Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Немного экономики


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 135 стр. списка тем

Валерий  
Немного экономики
Валерий
Как по вашему где проходят границы между бедностью, средним достатком и богатством?
Имхо граница между бедностью и средним достатком(классом) размыта и субьектиана. Не воспринимать же всерьез о пограничном доходе в 17000.
Граниу м5жду богатыми и средними можно определить.
Богатый может нанять слуг. Не домработницу или няню а целый штат где у каждого свои обязанности
Лего  
Бред какой.
Лего
Причём тут слуги. Бедность - это когда денег ровно на потребность " на день" рассчитаны. Ничего не можете купить " впрок" , в " запас". Иначе просто не хватит на " снгодняшний " день. У среднего класса это не так. Это доход, который позволяет жить нормальной жизнью и позволять себе незапланированные особ траты ( уж каки они - машина или велосипед это зависит от класса. При этом ежедневные потребности жизни особо не изменяются. А богатство - этокогда " деньги приносят деньги. И не слуги возможны - они и среднему классу доступны. А покупка " заводов - параходов", а, главное реально дорогих и значимых произведений искусства. ( не поштучно, а коллекцией, как Усманов купил коллекцию Ростроповича и Вишневской. ( сами - то они были средним классом.
Укрофейк  
Лего, это где были
Укрофейк
Ростропович, купивший целый особняк напротив крейсера "Аврора", это помимо шикарных домов в Англии, Франции и США, которые Вишневская заполняла антиквариатом, скупая его на Сотбис и других аукционах в США, "средним классом"? Погуглите фото ее интерьеров.
То, что вы написали, когда траты рассчитываются на день, это нищета.
Когда хватает на еду и незапланированные траты -бедность.
Средний класс те, кто дает работу хотя бы десятку человек.
Богатые владеют предприятиями.
Лего  
Ростропович,
Лего
Зарабатывал своим трудом и талантом. Кстати, рабичие места он не организовывал. Повезло - двое талантливых людей смогли заработать талантом и это средний класс. Нищета - это когда спать голодными ложатся.
Лего  
И откуда сведения о шикарнейших домах во Франции???
Лего
У Ростроповича и Вишневской квартира была в Париже.
Лего  
И что за
Лего
Особняк напротив крейсера Аврора в Петербурге? ( вы в Питере бывали? ) . Аврора вообще - то стоит напротив нахимовского училища.
Валерий  
Весна
Валерий
Те Растроповичи бедны раз предприятий у них нет.
Не надо путать разные понятия. Далеко не каждый бизнесмен у которого работает 10 чел богат. А скромный полковник или чиновник может оказаться в 10 а то сотни раз богаче таких бизнесменов
Лего  
Я никогда и не
Лего
Утверждала, что у кого 10 человек оаботает - это богатые люди. Обычный средний класс. ( он ведь тоже разный. Богатый - это у кого уже его деньги" работают".
Укрофейк  
Лего, а вы к кому себя
Укрофейк
Относите? К бедным?
Любэ  
Весна
Любэ
А Вы к какой категории себя относите?
Лего  
Нет, уже нет.
Лего
К среднему классу. Скажем так - начальному. Бедность в прошлом, была несколько лет, когда оба ребёнка учились. Но не долго, пережили. Сейчас у всех детей по дому, и даже у сына с невесткой несколько, у нас тоже свой, не съёмный. С деньгами нормально, в принципе хватает. В России при СССР тоже бедными никогда не были, даже в начале совместной жизни.
НеПросто Мария  
Шо? Опять?
НеПросто Мария
Это *время года* Втут?
Ребят? Гости, дрУги, содомники?
Вы точно в этом уверены?
Deleted  
Можно и погуглить
Deleted
что такое средний класс. По миру, не по тому, что Путин. Но и так по памяти. Средний класс имеет достаток, не позволяющий ограничивать себя в еде, в выборе одежды, домашней техники, может позволить себе покупку квартиры в городе и дома в его окрестностях, автомобиль на каждого члена семьи среднего и местами бизнес класса. . Путешествия, небольшую яхту. Отели 5 звезд. Зубы.
Все что выше или ниже, соответственно, богатсово или бедность
Лего  
А почему
Лего
Именно яхту - то? А другие средства передвижения? Самолеты - вертолеты? ( небольшие)? Это не считается? Каким образом к этому зубы? ( вон беженцам - вообще бесплатно? )
Deleted  
Зубы беженцам бесплатно?
Deleted
Да вы шо?)
Яхты там метр стоит мильон что ли. Небольшую тока
А самолёты дорого содержать. Мне казалось, это уже к богатеям
Лего  
Нет. Не " что"
Лего
Для неимущих - вообще все бесплатно медстраховкой покрывается. А что дорогого в содержании самолёта? ( место в ангаре не дорого стоит), в отличается от стоянок яхт. Я вообще - то многих знаю, и самолеты и планёра имеющих, отнюдь не богатых людей. Так что критерии у вас не обекьивные. Богатство - это вообще - то владение произведениями искусства.( мирового класса). Это и правда дорого.
Deleted  
Как раз объективные.
Deleted
Пусть не у нас, пусть финляндия. Яхты у них увидеть на озерах - не весть какая удача. Стоят и много. А с личными самолётами дело сложнее.
Это дорого самолёт поднять. Не двухместный спортивный или какие они там бывают, А по-взрослому который
NN  
Средний класс - менеджмент среднего звена,
NN
люди не наемного труда (адвокаты, нотариусы, частные врачи, фермеры и пр.), рантье. Как правило, у них доход выше средней зарплаты по стране. В России средняя зарплата - 60 т. р. Средний класс в разных странах живет по разному. Естественно. у американского среднего класса - одни доходы, у российского или мексиканского - другие.
Лего  
Я о спортивных.
Лего
Яхты, они тоже разные.
Артемида  
Яхты
Артемида
это дорого, самая недорогая от 350т евро, а "парковка" стоит реально кучу денег (У меня друг владелец одной европейской судоверфи)
Лего  
Aqua,
Лего
Очень зависит в как х морях стоянка, в северных - довольно терпимо. Да и стоимость тоже зависит. Я о чем - среднему классу тоже доступно вполне.
Валерий  
шпилька
Валерий
Это какой доход гадо такому середняку иметь? Перечисленное имущество тянкт на десятки а то и сотни миллионов рублей. В России людей с доходом в 100000 и более порядка 5 %

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩