Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
В связи с природными катаклизмами


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 2

вернуться на 110 стр. списка тем

NN  
В связи с природными катаклизмами
NN
все больше людей понимают. что проблема есть и надо ее как-то решать.

Мне вот очень понравилась инициатива ЕС высадить 3 млрд деревьев. Как думаете, есть в этом толк?
Евросоюз должен высадить на своей территории три миллиарда деревьев к 2030 году, чтобы поглотить 310 млн т углеродных выбросов. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.

"Стратегия направлена на повышение качества, количества и устойчивости лесных массивов в ЕС. Она поддерживает лесоводов и биоэкономику, а также устойчивые сбор урожая и использование биомассы, сохраняя биоразнообразие и представляя план посадки трех миллиардов деревьев по всей Европе к 2030 году", - говорится в документе.

Подчеркивается, что целью является сокращение выбросов парниковых газов как минимум на 55% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. Как утверждается в документе, это необходимо для того, чтобы к 2050 году Европа стала первым регионом в мире, чья жизнедеятельность не вредит экологии. (с)
NN  
Если бы Россия поддержала
NN
и высадила сколько-то млрд деревьев и прекратила массированную вырубку тайги, может, это тоже в кассу было?
xTory  
Путешественник
xTory
Проблема вырубки лесов в России мягко говоря надумана. Грубо говоря у нас столько леса, что заниматься лесозаготовками сам Бог велел. И вырубить в сколько нибудь значимом для природы и климата количестве мы физически не в состоянии, леса сами растут быстрее чем мы их рубим. Хоть законно, хоть нет, без разницы.
Лего  
Европа тоже
Лего
Лесами особо не обделена. По крайней мере в наших краях до сих пор дровами топят и деревья вырубают для этого. Лес вырубают и сажают новый, конечно. В Бельгии так же. Три миллиарда деревьев - ну может для городов актуально. У нас ещё свалки все закрыты и их лесом засаживают. В нашей деревеньке завод химический закрыли лет пять назад, тоже всю территорию деревьями засалили, но доступ закрыт. Пот лет через 25 откроют, наверное, тогда там парк и стадион будет.
Ramble On  
России бы для начала
Ramble On
с ежегодным палом справиться. Духоскрепным, разумеется, палом.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩