Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Серпухов.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 109 стр. списка тем

Любезный друг  
Серпухов.
Любезный друг
удивительный город России в составе Московской области. Население - 125 тысяч человек. Архитектура города сочетает в себе все эпохи. И старину, и сталинские времена, и совок последних десятилетий (хрущебы и панельные девятиэтажки), и бандитские 90-е (выражен ярко уродливыми котеджами), и современные стильные новлостройки. Но меня больше пленил Серпухов купеческий 19 века и сталинский период. Город активно развивает туризм, реставрируется. Много ветхих домов, но есть указ их не сносить. Это радует. Хочу прикупить себе домишко на 2-й Московской улице. Город манит.
АнтиМальвина  
Сегодня
АнтиМальвина
Указ не сносить, а завтра... давай, до свидания! Я бы подумала на твоём месте )))
Муся  
Красивый город
Муся
Мне понравился
Маргарита Че  
не была
Маргарита Че
в Серпухове, да... хавалят его.
NN  
А мне Москва и Питер милей
NN
В небольших городках тоскливо, особнно, если видны следы упадка.
Пушистый  
Свой деревянный дом
Пушистый
в городской черте - это риск. Земля кому-то понадобится, изымут и снесут. Компенсацию дадут, но она будет ниже рынка наверняка. Сейчас и закон есть соответствующий)

Многоквартирный дом снести сложнее. Квартиру лучше купи там ))
Любезный друг  
Romantic traveler,
Любезный друг
скука в голове, а не в окружающей среде. Мне скучно бывает часто даже на свадьбах. )

Пушистик, там большинство домов - низ каменный, верх срубленный. И с запретом на изменение внешнего вида. Внутри твори, что хочешь. )
Любезный друг  
Куплю,
Любезный друг
подремонтирую. Оборудую себе уютное гнездышко на старость. Устроюсь городским экскурсоводом - для душИ. ) Буду водить экскурсии по историческому центру, про дома, про людей рассказывать. Про Антона Палыча... Он там, кстати, завсегдатаем был. Ближайший город от его имения в Мелихово. И "Дама с собачкой", и "Анна на шее", и "Ионыч", и... Да много чего он написал про серпуховчан. )
Лего  
Я раньше частенько
Лего
В серпухове бывала. За покупками туда ездили, асе же уже Московская область. И два Академгородка рядом, снабжение там было отличное. Хороший городишко, мне нравился. Музей художественный там интересный. А деревянный домик прикупать лучше в центре Тулы, там сносить не будут точно.
Любезный друг  
В Серпухове
Любезный друг
тоже сносить не будут. Госпрограмма. А в Угличе исторические дома возгорается "случайно". Потом на их месте строят уродливые новоделы. В Суздали местные власти эту проблему решили. Если сгорел старый дом, то на его месте можно строить новодел в виде точной копии сгоревшего. У архитектора города с этой целью хранится подробные фото и чертеж таких домов. В Серпухове тоже издали такой указ, сейчас собирают картотека на исторические дома. В Серпухове таких в пять раз больше, чем в Туле и Суздали вместе взятых.
Лего  
Я помню
Лего
Деревянный центр серпухова довольно все же небольшим, гораздо меньше тогдашнего центра Тулы. Ну да может и не везде была, конечно. Городок мне всегда нравился очень. А вот свою Тулу не любила никогда почему - то.
Любезный друг  
А я в старой Туле
Любезный друг
и не был никогда. Помню лишь не впечатлившую меня совковую архитектуру.
Любезный друг  
От исторического здания вокзала Серпухов,
Любезный друг
кстати, до исторического центра четыре км совка хрущевской эпохи. И лишь Парк культуры и отдыха разбавляет по пути к центру этот удручающий вид
Лего  
Странно,
Лего
В и тоническом центре тулы только одно здание " стыковое". Сейчас многое восстановили, кстати. Но все равно - вот не лежит душа у этому городу. А я очень люблю маленькие городки.
Nata  
А еще
Nata
в Сепухове павлины
Обрящий  
Любезный
Обрящий
дачку свою продал что ль? Ты там ещё куролесил... до того как с секцом завязал.
Пушистый  
Видимо,
Пушистый
дачу продал и хочет исторический домик в Серпухове)
Ну это если верить тому, что пишется)
Любезный друг  
Обря,
Любезный друг
пока не продал. Но о Серпухове задумался. )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩