Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Ктонибудь знает как именно считают смертность от ковида


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 131 стр. списка тем

Валерий  
Ктонибудь знает как именно считают смертность от ковида
Валерий
Попалась любопытная статья

Доктор мед. наук, эпидемиолог Гундаров говорит, что он не уверен что есть эпидемия, потому, что раньше в день в медучреждения с гриппом обращались 80 000 человек, а с бронхитом, ларингитом, пневмонией и прочими ОРЗ - 160 000. В день. А сейчас их корова языком слизнула! Все считаются ковидные. А ведь это разные заболевания, говорит Гундаров, и надо делать посев, и диагностировать правильно, и подбирать разные антибиотики. Тогда смертность "от ковида" не будет такой высокой.

По его словам, смертность в больницах высока еще и из-за внутрибольничной инфекции. Которая развивается, в частности, из-за неправильной вентиляции (в советских больницах, говорит, была другая вентиляция).

Как-то настораживает уже и высокая смертность на ИВЛ. Думаешь, может они там заразные все - эти ИВЛ?

Одна газета опубликовала список, где перечислила 150 знаменитостей, умерших от ковида. Грешно усмехаться, но почти все - мужчины от 70 лет до 98. Сразу вспоминаю Семена Альтова, который рассказал, что его папа лет 80 с лишним каждый раз удивлялся: "Представляешь? Зрение упало. Ни с того ни с сего". Потом: "Стал хуже слышать. Ну ни с того, ни с сего!". Альтов заключает: "А потом папа умер. Ни с того, ни с сего".

Я вообще смотрю и думаю: ничего себе, мужики до какого возраста дожили! В 2018 году средняя продолжительность жизни в России достигла 73 лет. Это вместе с женщинами. А если женщин убрать, страшно подумать какая продолжительность у мужчин. (В 2006-м была 60. 5 лет).

Так вот, сейчас нам с ужасом сообщают что мужчина 76-90 лет умер от ковида. Да не от ковида он умер, а от своих болезней, а ковид да, спровоцировал их обострение. А не был бы ковид, продуло бы... Или упал бы, сломал шейку бедра. И, кстати, сколько среди них было вакцинированных? Никто не сообщает.

У меня вот большое подозрение что Меньшов был вакцинирован. У него доча ярая сторонница прививки. И сам он, как сообщила "Комсомолка", в мае заболел и выздоровел, и вдруг в конце июня ему стало плохо и умер. А что было в течение месяца? Не прививку ли поставил? Ну, как-то странно в мае выздороветь, а в конце июня умереть от ковида.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩