Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Не судьба кольнуться


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 2

вернуться на 109 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Не судьба кольнуться
АнтиМальвина
Как то уже писала, что с прививками не дружу. Не делаю их. Чтобы вы понимали, насколько сложно мне далось принятие решения, все же вакцинироваться. И, что вы думаете? Прихожу, а вакцинка то тю-тю... закончилась... Судьба - не иначе! На второй поход, я уже наверно не решусь. ...
Галина  
Меня..
Галина
Можно сказать вынудили, иначе на работу не допускают. Тоже не было вакцины, ждала очереди
АнтиМальвина  
У меня по работе
АнтиМальвина
Тоже надо. Но всё же, причины иные.
Галина  
У меня
Галина
Противопоказаний куча, но медотвод сейчас не дают, пришлось. Три дня после чувствовала себя покусанной лошадьми. Потом ничего вроде, а вчера 10 - й день, было плохо, жуткая слабость и полопались сосуды на одной ноге. Синяки аж чёрные. Теперь боюсь за второй идти прививкой
Aшyня  
Тоже такие же отношения с прививками
Aшyня
Но если прижмут, куда деваться. Ради морей не буду, если только что то жизненно необходимое.
Любезный друг  
А я до последнего
Любезный друг
буду сопротивляться от принудительной вакцинации. )
Лего  
Вот хоть
Лего
Убейте, не могу понять такого. Неужели болеть и лечится потом лучше?
Любезный друг  
Не вижу связи.
Любезный друг
Я не собираюсь болеть и лечиться. Я просто не хочу принудительно что-то делать.
Лего  
Термит
Лего
А когда вам в детстве БЦЖ да роддоме делали, никого не спросись, да и оспу потом - вам эта " принудиловка" жить не мешает. Болеть никто не собирается и не хочет - болезнь - это " "принудительно " получается.
Блонди  
Лего, может, уже не надо опять и снова?
Блонди
Галина, а что врачи говорят? по идее же вроде каждый день отслеживают самочувствие.
Здесь же явно склонность к тромбообразованию и что-то со свертываемостью крови...
Любезный друг  
Легко,
Любезный друг
колитесь на здоровье, а я не хочу.
Лего  
От прививки
Лего
Свертываемость крови понижается, для принимающих кроверазжижающие препараты повышают дозу, если требуется. Вены на ногах лопаются при высокой " жидкости" крови, так что с прививкой это не связано. Блондинка - да мне все равно- люди что хотят, то и делают. Но зачем " проводить" невоенные данные. А " свобода слова " у всех одна, и кто против прививок. И кто за. Почему бы мне на каждое высказывание против не отвечать своим За? Тем более у меня совершенно " шкурный" интерес. Пока в России не привьётся 60%, мнетуда попасть не светит, как понимаю. А надо.
Галина  
Блондинка
Галина
Ничего не говорят, а так на госуслугах заполняю этот дневник и все. Ногу мажу гелем. У меня была реакция на прививку от гриппа, аллергия на сосуды, но то были мелкие капиляры, сейчас посильнее. Я думаю это особенность моего организма.
NN  
Информация к размышлению от врачей
NN
Заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, д. м. н., профессор Светлана Калинченко советует людям с хроническими заболеваниями обязательно пройти обследование. Противопоказаний для прививки гораздо больше, чем считают в Минздраве.

"Прививать нездоровых людей, у которых имеется дефицит главного гормона адаптации к стрессу кортизола нельзя, тем более в период так называемой пандемии. Снижение выработки кортизола надпочечниками имеет место при при многих аутоиммунных заболеваниях, хроническом стрессе, дефиците железа, контакте с инфекционными агентами, и значительно ослабляет иммунный ответ организма. Любая вакцинация у этих людей может привести к повышенной восприимчивости к любой инфекции, обострить хронические заболевания, что повлечет неблагоприятные последствия. Вакцинация у них усугубляет надпочечниковую недостаточность, при которой легко и быстро умирают. Дисфункция надпочечников сопровождается нарушением секреции ещё одного важного гомона альдостерона, что также может приводить к нежелательным электролитным нарушениям и неблагоприятно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы. Актуально оценить функцию надпочечников и оценить риски вакцинации возможно только по анализу гормонального профиля в слюне. К сожалению, об этом мало кто знает, даже среди врачей", #8722; отметила эндокринолог.

Мнение нейрофизиолога

Врач-нейрофизиолог Сергей Нурисламов также считает, что при некоторых заболеваниях с вакцинацией стоит повременить. Хотя бы до стабилизации состояния пациента.

"При любых острых состояниях, нарушениях деятельности почек, печени и сердца прививку делать не стоит. Надо смотреть на мочевую кислоту и креатинин. Если идут воспаления, то вакцинацию лучше отложить. Если мы ставим задачу привить всех, то пациентов с хроническими заболеваниями сначала следует подлечить. С гломерулопатиями, гломерулонефритами, подагрической почкой (когда повышена не только мочевая кислота, но начинают расти мочевина и креатин) не стоит спешить вакцинироваться", перечислил невролог.

,
Двойная защита в пандемию: Врач рассказал, какую прививку надо делать после вакцинации от COVID-19
Также Сергей Нурисламов считает необходимым давать медотводы при системных заболеваниях, которым свойственны элементы гиперчувствительности к вакцине: анафилактические состояния, ангеоневротические отеки, буллезные дерматиты. Сергей Нурисломов напомнил о гиперчувствительности замедленного типа: когда пациент чувствует себя плохо на вторые сутки после прививки.

"Появилась история про осложнения у больной бронхиальной астмой. По опыту врачей, чаще осложнения после прививки бывает у женщин. Медотводы можно давать и пациентам с тяжелой неврологической симптоматикой: осложнения после энцифалитовой и менингитов в анамнезе. В таких случаях, если все же нужно привиться, я бы прибегал к "Спутнику Лайт" или к пептидным вакцинам. Чтобы максимально снизить риски возникновения осложнений со стороны центральной нервной системы", посоветовал специалист.

Тест на антитела как повод для медотвода

Член президиума Федерации лабораторной медицины РФ, молекулярный биолог Евгений Печковский настаивает на обязательных анализах перед вакцинацией. Особенно это касается переболевших коронавирусом.

"Людям с высоким уровнем антител нужно давать медотвод. Нет смысла вводить человеку антиген, на который организм уже выработал защиту. У переболевших вырабатывается более полноценный иммунитет, в такой ситуации вакцинация не даст эффекта. Это грозит тем, что прививка пройдет впустую, уровень антител может не повысится, но будет бурная реакция: боль в месте введения, повышение температуры, отеки, частичные судороги. Это все ожидаемые реакции", #8722; рассказал молекулярный биолог.

,
Россиянам рассказали, как можно сделать прививку западной вакциной от коронавируса
Кроме того, ученый посоветовал не гоняться за слишком высоким титром антител. Во-первых, наука еще не знает, какое количество антител необходимо для защиты от новых штаммов. Во-вторых, иногда при высоком титре антител человек заболевает тяжело.

Ранее специалисты посоветовали людям, склонным к тромбозам воздержаться от вакцинации "Спутником V". Ученые также рассказали о новом тренде среди антипрививочников, которые выбирают "бесполезную" вакцину "ЭпивакКорона" и объяснили, чем опасен такой "компромисс".

(с)
Блонди  
Лего, конечно не при чем)
Блонди
До прививки все хорошо, а потом - не очень)
Аврора  
Termit,
Аврора
Я с тобой))) на свободу воли Бог не покушается...
А я у себя одна, не фиг на мне эксперименты проводить...(

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩