Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
О родителях и детях


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 126 стр. списка тем

Лего  
О родителях и детях
Лего
Румата, конечно ограничение общение с ребёнком несколько часов в неделю- да, абсолютно безнравственно. ( здесь, если общение только на выходные,, то два в месяц с папой, два с мамой. Каникулы- пополам. А про жилищные условия. Вы что считаете- везде они есть и прекрасные? Но при разводе по любому должно обеспечиваться общение с ребёнком - так что надо что - то придумывать. Или, я говорю - не разводится- терпеть до совершеннолетия детей. Если родители не могут обеспечить проживание ребёнка - то в приёмной семье ему обеспечат. Ну а за неуплату алиментов попросту сажать надо. Или принудительные работы, а весь заработок- в счёт алиментов. И не на определенный срок - а пока долг не погасит. Я бы точно так делала.
Atasss  
Ох уж этот идеализм))
Atasss
Нельзя растить детей в браке где люди тепрять друг друга! Это безнравственно. Обеспечить жильем детей может тот родитель который псоле развода имеет свое жилье. За большую неуплату сажают, но кому нежен это субъекто после выхода? И почему я законный налого платильщик должна оплачивать ему "отпуск"?! По принудительным работам такой перечень предприятий что там это долг еще его внуки будут отрабатвать. Про приемные семьи. Это полное убийство детской психики!!! У меня под опекой девочки сиротки жили с новой женой дедушки, так они убежали от нее в интернат, такой треш, никому не пожелаешь.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Что значит - должны быть обеспечены?
А если человек уехал в другой город? Или в вообще в другую страну?
Такой нестандартны вариант - а если кто-то из родителей в тюрьме?
Или в больнице? Тогда как?
Каждая ситуация должна(!) рассматриваться индивидуально.
А если официального папы вообще не было? Т. е. и развода не было?
Не знаю про Францию.
Но в России должно решаться по доброй воле.
Знаю семью, где ребенок после развода живет с отцом.
Маму он и не помнит. Мамой называет новую жену папы. А мама в другом городе, счастлива с новым мужем. Заставить? Ну это бред...
***
А про алименты согласна! Опять же - не знаю про Францию, а в России сажают...
***
Лично мне подать на алименты всегда казалось унизительным.
Лучше подать на лишение родительства (мамы тоже такие бывают)
Чтобы в старости этот родитель не начал требовать с ребенка алименты себе.
И еще - нормальный человек и так будет общаться и помогать.
А родила от подлеца или заделал ребенка дуре - так разбирайся сам(а)!!!
Надо было думать ДО.
Atasss  
мария
Atasss
кстати и даже лишенные прав могут подать на алименты)) так что это не панацея))
НеПросто Мария  
Увы... могут)
НеПросто Мария
Но оформление сложнее...
И алименты не по заявлению назначают. Это в любом случае - решение суда.
Лично знаю прецедент, когда вот такому горе-папане суд в алиментах отказал.
Atasss  
Не знаю как там дела во франции с этим 50/50
Atasss
Но хорошо знаю как в США. у меня там подруга детсва давно живет. Приезжает детей на лето в Россию привозит и мужа как-то даже привезла. И она однозначно отмечает что в России лучше и детям и родителям. И даже гораздо дешевле. В плане питания там все так плохо обстоит что очень часто дети до 14 лет приобретают сахарный диабет. Ну много чего, что меня отталкнуло от желания чисто теоретически имигрировать.
Лего  
Мария,
Лего
Так из других стран тоже приезжают в отпуск или ребёнка с собой берут. А брак вообще не важен - главное, чтоб отец признал ребёнка при рождении. Ну я просто высказала своё мнеие, имею же право на него? Я считаю - безнравственно неучастие отца в воспитании детей. У разведённых матерей - одиночек, может быть совсем другое мнение. А интереснее всего будет мнение детей, выросших без отца. Прощают ли они своим мамам такое. ( я бы точно никогда не простила).
Atasss  
Лего, вот представьте
Atasss
себе двух разведенных женщин. Они не препятствовали встречам, общению их бывших мужей с детьми. Лично я за стараниями свой дочери, добиться внимания ее родного отца наблюдала 17 лет. Моя сестра наблюдает меньше, 14 лет. Четыре месяца назад моя старшая дочь сказала что у нее один отец и это не ее биологический папа. Потому покуда он решал свои проблемы она ему не была нужна, от слова совсем. Только когда в суде потребовалось скостить срок. В случае сестры, то ее бывшие перестал платить алименты по 2500 полгода назад. А сына вообще не видел после развода. Моя хотя бы виделась изредко, когда папочка соизволял выйти из комнаты или не сидел. Она до последнего надеялась увидеть его любовь к ней, но он больше внимание уделяет сыну его очередной новой дамы. Вину я чувствовать не буду и дочка на меня не обидется, я дала ей не биологического, но родного человека, который стал ей отцом. Это если про личное мнение основанное на опыте.
А теперь про общеелично знакома с тремя мужчинами, которые бились за своих детей. Получили право на общение с детьми. Но своими правами оба принебрегли после появления последующих детей в последующих браках. Чавайте будем честны женщинам дети от предыдущих браков не нужны. Такие женщины идут на все что-бы урезать размер алиментов или отвадить ребенка от отца. Я таких знаю и не понимаю.
Ну и третья часть. Госсударственная. Так как мой супруг как раз и ловит алименщиков и обеспечивает встречи детей с родителями, могу сказать что заню эти встречи из нутри. Есть один папашка который уже больше года тиранит жену, приставов и адвокатов, снимает все это на видео и выкладывает в ютюб. Я не пожалела времени и отсмотрела все встречи. И в этой ситуации мне больше всего жалко девочку. На первых видео она еще улыбалась и играла, но на последнем она прячется на мать и не хочет отпускать ее руку. Хочется плакать от того что ребенок стал предметом торга и шантажа.
НеПросто Мария  
Лего)))
НеПросто Мария
У тебя нет такого опыта.
И это замечательно!
Это прекрасно, что и твои родители и ты с мужем - всю жизнь вместе!
Но рассуждать про прощение - НЕпрощение ты не можешь, т. к. ничего об этом не знаешь. Знаешь, но теоретически...
Поэтому лучше не бросаться обвинениями - не прощу!
Это не твоя жизнь и не твой опыт.
Тут очень много женщин с детьми разведенных.
Ты сейчас нам всем сказала, что мы виноваты перед своими детьми и что дети нам могут этого и не простить.
Думай, что говоришь.
Лего  
Так я о том и пишу,
Лего
Когда, как пишет Мария, хороший человек и так будет помогать, вопросов вообще нет. В если человек вот " не очень хороший"? Нужен закон, нужнавеналка, защищающие интересы ребёнка. ( интересы должна определять не мама). Скольких я знаю, которые " в отместку" не давали детям с отцом общаться). Если мужчина знает, а у мужчин выросших с одной мамой, не знавших пап, может быть прямо таки " заложено", что он может оставить свою женщину и не принимать, по закону, участие в воспитании ребёнка, они запросто оказываются " не очень хорошими". Акогда он знает, что этого быть не может совсем - то может и задумается? И ещё - если дети выросли, все детство " скитаясь" от одного родителя у другому, и это им не нравилось, то выросшие и уже имеющие своих может задумаются, о их судьбе, не будут прямо таки разводится из - за всякой ерунды?
Муся  
Это очень трудная и болезненная тема.
Муся
Я сама росла без отца... Да даже в браке, не каждый папа занимается детьми, их воспитанием и проблемами... Что тут говорить и обсуждать
НеПросто Мария  
У меня слова заканчиваются...
НеПросто Мария
*А если человек не очень хороший...*
Ну бывает, показалось, так вышло...
Кто-нибудь хочет видеть рядом со своими детьми *НЕ очень хорошего человека*???
Лего  
Так закон
Лего
Для того и должен существовать, чтоб занимался. Обсуждать нечего, конечно. Но на государство все не переложишь.
НеПросто Мария  
Никакой закон!
НеПросто Мария
Не может заставить взрослого человека любить ребенка.
Лего? О чем ты говоришь?
Заставить общаться может...
И на фига ребенку общение с отцом (мамой), которые его не любят?
Это травма посильнее, чем просто знать об этом.
Многие рано или поздно находят бросивших их родителей.
В большинстве случаев эти встречи заканчиваются ничем.
Лего  
Мария, ты считаешь,
Лего
Все прямо родители, все мамы любят своих детей? Уверяю - нелюбимых детей- прорва. Хотя их родители уверяют, что их любят. А про не хотят видеть " не очень хорошего" рядом со своими детьми". А рожать детей от него хотели? Или был хороший, и " испортился" в совместной жизни"? Ну та стройте свою жизнь так, чтоб ваш партнёр не "портился " в совместной жизни. Хотя это огромный труд. ( я не о присутствующих и даже не только о женщинах. О мужчинах, скорее. Да - семья - это проблема только двоих. И любви двои. Но когда в семье появлются дети - должны быть законы, обеспечивающие в жизни этих детей участие обоих родителей. По другому - тупик. ( а про мой опыт - ну давай промолчим у тебя тоже нет моего опыта. У каждого он свой).
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Я с тобой не согласна.
И обсуждать действительно ничего.
Atasss  
Лего еще раз стоит подумать
Atasss
что навязывание вины или внушение комплекса вины является диструктивнып поведением и относится к токсичным мотивациям.
Atasss  
Про испорченых жизнью
Atasss
Мой бывший долго прикидывался хорошим, он стольком людям годы подрил мозги)) Что такие люди велись. А когда все вскрылось даже не сразу осознали в чьи сети попали. Этот человек меня три раза пытался убить, я полгода пряталась и ребенка прятала. А менты занимались виктимблейдингом. Сама дура виновата. Конечно виновата. Также проще дальше жить, обвинить кого-то и умыть руки. Правда вскрылась через три года после развода, федеральный розыск и пять лет реабилитации сначало в секте, затем в тюрьме. А такой замечательный был. О нем правду знают три человека я, он и мать его. И этому человеку нужно было поровну ребенка дать?!?! Да его легче убить было бы.
НеПросто Мария  
Стась, это бесполезно.
НеПросто Мария
Объяснятся бесполезно.
Лего умная, она сумела сохранить семью. И замуж вышла за того за кого надо.
А мы дуры-дурские не смогли...
***
Про токсичные мотивации - согласна.
Лего  
Так никто
Лего
Не спорит. Но ребёнку, который не знает своего отца, именно навязывается навязывается чувство вины. То что отец виноват во всем. И мотивация совершенно токсичная. ( ну а взрослым людям навязать ничего невозможно. Тут же идёт обсуждение ситуации в целом, правда? а не разборки удач или неудач участников. Что делать, чтобы изменить ситуацию в будущем, ибо количество сегодняшних родителей, особенно отцов, выросших в " женских семьях, с мамой и бабушкой", про то зашкаливает. И как их научить " быть отцами"? Наверное особо уже никак. Можно только обязать законом. ( как много чего обязывают в жизни).
НеПросто Мария  
Ну это же чушь!
НеПросто Мария
Миллионы детей после Войны (и не только в СССР) не знали своих отцов.
По твоей логике - то поколение выросло с чувством вины?
НеПросто Мария  
И вот...
НеПросто Мария
Про НЕудачи участников, пожалуйста, поподробнее)
Кто у нас тут неудачник?
Кто удачник-то понятно)))
Фантом  
Не все мужики кАзлы)
Фантом
Мой институтский приятель сейчас в разводе.
В браке был 3 раза. Имеет 4-х детей. Все дети живут с ним. Все!!!
С мамаш алименты не требует, справляется сам)) )
Как-то так... )
Лего  
Фантом,
Лего
Вот я о том -же. Нельзя детей отшатнувшись отцов. Мария, какое может быть внушённое чувство вины к погибшему? мозги включи. И перестань переходить на личности. Я обсуждаю проблему в целом, а не участников дискуссии.
НеПросто Мария  
Ну да... исключительно абстрактно(((
НеПросто Мария
**У разведённых матерей - одиночек, может быть совсем другое мнение. А интереснее всего будет мнение детей, выросших без отца. Прощают ли они своим мамам такое. ( я бы точно никогда не простила).**
А это что было?
Ты прекрасно знаешь, что здесь много разведенных женщин с детьми!
И ты всех нас вот так вот... НЕ ПРОСТИЛА?
У меня дети выросли, внуки растут.
Но есть девочки с еще не взрослыми детьми.
За что ж ты всех так???
***
Проблемы в целом нет! Про это еще Лев Толстой сказал...
*каждая (семья) по-своему*
P. S.
Сама включи, если там осталось что после алкоголя и опиума.
НеПросто Мария  
Всем! И Хозяйке!
НеПросто Мария
Хамство это ж не когда на юг посылают...
Там все очевидно.
А когда вот так, двумя предложениями - половину присутствующих опустить ниже плинтуса.
Причем мужчин тоже! С чего бы Фантом высказался?
Вот это высший пилотаж хамства!
А на юг это так... отмахнуться и отвернуться.
Лего  
Мария,
Лего
Это " общественное пространство", а не личный форум. Все темы могут обсуждаться, нет? А на себЯ вообще все примерять не стоит.
НеПросто Мария  
Конечно)
НеПросто Мария
А обсуждать можно только тебе? Или всем можно?
Или твое мнение - истина в первой инстанции? В первейшей...
Другого быть не может?
Лего  
Обсуждать
Лего
Участников дискуссии - это вообще не умение дискутировать. Мнений столько, сколько участников. И все они могут быть высказаны.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Вот мы и высказали...
Но тебе ж не понравилось? Ты начала спорить и хамить.
***
Кончим на этом

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩