Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Почитала я ваши рассуждения на тему счастья и есть...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 143 стр. списка тем

Atasss  
Почитала я ваши рассуждения на тему счастья и есть...
Atasss
у меня для вас история.
Пара влюбленных. Он начинающий предприниматель, она работник банка. Любовь, флирт, отношения. Семья, дети. Развод. Это если очень кратко.
Даму я видела пару раз. Весьма надменна, чувство превосходства над другими людьми. Вообще не понятно откуда взятое. Ну да ладно. Пока они просто встречались ее избранник друг моего мужа жили вместе и так сказать верным и честным будующего жениха назвать точно нельзя. Он от нее гулял плотно. За год до свадьбы они выбирались на Ван Бюрена в Питер, три друга детства и любовница будующего жениха.
Зачем это нужно этому молодому человеку понятно (статус и повышение самооценки).
Зачем фифе с запросами выбирать начинающего предпринимателя с явными загулами не понятно.
Я ее спросила зачем тебе свадьба. Она ответила а статус. Я хочу что бы все было правильно, как положено. Кстати когда я задавала этот вопрос она уже была замужем и беременная первым ребенком. За первенца начинающий предприниматель вывез жену на пмж в Питер. Но погода ей не понравилась и он семью перевез в Москву, там родилось еще двое детей. Молодой папаша пахал на аренду московской квартиры, машины, московскоей еды и отдыха своей семьи, летая между Мурманском и Москвой. Молодая мама сидела дома и занималась детьми, которые заведены по правилам. Но очень быстро начала понимать что мать она не какая. Ей начали возить ее маму ей в помощь. Но и мама пришлась не ко двору доченьке, новоиспеченной москвичке. Когда она родила второго ребенка ее муж обратился ко мне с одним вопросом Насят, что ей не хватает. Я как могла объяснила что жить в золотой клетке не всем нарвится. Она няня или любимая женщина? Он начал оплачивать частный сад и ее фитнес тренера с психологом, но ситуация легче стала только до третьего ребенка. Он взял ипотеку и купил квартиру в Москве. В этот новый год Московская мама была одарена новым бриллиантовым крестом и новым айфоном, который она разбила тутже об стену. А через четыре месяца они развелись. Нам сказал что решение принимали оба. Она увезла детей и он в отчаянии. Он сирота, его родители разбились. Он мечтал о семье и делал для семьи то что требуется Зарабатывал. Ей нужен был статус. Как выяснилось нет, никто из них не знал что им нужно и как достичь успеха.
Аврора  
Не осилила(
Аврора
Много буков(
Atasss  
На самом деле
Atasss
когда он меня спрашивал что делать. Я честно ему сказала что у его жены депрессия и ей рожать опастно, она можей захотеть выйти погулять через окно вместе с детьми. Радовало то что живут на 43 этаже. Он старался сделать лучше, он интересовался воспитанием детей. Спрашивал у мужа что и как мы с младшей. Он обожает свих девченок, не разу в жизни не приехал к нам без подарка для младшей. Жалко что мечты рушатся, а время крадется.
Обрящий  
к матери своих детей,
Обрящий
к этому вопросу надо подходить обстоятельно... и бежать от тех бап, которым дети нужны только для статуса.
Валерий  
Обря расскажи плиз
Валерий
Как все это определить
И что за статус такой что нужно 3 ребенка, мол даже 2 не хватит. Насчет статуса ко всем вопрос
Лего  
А что, так же актуально и сейчас
Лего
Быть за мужем, как во времена мое далекой юности? Вроде уже нет, кроме мусульманских стран. По крайней мере о желаниии замужества я только от женязин - мусульманок слышала. Остальные, наоборот, так живут, даже " практикующие католички". Некоторые для семьи нечто вроде свадьбы делали, но при этом восполнений так " мадмуазель" стелись, даже с пятью детьми. Вот за что я их уважаю - сохраняют все беременности, которые " бог послал" и рожают.
НеПросто Мария  
Конечно, статус)))
НеПросто Мария
Для городов может уже и неважно, а для небольших городков - актуально.
Да и мама с детства учила - не принеси в подоле.
Даже в деревне достаточно долго объясняли, что молодой женщине жить одной - неприлично.
НЕ неудобно, тяжело, что-то там бытовое (в деревне-то), а именно - неприлично!
И сватали меня несколько раз...
Как-то так)))
Atasss  
Статус жены хотят те кто
Atasss
точно знают как вступать в наследство!! А так про данную девушку, у нее очень серьезный комплекс принцессы. Одна фраза я хочу что бы все было правильно! Сначало школа, потом институт, потом радота, потом встреча двух сердец, свадьба, дети и вперед в розовую мечту на единороге срущим радугой. А то что дети это писец как тяжело и что брак это не только статус она не подумала. Да и не когда не думала. Она прсто не знала чего хотела. А сейчас она будет иметь половину всего и новую хату в Москве.
Я очень надеюсь что другу мужа повезет в следующий раз. Жалко что своих девченок он потеряет.
Nata  
Обычно, в таких случаях
Nata
Выслушиваются обе стороны
Или прибегают к помощи медиатора
Но, уж точно не подруг)
Nata  
Не сразу заметила последнее сообщение
Nata
Она не знала, что дети это тяжело родив трех???
После первого уже понятно, что такое дети))
Златовласка  
Где такие мужчины водятся,
Златовласка
Сокровище тоже про похожего писала, прям из красной книги)) Хотя берут сомнения, может не так все идеально... От таких не уходят, да еще с тремя детьми, значит еще что там было о чем мы не знаем, а только видим картинку с одной стороны. И что самое удивительное, от бьющих и пьющих многие не уходят почему то, терпят, а тут все есть, и дитишек любит, а терпение кончилось, странно все это...
Согласна с Натой, после первого ребенка все понятно, зачем еще заводить, если так тяжело.
Насильно же никто не заставлял, не в средневековье же живем))
Nata  
А я со Златовлаской соглашусь)
Nata
Ну, нет идеальных, нет)
У всех червоточинка есть
Для одной червоточинка терпимая, а других после недели общения начинает устойчиво рвать на дорогой костюм)
Atasss  
Ната...
Atasss
Я думаю с первой она не совсем понимала, а вот накрыло его после второго плотно. Третий точно был горячкой не иначе. Если быть совсем объективной, то понять что она не идеальная мама и жена для неё было очень сложно. Что дети не слушаются или чего-то не понимают. Мы по началу общались, но потом её заклинило. Она не понимала почему мама нужно встречать с работы с ребёнком. Дочка вообще папу могла игнорировать. Папой не называть. Банальные вещи. Там ярлык на одежде ребёнка важнее. Там гостиница и место отдыха важнее. Чем создание семьи и воспитание ребёнка. Мама её бесила. Муж бесил после рождения и первая дочь стала бесить. Друг мужа даже забирал её с собой в поездки, боялся за неё. Если честно я все узнавала или от мужа или от его друга пока он у нас останавливался.
Atasss  
Конечно
Atasss
Нету идеальных. Да он всегда в разъездах и дома в 18:00 его нет. Да переезд это тяжело, потеря подруг к примеру. Но ведь они этого хотели. Да и расходы бизнес не всегда гладко покрывал. Мы даже ему немного помоги. Но я всегда вспоминаю скупые слезы от внимания которое ему доводилось получать от моей младшей дочки. Банально дядя Лёша покачай меня на качели. Для не в тот момент ничего важнее небыло. Как он со своими девчонками гулял. Весь в них. По вопроса какие он задавал мужу про воспитание. Оплата доставки готовой еды два сада платных в Москве, да и квартира обходятся не дёшево и времени на всех нехватало. Так то я понимаю что жене было мало и внимания, и денег, и подруг. Но ведь они этого хотели. Я уверена у неё были веские причины для развода. Тема то про то что не все то счастье что хочется иногда путь к нему непростой и не посильный.
Кнопк@  
Гулял
Кнопк@
Небось...
Боялась, что какая-нибудь нимфа помоложе да повеселее уведет, вот и рожала...
Nata  
Йулик
Nata
Кстати, да
Хорошая версия
И да, идеальных родителей не бывает
Родители имеют право на ошибки
А про то, что он в детях растворялся но при этом старшая дочь его не замечала, это странно
Да и вообще вся эта история попахивает лоховством
Кто ему нож к горлу приставлял, чтобы делать столько детей, оплачивать дорогой отпуск и т. д. и при этом пахать как совраска?
Atasss  
Ну про старшую
Atasss
когда в декрете сидела то мужа с работы встречали все вместе. И папа более охотно домой шел и дети привыкли папу встречать. Давай смотри папа приехал и смотрят в окошко, ищут машину на парковки. Бегут к двери. папа прихолит и радуется его дома ждут. Чистая психология и нейролингивстика. Как проверить что это так? да очень просто меня вышедшую на работу никто не встречал. Папу, да встречают, а меня нет)) Только старшая может встретить по старой памяти)))
Тоже про Папу и Маму. Если муж с женой при ребенке будут называть друг друга по именти, то ребенок будет делать тоже самое. А папа и мама сотрутся. Вы скажете это все фигня. Но только за этот год с такими проблемами обратились двое мужчин. Один вопрос как вы дома друг друга с женой называете и все стало на места. Когда начали чаще называть жену мамой, а себя папой, то проблема решилась сама собой.
Nata  
Не могу спорить
Nata
Не изучала эту тему
Но, мы с мужем при ребенке друг друга называли не по имени и не папа, мама
Но обращаясь к ребенку я называла мужа папой
У сына никогда не было попыток называть нас как то кроме мама-папа
А про встречи родителей, это либо заведено в семье либо нет. Сын одинаково радостно встречал и меня и папу и бабушку и дедушку и всех, кто ни придет)
Дети любопытны, как кошки)
Но, есть семьи, где нет такой культуры встречи приходящего
Нн уверена, что это плохо
Эмоциональность у людей разная
Опять же посторюсь, рожители имеют право на ошибку
А вот твоему другу, Атасс, я бы рекомендовала проработать с психологом травму от смерти родителей
Интуитивно понимаю, что оттуда ноги растут
От этого у него тяга к семье и потакание всем капризам жены, а точнее неумение выстроить отношения, без ущемления собственной личности.
Вот мне так думается
Atasss  
Ната...
Atasss
согласно полностью)) но к психологу он отправил ее)) на себя не хватило времени или желания))
Nata  
Атасс)))
Nata
Вот вот)))
Жену отправил, а с самим собой разобраться не хочет

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩