Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Про Англию


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 129 стр. списка тем

NN  
Про Англию
NN
Фантазии или нет?

Три раза ее пытались захватить. Но испанскую Армаду разметала буря, Наполеон собрал большой флот, но так и не решился на высадку, Гитлер проиграл воздушную войну и тоже не решился на высадку. Так вот, есть такая версия. что английские маги каждый раз проводили особые ритуалы и это сыграло свою роль.

Что думаете по поводу этой версии?
Лего  
А можно подробнее
Лего
Про английских магов? Это кто? Кельтские друиды? Или вроде Гарри Портера. ? Я без иронии. Про друидов знаю немного, интересовалась. Про остальных совсем не в курсе.
NN  
Маги есть в любой стране
NN
Всякие оккультные общества. Может. они фантазеры, а, может. что-то и умеют.
NN  
Джон Ди, например,
NN
есть статья о нем в Википедии.
Лего  
Я знаю,
Лего
Что в Англии очень сильно спиритизм ( или как там правильно) был развит. Очень большое влияние этому удивлял Конан Дойль.
Лего  
А вообще - то мне кажется,
Лего
Ведущую роль в том, что Англия не была завоёвана, всегда играли английские банкиры. ( ну еврейские, конечно, скорее). Клан Ротшильдов. ( в Европе тоже есть такой " уголок" , Швейцария) .
NN  
Версия про банкиров, пожалуй,
NN
убедительней будет))
Смирновочка  
Кельтские
Смирновочка
Дуриды))) первый раз слышу о ритуала. Англию захватили римляне в первую очередь. И Лондон - римский город))) а вот Шотландию, за всю историю её, ни разу не завоёвывывали
NN  
Да, ее еще англсаксы захватывали,
NN
викинги и нормандцы. Но ритуалы начались примерно в 16 веке, при развитии оккультных обществ.
NN  
Шотландию как раз
NN
несколько раз захватывали англичане. Например, при Эдуарде I английском.
Аврора  
В магию я верю, но не в этом случае)
Аврора
Просто деньги...))
Валерий  
Англо испанская война длилась 20 лет
Валерий
Если память не изменяет изза рклигиозных причин. Папа не разрешил Гене жениться на Ане. За что и был послан. Ихняя дочка тоже не пожелала папу слушать.
Однако англикане тоже нежаловали магов, хоть и не устраиыали аутодафе.
Если бы колдуны сработали так чего только 1 раз. Ведь в итоге войны стороны остались при своем да еще экономику попортили
Сила Англии была мощном флоте, а не в колдунах, потому Наполеон и не рискнул напасть, как и Гитлер. Тем более что добавился еще воздушный флот
Валерий  
Популярная теория ссылаться на банкиров
Валерий
При этом напоочь забывают что Швейццария обладала серьезной армией и укреплениями. По оценкам немцев потребовалось бы примерно 100 дивизий. Сила внушительная. К тому же швецарсая армия находилась в режиме повышенной боеготовности. Весьма неудобный моментдля отечественных историков вещающих о вероломном нападении и неготовности.
Лего  
Деньги
Лего
Наполеона тоже были у Ротшильдов. Все деньги Европы были сконцентрированы в их руках, ( Америки - у Рокфеллеров). Ну а " штаб - квартирой" Ротшильдов всегда была Англия. Там вообще евреям полегче, чем в Европе жилось. Ну и я гитлером, наверное, похожая история.
Обрящий  
Валерон
Обрящий
про сырно-шоколадных часовщиков опять чушь понёс... ))
Ножичков у них на всех ментов поганых хватит )
Аврора  
Нападать
Аврора
На деньги?! Вы о чем?!
Обрящий  
потому Наполеон и не рискнул напасть, как и Гитлер (с)
Обрящий
потому что там находились и находятся хозяева Наполеона и Гитлера.
Валерий  
Обря
Валерий
Ты напомнил старую шутку
Что мы знаем о швецапской армии кроме универсального ножа?
Ш много чего производила и производит. Например высокотехнологичного оборудования бооьше чем Россия
У них поголовная воинская обязаность. Причем они учатся воевать а не фигней страдают вроде строевой подготовки или вытачивают сувениры.
Смирновочка  
Romantic traveler про Шотландию
Смирновочка
Неа... не захватили. Эдик Уэльс захватил
xTory  
А вы думали
xTory
Там Хогвардс просто так стоит чтоль?)))
А англичане известные "вояки" Вам известно что нормандские острова сдались Гитлеру сразу и всю войну 75 тысяч англичан на островах спокойно себе трудились на Германию и обслуживали Гитлеровскую авиацию?
Валерий  
Зато особо не афишируют
Валерий
В 1941 году попало в плен или пропало без вести, по данным российских военных историков, 2 млн 335 тыс. 482 человека (52, 2% всех советских потерь 1941 года). По немецким данным, как минимум 3, 35 млн. человек
с начала войны до конца 1941 года органы НКВД задержали свыше 710 тысяч дезертиров и более 71 тысячи уклонистов
Лего  
xTory
Лего
Основная часть англичан была вывезена, да и часть французов тоже ( же Голль, например). Трудились на немцев французы и привезённые военнопленные.
xTory  
Лего, не слышал
xTory
Об этом. Пленные были, там четыре концлагеря стояло. А так же работала вся администрация, суды, полиция. Есть фото много с английскими "Бобби" и гитлеровцами.
ДД  
Лего
ДД
ну то есть еврейские банкиры-олигархи финансировали нападение Наполеона на Россию и они же финансировали приход Гитлера к власти?
Лего  
ДД, они
Лего
Точно финансировали Первую Мировую войну, а дальше пошло - поехало. Наполеон не только ведь с Россией воевал, и к банкирам и правда обращался. Снейчас они вот купили и подарили Франции нынешнего президента.
Валерий  
Нападение СССР
Валерий
На Прибалтику Фмнляндию и Польшу тоже еврейские банки финансировали?
Анонимка [1]  
Смирновочка)
Анонимка
Вас давно не было и вдруг Вам не хватает до открытия Вашего домика несколько жертв...(жильцов). И снова Вы тут, в самом общительном и посещаемом домике.. Зачем или почему Вы здесь?)))
Смирновочка  
Анонимка
Смирновочка
Я должна отвечать на вопрос, заданный человеком, побоявшимся открыто его задать?
Юрий  
лега
Юрий
Да, именно ПОРТЕРЫ заколдовали всех
От слова ПОРТОШКА
NN  
Для Смирновочки насчет завоевания Шотландии
NN
Англией

В ответ на эти действия Эдуард I объявил Иоанна I Баллиола мятежным вассалом. В 1296 году английская армия вторглась на территорию Шотландии и наголову разбила шотландцев в битве при Спотсмуре и относительно легко завоевала всю страну. Иоанн был пленён и подписал 10 июля 1296 года отречение от престола Шотландии, он был лишён рыцарского достоинства и гербов - от этого его последующие прозвище "Пустой плащ". На правах сюзерена отказавшегося от лена вассала, Эдуард I объявил себя королём Шотландии, в результате чего страна потеряла независимость. (Википедия)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩