Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Петербуржцы,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 135 стр. списка тем

Лего  
Петербуржцы,
Лего
У вас там 1 октября русский царь жениться. Что об этом говорят и пишут? Церемония - то будет публичная? Пойдёте поглазеть? Не каждый день такое бывает.
Дон Румата  
Что Что???
Дон Румата
Кто женится???

ОН???
Валерий  
Он
Валерий
Вроде опять в бункер залез
Лего  
Руфаня, я про
Лего
Настоящего царя, который Георгий. Увы, у меня ссылка только на французском. Поэтому и спрашиваю, что в России говорят и пишут.
Валерий  
В России
Валерий
После отркчения Михаила в марте 17 нет никаких настоящих царей. Настоящего дворяества тоже давно нет. Есть лишь тщеславные игры нуворишей
Лего  
Так он
Лего
Не в России живет. Хотя, последнее время вроде в России. Ну ведь реально " царских кровей".
Пушистый  
Лего,
Пушистый
он не царь, а потомок рода Романовых. Чтобы стать царем, надо пройти обряд коронации, а это вряд ли возможно в нынешнее время)
Лего  
Он, вроде,
Лего
Наследник. Французы тоже так пишут.
NN  
История показывает, что монархия может быть
NN
восстановлена через много лет. В той же Франции ее восстановили через четверть века в 1814 г. В России это маловероятно через столько лет и столько событий, но в России "и небывалое бывает".

Мне, кстати, больше нравятся другие потомки - по линии Александра II и Екатерины Долгорукой - такой настоящий европеец.
Лего  
Я его видела мальчиком.
Лего
Когда с матерью приезжал. Общался немного с нашими детишками в Павловске. Даже в игре участие принял, мать его оставила с нами на полтора часа. Такой неуклюжий был. Потом невестка с ним по работе сталкивалась. Он ей тоже не понравился. Хотя, говорит, довольно мил в общении. Мне он " все равно", абсолютно. Хоть я и монархистка в какой - то мере, ( в королевствах мне жизнь больше нравится), но монархию России не желаю. Там и президенты долго правят.
NN  
В том-то и дело, что долго правят
NN
А так если конституционная монархия с демократическим государством по сути - самая лучшая форма в современном мире, на мой взгляд.
Лего  
Романтик,
Лего
А вам лично чем мешает, что долго. Больше нравится" чехарда смены власти"? Я уже даже не считаю, что это панацея за последние годы тут. Когда правителя брать неоткуда, к власти совсем " чудные" люди приходят.
NN  
Я хотел бы, чтобы была обратная связь
NN
между обществом и государством. А не так - что хочу, то и ворочу, и не всегда умно и для народа.
NN  
А качество людей везде испортилось,
NN
и уровень госдеятелей упал. Это да. Но конкуренция все же способствует по идее отбору лучших.
Лего  
Это вы не
Лего
" вкусили" всей прелести этой связи тотальные национальные забастовки, особенно на транспорте. Вы не представляете, что это такое, поездите ещё по 25 км на велике на работу, тогда поговорим. ( машины - то у вас нет?). Ну и когда к транспортниками присоединяются " автозаправщики, то...).
NN  
А вы вкушаете социальные достижения
NN
многих лет такой борьбы. Без нее ничего бы не было - ни лечения бесплатного, ни образования. Вот в России нет никакой борьбы, и социальных и политических прав все меньше.
Лего  
Но это
Лего
( социальные достижения) не от" постоянной связи с народом. Это активная жизненная позиция тех же избирателей. Выбирали в своё время тех, кого надо. А в России эта позиция на нуле, как понимаю. ( вы же не ходите на выборы). А " на блюдечке" ничего не принесут.
NN  
Чтобы выбрать тех. кто соответствует пожеланиям
NN
большинства, нужно, чтобы были реальные выборы, а не декорация для диктатуры. При Сталине, например, как мог избиратель влиять на власть? Неучастие в фарсе - это тоже гражданская позиция.
Лего  
Нет, это
Лего
Не позиция. Вы просто даёте возможность использовать ваши голоса и решать все за вас. Кто мешает голосовать, как считаете нужным. Тем более сейчас? ( что толку вспоминать Сталина? Тогда люди голосовали и под растрельную статью шли- это активная жизненная позиция). А сидение в интернете на диване/ нет, к ней не относится.
NN  
Лего, вы прекрасно все понимаете
NN
про выборы в России. И что много механизмов для нужного результата. Перечислять их все не вижу смысла. В этих условиях избиратель не решает кардинально ничего.
Потеряла Берега  
Валерон как всегда
Потеряла Берега
Бредит.
Ни один из царей не отрекался от престола от имени Романовых. Поэтому любой потомок фамилии может претендовать на престол.
lisena1  
Лего..
lisena1
Ты что то путаешь. Это не у нас. Но по крайней мере, инфа оказалась малозначительной, и её никто даже не опубликовал. А как фамилия царька того?
NN  
12345
NN
Наследник династии Романовых женится. Эта радостная новость облетела уже весь мир. Его избранницей стала дочь итальянского дипломата. О грядущей свадьбе 39-летнего цесаревича Георгия Романова и 38-летней Виктории Беттарини сообщила глава дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна.

Сейчас пара готовится к торжеству, которое намечено на осень 2021-го. Как и где пройдет одно из самых ожидаемых торжеств этого года, "КП" рассказал директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

10 ЛЕТ ЗНАКОМСТВА

На помолвку Великий Князь подарил своей любимой особое кольцо золотое с небольшими камнями. Но особенное оно не из-того, что дорого стоит (честно говоря, в этом отношении по царским меркам оно весьма скромное прим. ред.). Его значимость в другом Георгий Романов получил его от матери, когда ему исполнилось 18 лет. Тогда Великая Княгиня попросила сына, чтобы именно это украшение он вручил даме своего сердца.


Глава Дома Романовых Великая княгиня Мария Владимировна. ФОТО: Российский Императорский Дом

Что известно о Виктории? Она единственная дочь итальянского дипломата Роберто Беттарини и его жены Карлы Вирджинии. Знает пять языков, в том числе русский, имеет ученую степень по международному и европейскому праву, а также возглавляет благотворительный Российский императорский фонд. Такой же полиглот и Георгий Романов. С самого детства он жил и учился в Европе. А не так давно перебрался на свою историческую родину и теперь в Москве.

Мария Владимировна приняла невестку хорошо. По словам Александра Закатова, она уверена, что у них не просто какое-то романтическое увлечение, а действительно серьезные чувства проверенные временем.

- Великий Князь и Виктория Романовна знакомы практически 10 лет. Сначала это было сотрудничество, дружба, а потом они поняли, что между ними нечто большее, - признался приближенный к семье. - Великая Княгиня очень ценит, что невестка относится к ее сыну так же, как и он к ней, - с любовью и уважением. Они гармонично вместе существуют и работают над совместными проектами для России.

К слову, летом прошлого года она приняла православие в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.


Летом прошлого года Виктория приняла православие в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. ФОТО: Российский Императорский Дом

ВЕНЧАНИЕ, А УЖЕ ПОТОМ МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА

- Императорская семья изначально не хотела какой-либо роскоши и помпезности. Но должный уровень торжественности, безусловно, будет. Главное для императорской семьи его историческое и духовное значение. Ведь это первое бракосочетание члена дома Романовых на родине после революции 1917 года, - отметил Александр Закатов. Планируется красивое мероприятие в рамках тех норм, которые приняты в современном сообществе королевских семей.

Торжество устроят в Петербурге. Среди гостей будут представители других королевских домов из разных стран мира, российского общества, государственные деятели, духовенство, деятели науки и культуры. Их количество, как пояснил Закатов, будет зависеть от требований, вызванных пандемией коронавируса.

Но свадьба это уже второй этап. Перед этим пара обвенчается в Троицком соборе Ипатьевского монастыря в Костроме. Произойдет это уже 24 января.

- Кострома очень дорога императорской семье. Это колыбель дома Романовых. Именно оттуда был призван на царство первый царь их династии. Поэтому перед большим событием в своей жизни Великий Князь и его невеста совершат туда паломничество, - поделился подробностями глава канцелярии.
(с)
NN  
Детали
NN
ТОРЖЕСТВО ТРАДИЦИИ: В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ ЗА 127 ЛЕТ СВАДЬБА РОМАНОВЫХ
Петербург ожидает первой за 127 лет свадьбы Романовых. Венчание потомка Великого князя Георгия Михайловича и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини состоится 1 октября в Исаакиевском соборе.

В Петербурге в Исаакиевском соборе 1 октября должно состояться венчание потомка семьи Романовых Георгия Михайловича и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини.

Тем временем в Петербурге нашлись те, кому венчание князя пришлось не по нраву. В прокуратура пришла жалоба от одного из историков города, который выступил против торжества. Впрочем, отменить свадьбу и венчание Романовых у него не выйдет.

С последней императорской свадьбы в России прошло больше 125 лет: Николай II после 40-дневного траура по своему отцу Александру III женился на Александре Фёдоровне.

Теперь спустя более чем столетие потомок семьи Романовых, правнук Великого князя Кирилла Владимировича (двоюродного брата Николая II), решил провести свою свадьбу и венчание в Северной столице. Его невеста ранее приняла православие, а помолвка пары состоялась в одном из храмов Костромы. Этот город был выбран не случайно: Кострома - колыбель дома Романовых. Именно там был призван на Царство первый из династии Михаил Фёдорович.

Сейчас будущая супруга Великого князя возглавляет Российский императорский фонд. Это благотворительная организация, которая помогает неизлечимым больным.
NN  
В Собор вряд ли пустят всех желающих,
NN
торжеств на улицах не будет. Смотреть даже при желании нечего.
Лего  
Лисена,
Лего
Как это не у вас???! У вас и обручался, у вас и венчаются будет. Что значит - как фамилия - романов, конечно. Невеста - испанка. ( думаю, детки родятся- у вас и крестить будет. )
NN  
Невестка - итальянка,
NN
Обручались в Костроме.
Лего  
Пардон,
Лего
Описалась. Итальянка, конечно.
NN  
У него все же есть небольшой шанс
NN
Если будет поиск компромиссной фигуры и формы правления в случае серьезного кризиса власти.
Валерий  
У бар свои забавы
Валерий
У холопов свои.
Лего мне одну туристку напомнила.
Экскурс ия для интуристах. Рассказывают о 37годе.
Внимательно выслушав туристка спрашивает почему по поводу такой несправедливости в полицию не обратились

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩