваться не только своим авто, но и служебным, не хватает зарплаты оплачивать поезда и прочее и прочее. Вообще- то чем " тише и меньше" городок- тем место " престижнее" и ещё отсутствие мигрантов и соцжилья. Многих мэрии поднимают местный налог на проживание, , чтоб " приезжие" не силились и соцжилья не строили. . В нашей коммюне налог не такой уж маленький, и считается довольно " престижный" местом, ибо до Парижа 1 час 20 минут прямым поездом. И чтоб получить разрешение купить тут землю, нужно разрешение мэрии. ( поэтому- то мы покупали не землю под застройку, а уже существующий старый дом. И у нас был " резон", мы жили в съемном доме в соседней деревне. ). А что такое в вашем представлении " шикарное место"?
Deleted  
Регилия
Deleted
она в общем то для чего нужна, в хорошем смысле, чтобы определять понимание добра и зла. Что деньгами надо делиться, помогать слабым, не укради, не убей, жить по совести и т. д по Библии
А не просто "крестоносцами " быть, как сказала вчера Крючкова
Блонди  
к слову сказать
Блонди
провинция во Франции реально прекрасна) ей уступают только австрийская и швейцарская)
такое ощущение, что там все по линейке выравнивают)
гораздо лучше, чем в Париже)
а в целом просто не забывайте про позитивное мышление) и да. Мироздание всегда придет на помощь тем, кто этого заслуживает)
Лего  
По линейке.
Лего
Это в Германии у нас попроще. А Швейцарии- да, но в " немецкой" ее ча им, ближе к Италии по другому. В Австрии не была. Но провинция везде прекрасна и " престижна", между прочим.
Анонимка [1]  
...
Анонимка
Полностью согласна с Пушистиком.. Вы правильно характеризовали женщин в данном сообществе)
Лего  
То есть высчитаете
Лего
Чужой жизни надо завидовать, только тогда она может быть интересна?
Дон Румата  
Ан1 я удалил
Дон Румата
за личностное оскорбление
Deleted  
Пушистик
Deleted
Ты кто?
Интигуешь)
АнтиМальвина  
Чего это на Пушистика накинулись?
АнтиМальвина
Встаю на его сторону.
Человек высказал свое мнение. Имеет право. Даже если это мнение не совпадает с мнением окружающих.
Фразы из серии: весь мир перед тобой открыт, куча возможностей, и прочее... считаю - теорией. Все могут рассуждать. Ровно как : нам на всё хватает и больше не надо. Просто возможностей нет на большее. Ну давайте по честноку.. неужели не хотели бы жить, лучше чем живёте?
Блонди  
Мальвиш
Блонди
а что не может быть априори такого, что твоя жизнь тебя устраивает?)
и если и хочется лучше, то просто идешь к этому без освещения на форуме?) но при вводных устраивающих данных, эмм?)
всегда у кого-то будет и трава зеленее, и деревья выше. считаете, правильнее потратить жизнь на это?)

кстати, Первая понравилась)
а чо под маской-то?)) должны же женщины форму знать, кто их прекраснее и успешнее, не так ли?))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩