Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Привет, пиплы!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 129 стр. списка тем

Смирновочка  
Привет, пиплы!
Смирновочка
Ну, как вы тут?
Надеюсь все у всех хорошо? )))
Если не очень, желаю, чтобы настало очень и как можно быстрее.

(Поздороваться зашла. Пошла работать)))
NN  
Привет)
NN
Как там жизнь в туманном Альбионе? Что про эпидемию говорят, какая ситуация. прогнозы?
Лего  
Романтик,
Лего
Я про Англию, конечно, не знаю, но про Францию честно скажу, разговоры об эпидемии, среди простых людей вообще закончились, по телеку, ну сводки как о погоде. Столько - то сегодня заболело, столько поправилась. Прогнозов никто не строит, вакцинация идёт своим путём, сейчас начнётся ревакцинация. Отмены масок никто не ждёт, все привыкли с этим жить. Жалко, отмены ограничений по перелетом не обсуждают, но тут тоже дело простое - показатель процент привившихся в стране. Похоже с России ограничений ещё долго не снимут.
Лего  
Смирновочка, ,
Лего
Когда же ваш домик откроется. Столько интересного обсудить хочется.
NN  
В Англии. кстати, большая смертность
NN
от коронавируса. Смотрел статистику. По 200 человек в день примерно (а ведь в Англии живет примерно в 2, 5 раза меньше людей, чем в России. где смертность около 800 человек в день). И это при вакцинации. И где эффективность вакцинации?
Лего  
И умирают
Лего
Исключительно вакцинированные? Во Франции подчеркивают, среди вакцинированный как раз легкое течение болезни. Я перестала отслеживать статистику, честно. Но смертности среди вакцинированных летом ещё не было.
NN  
Умирают всякие,
NN
Но если в Англии так много вакцинированных, то не может быть при эффективной вакцине такая же смертность примерно как в России.

Смерть вакцинированных от коронавируса - это общеизвестный факт уже, вопрос только в количестве и пропорциях.
Лего  
Романтик,
Лего
Так все же у вакцинированных смертность только от коронавирус, или от осложнений основных заболеваний, спровоцированные короновиросом? Не забудьте - в Европе в первую очередь прививали стариков и тех, кто в зоне риска. Вскрытие умерших заболевших, как в России, не делают. Заключение смерть от клпоновируса ставят очень щедро, увы - все похороны тогда бесплатны. ( это так, увы. У нас у соседей отец в доме престарелых скончался. 96 лет, ну да, поднялась температура, пневмония, что для лежачего старика с астмой хронической не редкость. Диагноз поставили - корона. Думаю, совсем не единичный случай и не только во Франции) .
NN  
В России главврач Проценко
NN
в интервью признавал факт смерти вакцинированных, меньше, да, но тоже есть.
Смирновочка  
Про вакцинацию сразу всем отвечаю))
Смирновочка
В Англии смертность варьируется в районе 100 человек (вчера 60 было). В основном это не вакцинированные или получившие только одну дозу вакцины. Среди вакцинированных смертность низкая. В основном это группа риска (возрастная группа ~70 лет и более). До начала вакцинации смертность достигала 1000 человек в день.
Вакцина (ни одна вакцина, будь то от гриппа, кори и тд) не защишает на 100% от заболевания. Она снижает риски заболевания и снижает тяжесть течения (что мы сейчас и видим). То есть народ болеет в легкой форме. И шанс заразиться в 8 раз ниже вакцинированным, чем не вакцинированным. А жто значит в совокупности, что в итоге корона будет не страшнее гриппа скоро (моё мнение и цель врачей и ученых), если она не будет сюмутировать дальше. Но сейчас сложилась такая ситуация (в России конкретно), что у вируса для мутаций очень благоприятные условия - он нахолит способы обманывать антитела вакцинированеых. Весь мир ждёт российский штамм вируса. Но пока что вакцины работают и свою функцию по сохранению жизней выполняют. Поэтому говорить, что вакцина не эффективна- не корректно.
Смирновочка  
Лего)))
Смирновочка
Домик медленно набирает народ. Раньше 30 человек не откроют, я думаю. Пока пишу в дневнике в кучу все.
NN  
Смотрю вайт коронавирус монитор
NN
Число умерших от коронавипуса в Великобритании 8 сентября, например, 191.
Лего  
Романтик,
Лего
Конечно есть. Но сопоставлены сами, смертность среди вакцинированных и не вакцинированных. И именно только от короны.
NN  
7 сентября - 209
NN
Это совсем не 100 человек. А теперь пересчитайте на численность населения в России - нет большой разницы. Хотя в Англии привито подавлющее большинство.
Смирновочка  
Romantic traveler
Смирновочка
20% населения не вакцинированные. Я не отрицаю, что люди умирают, но! Вопрос какие. Часто вакцинируются уже больные или подзватывают вирус в первые 3 недели, пока иммунитет ещё не до конца сформирован. Все же как... укололись и на следующий день на дискач, сняли маски и понеслось. После отмены масочного режима и других мер безопасности- это естественный процесс. Это было большой глупостью - отмена мер безопасности. Народ в большинстве своём не знает принципы действия вирусов и вакцин и ждут чуда. Принципа не знают даже многие "медработники", что уж говорить. Никто не предупреждает о том, что надо продолжать использовать все меры безопасности, никтотне говорит о том, что иммунной ответ формируется не ща один день - вот и результат. А поискать почитать или послушать тех кто реально знает- лень. Хавают то, что сверху (именно этим, кстати пользуются и в магазинах, выставляя вперёд просроченные или близкие к тому продукты.) Народ ленив и ест то, что проще взять))) как в плане еды, так и в алане инфы))
NN  
12345
NN
часто вакцинируются уже больные или подзватывают вирус в первые 3 недели, пока иммунитет ещё не до конца сформирован (с)

Этот вопрос требует тщательного изучения. по каким причинам умирают от коронавируса вакцинированные люди. Пока. к сожалению, я такого научного исследования, не видел. А любопытно было бы почитать.
Блонди  
Кхм)
Блонди
Как это не будет мутировать дальше?)) если изначально вирус и взят за основу как один из максимально к этому способный?)
NN  
12345
NN
Никто не предупреждает о том, что надо продолжать использовать все меры безопасности, никтотне говорит о том, что иммунной ответ формируется не ща один день - вот и результат. (с)

А. кстати, почему так происходит? Почему везде проводится политика, что вакцинированные будто бы почти безопасны для окружающих? Могут путешествовать, например. без теста, только с сертификатом о вакцинации?
Обрящий  
Весь мир ждёт российский штамм вируса (c)
Обрящий
бгг... кто бы сомневался)

Из российской биолаборатории...
Лего  
Смирновочка,
Лего
А в Англии так же, как во Франции, при диагнозе корона похороны " возмещает" страховка. ( ну большую часть? ) у нас этим диагнозом здорово злоупотребляют. Ну и вскрытий не делают.
Аврора  
Ну... у нас президент страны,
Аврора
Полностью привитый, на самоизоляцию уходит... ржу-нимагу))
Обрящий  
Марфа,
Обрящий
прям уходит? Давай вместе ржать...)
Аврора  
ТАСС сообщает)
Аврора
Песков заявил, что ушедший на самоизоляцию Путин абсолютно здоров

Президент решил принять участие в саммитах ШОС и ОДКБ онлайн, так как является контактным и не должен подвергать риску своих коллег, отметил его пресс-секретарь
Lumina  
А как
Lumina
Вот такая версия!
Умирают не только от самого вируса, а от побочки лекарств, которыми этот вирус пытаются лечить!
Лего  
Романтик,
Лего
Тогда надо вводить платные тесты. Во Франции пока бесплатные, и бюджет не резиновый. Платные грозятся ввести для принципиально не желающих прививается, но не вводят. ( в рлссии я за срочный тест перед отлетом заплатила Мерло 2000, 1/5 часть своей пенсии, и это с пенсионной скидкой.
Аврора  
Вирусы вообще не лечатся,
Аврора
Организм их подавляет и живет с ними...
Обрящий  
а кто
Обрящий
заразил его окружение? )
Аврора  
Обря,
Аврора
Не я...)))
NN  
12345
NN
Организм их подавляет и живет с ними...(c)

И вирусы гриппа и орви вечно живут в организме?
Аврора  
Подавлены))
Аврора
Как и герпес))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩