Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Как по вашему


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 135 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Как по вашему
АнтиМальвина
Вы хорошо живёте?
Вот кругом говорят, мол народ плохо живёт. Зарплаты маленькие, пенсии маленькие... но тем не менее, люди покупают машины и квартиры, строят дома, ездят отдыхать и то. А ещё, когда им предлагаешь работу, даже не дослушав условия, говорят : " Меня деньги не интересуют " . Значит не всё так плохо... и это радует...
....  
Все познается в сравнении
....
По меркам СыШыА, я банкрот, в Маааскве, нормуль, жив и славно)
xTory  
Мальвина
xTory
Взросло глубинное поколение нытиков, к сожалению.
АнтиМальвина  
Юзичка
АнтиМальвина
Не будем сравнивать. Будем равняться на наше общество.
Мне вот что интересно. Если бы например тебе предложили подработку, да ещё и нормально оплачиваемую, ты бы согласился?
xTory  
Юзиан
xTory
Это называется ППС, или паритет покупательной способности. Более объективный фактор. Грубо говоря что в вы себе можете позволить в конкретной стране на местные зарплаты с местными ценами. Кстати, Россия по ППС на шестом месте в мире. Опережая Францию, Великобританию, Канаду. На одну строчку ниже Германии.
Лего  
Да, конечно
Лего
Хорошо, конечно.
....  
О!
....
Вот отвечу Фсем, мой друг, теперь тама, в буржуазной зазеркалье... Работа по контракту, жилье там, где работа, "своё"- это пока есть работа... Жизнь - " Это там, где есть работа, " Семья это там, где есть работа"... В Римской империи рабство было более лояльно...))
NN  
Счастье далеко не только
NN
В деньгах. Редко у кого есть все для счастья. А вот покой и волю можно отчасти обеспечить.
АнтиМальвина  
Да какой же покой
АнтиМальвина
У тех, у кого на жизнь не хватает? Есть ведь такие. Да и не совсем понимаю, как может ничего не хотеться : отдыха, обновок в одежде, ремонта, досуга и прочего... хм... наверно я потребитель...
NN  
Деньги
NN
Это еще зависит от уровня потребностй. Закон возвышающихся потребностей - есть такой экономический закон. Чем больше денег, тем выше потребности.
Валерий  
Это называется ППС
Валерий
Как этот ППС корелируется с рейтингом качества жизни?
Валерий  
Мальвина
Валерий
Есть теория что придумали пандемию для того чтобы хотелось поменьше ибо экономика все хуже обеспечивает хотелки.
Под вопли о смертельном вирусе много чего здорово подорожало буквально за несколько месяцев. Ко многим прилетела птичка обломинго, но ведь главное не заболеть, а если вдруг ОРЗ главное чтобы не ковид.
Все по анекдоту
Жена на протяжении беременности постоянно снятся сны мол у нее родился черный ребенок с 2 головами.
Жена родила. Врач говорит мужу. Мужайтесь. У вас родился черный ребенок. С 2 головами? С одной. Слава богу.
Atasss  
Мальвина
Atasss
Плакать это в крови.
Лично за себя я живу в достатке.
Валерий  
По мнению Путина
Валерий
В России 70% средний класс те доходы выше 17 тыров(нынче 19)
Так что неплохо бы определиться что значит жить хорошо.
Пушистый  
Обсуждать
Пушистый
эти вопросы здесь не имеет смысла. Их надо обсуждать с научной точки зрения, а тут получается, что многие начинают друг друга жизни учить. Как Лего, которая живет не очень шикарно по европейским меркам, но всех учит "успешному успеху")
Лего  
Пушистик,
Лего
А что такое - " жить шикарно"? Я, собственно никогда к этому не стремилась, ибо, честно, не понимаю, что это такое. А жить хорошо - да, стремилась. Пока дети росли и учились - стеснены были, конечно, маленько. Сейчас на все хватает. ( кроме времени и сил). И на обновки, и на ремонт и на досуг, если " по Мальвине". Мне достаточно вполне. Как дальше будет - ну посмотрим. Е не раз спрашиваю - что такое жить шикарно по европейским меркам, и ответа так от тебя и не получаю. ( сдаётся мне, что представление о шикарной жизни у тебя не европейское, а чисто совковое) .
Пушистый  
А что же ваш
Пушистый
муж уже в пенсионном возрасте напряженно трудится? ну так здесь поговаривают, не знаю, правда ли это)
Обрящий  
по меркам СыШыА (с)
Обрящий
тут смотрел видео одного чувака давно живущего в СыШыА... доход 10 тыс. долларов в месяц. Чувак без особых запросов.
Говорит свожу концы с концами )
Лего  
А что он должен делать
Лего
В пенсионном возрасте? На диване лежать? Или как Валера, ( на 10 лет моложе, кстати) варить повидло из падалицы? Это по вашему и есть - шикарная жизнь? Я тут многих пожилых вижу, вполне так работающих. Муж, кстати сегодня с утра уже на аэродром уехал, парашют с сыном ставить. Потом полетают, наверное. Да и дочка там сегодня. ( я, увы, пока " систр"). Чем не счастливая старость и хорошая жизнь?
Златовласка  
Хорошо живу,
Златовласка
не богато, но меня устраивает, есть свои плюсы) Между богатым рабством и свободой, я выбираю второе. Так что на подработку, даже за большие деньги, я вряд ли соглашусь в нынешних условиях) В худшей ситуации конечно пришлось бы. В молодости так было, за все хваталась, чтобы семью прокормить.

Да и не совсем понимаю, как может ничего не хотеться : отдыха, обновок в одежде, ремонта, досуга и прочего(с)
Мальвина вполне может, сталкивалась с такими людьми, когда нет настроения и стимула жить: обновки некуда носить, ремонт давно сделан, отдыхать и проводит досуг не с кем, да и вирус кругом, особо не попутешествуешь. Люди живут без радости, просто на автопилоте.
Валерий  
Лего
Валерий
Когда ты пишешь про своего мужа вспоминается присказка. Сняли с лошади оглобли она и упала.
Увы, многие после ухода на пенсию не знают чем себя занять, потому нередко умирают. Я противник максимы жить стобы работать. Еще в советское время был период когда мои доходы в течении несколько месяцев увеличились раза в 4. А вот качество жизни не сильно изменилась. Так что гоняться за лишним рублем тратя силы и массу времени не вижу смысла.
Зы кстати пока ты жила а Туле я так понимаю твой муж прекрасно без тебя обходился. Зато сейчас ты голову ломаешь как бы процент побольше выгадать с нескольких сот тыров. Причем основная часть этих денег мужнина.
Лего  
Валера
Лего
Когда муж пару лет назад ушёл, наконец тут на пенсию, Ана, в свои 70 лет, он тут же открыл свою фирму, и ещё одно " частное предпринимательство ", наконец время появилось в России отучится и лицензию получить. Но, увы, и с работы его не отпустили, на неполную занятость взяли. Сейчас вот соучредителем в фирме сына ещё. ( когда работал - все это невозможно было, во Франции можно иметь только одно место работы, если не пенсионер). Ну деятельный человек, что сделаешь. Ему жить интересно. Когда я в Туле жила - хреново ему было. С чего ты решил, что прекрасно? Дом и хозяйство - это не его. А что не так с пристройством денег в России? Чем это - то плохо? Деньги должны " работать" и приносить доход, тем более деньги, которые " наследственные ", жить проживать их никто не рассчитывал.
Валерий  
Не так в том
Валерий
Что сумма мала. Разве что в свое дело которое контролируешь вложишь. По сути ты халяаыхочешь.
По остальному твое слово против моего предположения
Лего  
Почему халявы?
Лего
Я же в производство хочу деньги пристроить? Не в банк под проценты. Не в долг.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩