Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Про возможности. ( продолжение)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 97 стр. списка тем

Лего  
Про возможности. ( продолжение)
Лего
Вот на чистоту отвечаю- не хочу жить лучше, чем живу. Вот хуже бы не было. Этого боюсь. ( болезни там всяких и прочих катаклизмов). Два года прожила гораздо хуже, чем обычно, мне " хватило за гланды".
Пушистый  
А вот желтые
Пушистый
жилеты? Они просто так выступали? У них не было реальной подоплеки в виде того, что зарплаты хватает едва впритык?)
Надо было вам им про возможности рассказать - они бы успокоились)
Блонди  
Пушистик
Блонди
а разве не бывает такого, что люди просто сидят на попе ровно и только фигней страдают, вместо того, чтобы взять себя и свою жизнь в руки и нести ответственность за все это и близких?
но ныть и обвинять других в чем-то, естественно, проще)
Лего  
А если серьезно.
Лего
То да- пока растут дети, учатся- это да- очень отграничен во многом. Не только материально, хотя и это конечно. На многое элементарно не хватает, а если и появляется какой-то " излишек, опять все хочется в детей " впихнуть", побольше им дать, показать. .. но со временем же дети вырастают и становятся самостоятельны. И начинает " на все хватать". Не я понимаю- может хотеться квартиру там побольше, машину пошикарнее, брильянт покрупнее. Но в общем - то за годы уже многое складывается так, что менять не хочется. Мне вот в какой - нибудь новый дом или новое место переезжать " влом, за многие годы привыкли к определенному классу машин- какой- то " навороченный Лексус" иметь тоже " не тянет". Как- то и с досугом сложилось, с отпусками у многих. ( вот это для меня промашка- с отпусками за много лет никак- я ездила в Россию все время, сейчас только что- то пытаемся планировать, но у нас один выход- или врозь или с собакой на машине) . Кстати, вот в апреле съездили с детьми и внуками отдохнуть, просто шикарно, на двух кемпинг карах. Но не поехали- точно бы не страдала от этого. С одежкой- тоже за много лет привыкаешь к определенному стилю. Менять тоже не хочется. Ну некуда мне с сумкой за 5 тысяч евро пойти. А если бы было- наверное у меня она бы уже раньше была. Понимаете, со временем " хотелки устаканиваться" и как - то начинает на все хватать. Может это называется " жить по средствам?
Пушистый  
Случаи разные бывают,
Пушистый
но если взять статистику, то медианная зарплата в РФ порядка 30 тыс руб. То есть половина работающих получает 30 тыс и меньше.
Они все ленивые или же экономические условия такие?) У них есть возможности, а они не пользуются?) Скорее всего у них нет особых возможностей, хотя какие-то люди действительно могут быть ленивыми вне зависимости от условий.

Речь не том, чтобы жить так или иначе, просто зачем говорить про безграничные возможности, которых в реальности нет. Вернее они есть, но у ограниченного круга детей богатых родителей)
Коша  
Я понимаю,
Коша
. что каждый думает о своём и конечно не у всех созвучны мысли. Но если кто-то решил, что его "пропагандировать" написанным желают и от этого перешёл на личности, а не спросил более конкретную подачу - то на него и "накинулись"))). Мой посыл смысловой был о том, что есть факторы, которые могут тормозить человека ( это про - на всё воля Божья)) в плане опять же отсутствия даже попыток пойти " против течения". Так же в эту тему можно отнести вариант с тем, что даже в неблагополучных и семьях дети выучиваются и не спиваются, как их родственники например, если имеют желание итд итп. Лего меня поняла, о чем я хотела сказать, кто-то не понял. Но решил уязвить меня например житьем в коммуналке, Лего "ипотекой"))). Это умно? Так что, Мальвина, "каков привет-таков ответ" был для Пушистика ))).
Лего  
Я не знаю
Лего
Про жизнь " желтых жилетов", честно. Сама жила много лет " впритык", ничего- протестовать не ходила. Да- на что - то не хватает, но почему это должно дать государство? Образование детей бесплатно- так воспитывай их так, чтоб они стремились учится. Медицина практически бесплатна, а для малоимущи совсем бесплатна. Ну а дальше- можно все же заработать, если постараться.
Пушистый  
Лего, вот вы
Пушистый
говорите, что жили впритык, но при этом возможности все были)
А почему вы тогда не стали жить богаче прямо в момент осознания "впритыка"?) Возможности же есть?) Надо было воспользоваться)
Лего  
Пушистик,
Лего
А в голову не приходило, что можно перейти и найти более тяжёлую, но оплачиваемую работу? ( в цех на завод, там 50 тысяч будет), передать в другое место, где есть работа? Или ездить на работу по 2 часа в один конец? ( как это все во Франции и происходит). И богатство родителей тут не причём. Ну а 30 тысяч- я два года жила вдвоём с мамой в России на такие деньги- хватало в общем - то. А ты говоришь про зарплату одного человека. ( в провинции должно в принципе хватать, голодать не будешь) .
Фантом  
Жить "впритык"...)))
Фантом
Можно по разному )))
Может Лего тогда на самолёт "впритык" не хватало )))
А потом реализовали возможности и вся семья летает )))
Пушистый  
Лего вот эта вся
Пушистый
масса - половина работающих в стране - разом пойдет на завод? А на заводах есть столько мест?) Кстати, там 50 тыс не везде платят. Да и 50 тыс - это тоже не много)
Вы не способны познать ситуацию в целом. Вот вам внушили в детстве, что надо много работать и все будет. И оно еще в советское время может так и работало. А сейчас оно так не работает. Или вернее работает, но не всегда. )
Фантом  
Ну и про возможности )
Фантом
У меня есть друг, в конце 80-х он попал в аварию. И молодому тогда парню отрезали ногу по самые помидоры - по средину бедра.
А у него две дочки двойняшки только родились...

И ничего - на сегодня и сам живёт, и девчонок замуж выдал, квартиру каждой купил...
И сам не бедствие- последнее приобретение автомобиль за 2. 8 млн руб...

Это так, к слову.
Лего  
Пушистик
Лего
Что значит- богаче? У нас были приоритеты- учеба детей. Все ресурсы были на это направлены, Двое в разных городах, это три съемных квартиры, одна из них в Париже, другая в реймсе и наш съемный, довольно большой дом, чтоб всем детям было куда приехать. Да ещё постоянные поездки в Россию, что тоже не особо дёшево. ( то отнюдь не бедное существование, про то деньги тратились не на своё удовольствие, ну и получалось " впритык"
Аврора  
Фантом,
Аврора
+500)))

А я хочу жить лучше... хочу, что бы пара супружеская у меня в усадьбе жила, муж садовник, жена по дому шустрит... классно же! Жаль, что халупка моя всего из двух комнат... ну, не с собой же селить?!
Пушистый  
На такой удачный
Пушистый
пример есть тысячи примеров как инвалиды у нас мучаются, нищенствуют. А некоторые еще и попадают в интернаты, где вообще трындец.
Блонди  
Пушистик
Блонди
ты мне про рынок труда рассказывать будешь?))
и про то, как люди работают или ищут работу?))
и сколько получают?)
и да. у меня сестра в декрете работает. бухгалтером. и параллельно взялась полы мыть, потому что в семье сейчас нужны деньги.
когда у меня была необходимость, поступала так же.
да, мы живем в определенном государстве, но правила игры знакомы всем и по сути равны для среднестатистического человека. с ногами и руками.
Блонди  
так помоги инвалидам
Блонди
сам. от себя.
я вот помогаю, кому и чем могу.
но я понимаю, что проще разглагольствовать) и сваливать на государство.
Блонди  
хотеть - не вредно
Блонди
вредно-не хотеть)
но я не очень понимаю, вы реально считаете, что кто-то должен ваши хотелки обеспечивать?)
Пушистый  
Блонди
Пушистый
И что? Ты - эйчар, а мы говорим о рынке труда с экономической точки зрения. Это немного другая плоскость. Тут важны статистические данные )

И что мыть полы в декрете - это круто? Уборщики разве получают много?) Это говорит он наличии больших возможностей?)
Давайте просто признаем, что нет никаких безграничных возможностей у большинства.
А появиться они могут, если государство обретет социальный акцент и начнет эти возможности целенаправленно создавать. Как это происходит в наиболее развитых странах Европы)
Пушистый  
Блонди,
Пушистый
Речь не о том, что нам кто-то должен. Хотя государство должно что-то делать, ибо существует, чтобы люди жили лучше, если говорить глобально и упрощенно)

Зачем говорить, что возможности безграничны? Вот это же главная причина спора.))
Коша  
Ну вот и пример)
Коша
.. про - государство))) кто-то считает, что причины- во вне его и ему должны создать условия))) хотя может я не так поняла сию мысль?)))
Лего  
Пушистик,
Лего
Мне никто ничего не внушал. Я знаю только одно- все возможности надо использовать, а не требовать от правительства. Не хватало денег в России на образование детей- уехали в Марокко, получил сын там французский бак, поступил в Сорбонну. Перебрались дети во Францию- нашёл муж там работу и мы перебрались. Это я называю " использованием возможностей. В нашем поколении ни у кого не было богатых родителей, да и быть не могло. Но или кто - то их просто не видит возможности, или не хочет идти на риски и " терять комфорт", или просто нет четких " жизненных целей", причём " поэтапных". а хочется просто " богатства" и вилок на море, как в кино" .
Блонди  
Пушистик
Блонди
экономические данные напрямую связаны со статистикой рынка труда.
а я ЕЖЕДНЕВНО встречаюсь с более 50% соискателей, которые, мягко говоря, разгильдяи.
Те, кто реально профи, давно сидят и здравствуют.
А разглагольствовать об экономической природе явлений и недостатках государства мы все горазды) только те, кто не видит возможностей, как раз в оппе и находится) на данный момент да, может, и нет гарантий и прочего, но есть возможности. пользуйтесь на здоровье) только для этого нужно силы приложить) это да
Блонди  
Пушистик
Блонди
так возможности действительно безграничны)
если это реально кому-то нужно.
у меня много примеров в жизни, когда вылезали из таких ям, что мама не горюй) и наоборот, кстати, тоже)
сегодня отдых в Доминикане, а завтра-полы) и знаешь, счастливы и в том и в другом случае) просто цепляются за возможности, а дальше - процесс запускается автоматически)
Пушистый  
Ты встречаешься
Пушистый
лично, но количество этих людей невелико по отношению к количеству всех работающих.
И ты встречаешься с ними в Москве, где ситуация получше, чем в целом по стране.)

В Москве человек может стать профи, а где-то в провинции шансов у такого же человека гораздо меньше)

И второе. Кто эти темы создает? Я их не создаю - в обсуждении этого я не вижу большого смысла. Ты их тоже не создаешь - тебе на работе хватает этих разговоров)

Их создают как раз люди, которые при ближайшем рассмотрении живут не очень шикарно, как бы это сказать. )
Коша  
Ой, а можно спросить
Коша
.. шикарно живущих... вернее- попросить рассказать историю собственного успеха? Но- честно? Прям вот и до? Ну как минимум для того, чтобы подтвердить из право рассуждать на "такие темы"? Прям очень внимательно послушала бы.
Фантом  
Пушистик...
Фантом
Ты никогда не пробовал анализировать свою жизнь на предмет упущенных возможностей???
Я это периодически делаю. И скажу тебе - я дохрена чего профукиваю)
Но я стараюсь делать правильные выводы )
Atasss  
15 лет работы в сфере экономики и государственного
Atasss
управления вывели меня на определенные выводы!
средняя зарплата это миф! у меня средня 67 тысяч. а реально я получаю 37. И мне не хватает!!! на себя и двух детей. (видимо не все чиновники зажрались и не все вагонами воруют!!!) за кажду. копейку отчитываюсь каждый год отчитываюсь. Хочу что бы все отчитывались, особенно те кто не работает, а на БМВ жопку катает и хатку за 5 лимонов снимает. К своей овновной работе я еще три имею! Мастер эпиляции, маникюра и массажист! Еще продаю свои работы (броши и картины). Сказать что я чем то не довольна))) а смысл??
государство нищает из-за теневой экономики (когда по бумагал с отчислениями за НДФЛ у 70 человек одного СМС 12000, а по факту от 75 тысяч в руки. Так сколько налогов в бюджет он не доплатил, а НДФЛ это неплохой налог в местный бюджет (детские сады, школы, раньше были больницы, предприятия местные). Но когда серый конвертик люди получают они не думаю что государство им в таком случае должно тот же минимум что и они платят!!!)
Легализовать проституцию (1 месяц работы московских проституток равен годовому бюджету моего города).
Блонди  
Пушист)
Блонди
я работаю по всем регионам) и знаешь, там меня вообще могут послать прямым текстом накуй) просто потому, что предлагаю иногда зарплату даже выше 30 000 и не так, как они считают правильным) еще и работать учат)
у меня много заказчиков по рекомендациям) и общаюсь я минимум со 150 человеками в день) по разным вакансиям. абсолютно.
а репутацию я нарабатывала очень долго) так что, прекрасно знаю, о чем глаголю)
и таки да, темы мы не создаем, но участвуем же)
Пушистый  
Фантом
Пушистый
Ну это все байки из той же серии. Возможности есть, но "их упускают", "их не видят".
А так то они якобы есть в больших количествах) Да-да)
Надо просто признать, возможностей не так много и они распределены еще не равномерно к тому же)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩