Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Понятие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 98 стр. списка тем

Лего  
Понятие
Лего
Богатства, достатка и успеха, как понимаю, у всех разные. А интересно, какие представления об этом у вас? Успех- это что? Деньги? Слава? Сложившаяся жизнь?, признание коллег, или просто близких?
Лего  
Ну и попутно
Лего
О достатке и богатстве. Интересно, какие у кого представления об этом? Помните в з" золотом телёнке"- " сколько вам надо для счастья"? - " шесть тысяч четыреста".
Master of puppets  
***
Master of puppets
Никогда вы не найдёте правильного ответа на этот вопрос.
Про щи и жемчуг, думаю, говорить не стоит.
Кому-то подавай большую семью и кучу родственников, а кому-то комфортнее вдвоём с партнёром.
Кто-то живёт на зарплату курьера, а кто-то айфоны раз в год меняет.
Лего  
Я разве
Лего
Ищу правильный ответ? Для себя он у меня есть, а правильного для всех нет и быть не может. я спросила, чтоб поделились своим представлением.
Мужичок на часок  
понятие (с)
Мужичок на часок
вычитал "понятие" у одного умного человека...)


"Мудрость не в управлении людьми, а в обретении дао, наслаждение не в богатстве и знатности, а в обретении гармонии."

("Дао Дэ Цзин"- Лао Цзы)
Василиса Двинова  
.
Василиса Двинова
Здоровье превыше всего
Atasss  
Все просто))
Atasss
достаточно это когда ты понимаешь что больше тебе не надо, но и отдать что-то ты не готов, остается только сохранять имеющееся.
Лего  
Я не о мудрости
Лего
Это может быть отдельной темой. А можете привести примеры на ваш взгляд, успешного или богатого человека. Кого вы таким считаете
И почему.
( естественно, который сам пробился- добился) наследных принцев в расчёт не берём
Deleted  
Все знают, наверно
Deleted
фильм с Бредом Питтом " 7 лет в Тибете"
По воспоминанием Бреда, тибетцы считают славу, богатство и успех одними из величайших пороков. )
Так что, по их мнению он был по уши в... проблемах)
Лего  
Но мы,
Лего
Вроде не тебетцы?
Deleted  
Нет,
Deleted
но интересный факт. А что их перечислять, По-моему и так очевидно
Deleted  
А бывает так,
Deleted
что слава и успех есть, А богатства нету? Или только слава, без денег и успеха.
Успех, он подразумевает материальные блага или необязательно... Задумалась)
Осень  
Даже не знаю
Осень
Есть общепринятые представления о том, что такое успех. Материальное благополучие, признание и слава, хорошая семья и т. д. Но не всем нужен такой успех.
Есть какие-то вещи, которые если не произойдут в жизни, то человек не будет удовлетворен. Для меня это крепкая семья ( не меньше двух детей)) и успешная работа, и это всё мне было дано. Хотя бывает такое - рассказываю о своей жизни и мне говорят: "Да, жизнь тебя не баловала!" А я как раз рассказывала о счастливых для меня периодах жизни, но они не были лёгкими!
Не думаю, что мою жизнь можно назвать успешной, но и не думаю, что какая-то другая жизнь для меня была бы лучше.
Aшyня  
Дак ты ж сама ответила, Лего
Aшyня
В теме ниже. И я с тобой согласная.
Люди, главное здоровье. Без здоровья, всё - ничто. Слава и деньги всё это чудесно и замечательно, любовь - приятно, но счастье - в здоровье.
Deleted  
К сожалению,
Deleted
нужно, чтоб жареный петух клюнул, чтобы это понять
АнтиМальвина  
Здоровье- самое главное
АнтиМальвина
Так то оно так. Но...
Наверняка ведь есть люди, которые не страдают проблемами со здоровьем, и тем не менее по иным причинам, не особо счастливы. Ведь начинаешь ценить лишь тогда, когда теряешь.
....  
Все познается в сравнении
....
Занесло как то на "встречу без галстуков' с людьми из невиданного благополучия.. и дома у них в три этажа, и машины для выезда, для работы, для просто поехать на речку... А в тоске пребывают, дескать и яхта не такая длинная, и Царём Мира не стать, да и акции на пункты упали... прям жизнь дала трещену, хоть в петлю лезь...))
Master of puppets  
***
Master of puppets
У приятеля несколько тысяч гектаров под Ростовом, зерновое хозяйство.
Это помимо других ответвлений бизнеса, как то недвижимость, торговля и ещё какие-то.
Но он радуется, когда удаётся напасть на распродажу футболок, сэкономить на проезде или там пиво по акции...
АнтиМальвина  
Знаю такого мульонера
АнтиМальвина
На копейке ездит. Посмотришь на человека, в жизни не скажешь что обеспеченный. На всем экономит. Кроме детей.
Aшyня  
Во, Мальвиш, точно. Мой первый муж
Aшyня
подкатил ко мне на копейке, чумазый весь. А через какое то время живя вместе он удачно занимался бизнесом и коммерцией и ему предложили должность хорошую в гос структуре. Не миллионер конечно, просто по одежде не всегда можно понять ху из ху
Лего  
Ну опять,
Лего
Разговор не туда зашёл. Ну да, миллионеры могут одеваться на распродажах, привыкли, пока сколачивали свой первый миллион. да богатые Людмила могут растраиваться от того, что акции упали- что в этом удивительного? ( трёхэтажный дом- то просто достаток, в общем- то)
Лего  
Вот для меня
Лего
В настоящее время богатый человек- это как Алишер Усманов. Может купить настоящие ценности, " коллекцию", не чтоб вложить деньги и продать при случае, а чтоб подарить государству, чтоб ценности остались
" на Родине. Если такие жесты делаешь без " напряга для кошелька", то да, по мне ты по настоящему богат.
Atasss  
Без философии
Atasss
чисто для понимания достаток, это когда тебе всего достаточно, и ты не хапаешь и ртом и жопой. Это когда смотришь на свою жизнь и понимаеть все есть не проиби нажитое. Вот он достаток! Без гордыни, жадности и иных грехов. Не в теории, а в моей практики жизни.
И богатых с вышками видела и вообще работаю не с бедными, но человек ты или скотина показывает именно образ мысли и соответсвующий образ жизни. Человеку для жизни много не надо! Кров, еда и немного тепла.
Карамазова  
Я как-то писала уже
Карамазова
Джек Ма, основатель Али бабы. Человек реально смог использовать все возможности. А теперь филантроп и на борьбу с пандемий деньги жертвует.
Лего  
Успешность,
Лего
Очень, я думаю соэеьт быть без богатства, но вполне можешь при этом быть достаточно обеспеченным. Опять пример из истории-! по настоящему успешным я счит своего Пра- прадеда. Человек создал себя сам, своим талантом и упорством. Незаконнорождённый сын крепостной- а выучился и всю этзнь занимался Димыч делом, достиг виртуозности, имя его знал в своё время, наверное каждый в Москве, не зря оно стало " нарицательным". Жид с красавицей женой невенчевшись и " чихал на всех", мог себе позволить. Вообще мог многое позволить. Был ли богат- ну не беден был, это правда. Скорее был " полный достаток".
Лего  
А главное,
Лего
Никто о нем плохого слова ни при жизни его не сказал, ни после смерти. И сейчас с благодарностью вспоминают, нёс людям только добро.
Лего  
Достаток,
Лего
По мне это когда человек особо не зависит от государства, в котором живет. От изменения его законов, ни он ни его семья. Платить налоги ему " не в дом", на жизнь в старости он обеспечен собственными капиталами, у него такое образование, умение, знания и опыт, что при любом раскладе он сможет заработать себе и семье на безбедную жизнь.
Любезный друг  
Когда покой царит в душе.
Любезный друг
Когда нет горечи от жизни,
Нет сожаления ни о чём
И муки совести не мучат
И дом наполненный теплом.
Артемида  
Не очень понятен воопрос...
Артемида
Какие представления... Типа мы богатых и успешных только по телеку видели?))) У меня большинство друзей ( с которыми когда-то мы были бедными студентами) это ныне "владельцы заводов и пароходов", не только в нашей стране, я хорошо знаю их быт и образ жизни. Про какие-такие представления тут можно нафантазировать?)) И для чего?
Лего  
Почему
Лего
" только по телевизору"? И почему надо фантазировать? Я только спросила- у кого какие критерии богатства и успешности. Вон кто - то считает- раз не соответствующая машина и живет не в соответствующем месте- значит и не успешен и вообще - " плохо живет". А " хорошая жизнь"- это не испытывать денежных затруднений. Вот и интересно стало- кто так живет, чтоб совсем их не испытывать?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩